Перейти к содержанию

Эбу М74 Ошибка С0640


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с такой ошибкой С0640 по ABS,приехал клиент,и говорит ,горит ошибка по abs,я говорит до этого поменял передние колодки,больше ничего не делал,и после этого загорелся чек. Скидываю скриншот, по диагностике попробывал её скинуть,она пропала,но при запуске авто снова появляется,даже делал сброс эбу , непрокатило)),по двигателю ошибок не выдаёт,только по тормозам,когда второй раз пробывал,он фишку взял с  ABS снял,и появилась ещё одна ошибка,на неё можно внимания не обращать,я её скинул. А вот эта С0640 не хочет пропадать. в инете смотрел про эту ошибку,написано что может появится если будет другой диаметр колеса,т.к. в программе эбу заложено какой радиус колёс стоит с завода.Но клиент говорит что ничего кроме колодок не менял. 


post-6703-0-11543900-1435602063_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с такой ошибкой С0640 по ABS,приехал клиент,и говорит ,горит ошибка по abs,я говорит до этого поменял передние колодки,больше ничего не делал,и после этого загорелся чек. Скидываю скриншот, по диагностике попробывал её скинуть,она пропала,но при запуске авто снова появляется,даже делал сброс эбу , непрокатило)),по двигателю ошибок не выдаёт,только по тормозам,когда второй раз пробывал,он фишку взял с  ABS снял,и появилась ещё одна ошибка,на неё можно внимания не обращать,я её скинул. А вот эта С0640 не хочет пропадать. в инете смотрел про эту ошибку,написано что может появится если будет другой диаметр колеса,т.к. в программе эбу заложено какой радиус колёс стоит с завода.Но клиент говорит что ничего кроме колодок не менял. 

А авто то какое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вверху написано лада калина,двигатель 1.4 16 клапанный 

Антиблокировочная система тормозов

автомобилей семейств LADA Kalina и LADA Priora

устройство, диагностика, снятие и установка

основных узлов

ТИ 3100.25100.13068

Антиблокировочная система тормозов (АБС) является частью рабочей тормозной сис-темы автомобиля и предназначена для автоматического регулирования степени проскальзы-вания колес в направлении их вращения во время торможения за счет изменения давления тормозной жидкости в рабочих тормозных цилиндрах с целью предотвращения потери управ-ляемости и устойчивости автомобиля и повышения эффективности торможения.

АБС также выполняет функции распределения тормозных сил по осям автомобиля и распределения тормозных сил по бортам автомобиля при торможении в повороте.

АБС состоит из следующих основных узлов:

— гидроагрегата (дет. 11180-3538010-00);

— двух датчиков скорости передних колёс (дет. 11180-3538350-00);

— двух датчиков скорости задних колёс (дет. 11180-3538370-00);

— двух роторов передних колёс (дет. 11180-3538390-00). Ротор переднего колеса входит в состав наружного шарнира (дет. 11186-2215012-00);

— двух роторов задних колёс (дет. 11180-3538400-00).

Решить проблемы и найти ошибки, как пишут, помогает "Автомобильный диагностический сканер-тестер Штат ДСТ"

Ошибка С0640 возникает из-за больших размеров колес — надо изменить размерность шин в настройках АBS(с помощью Штат ДСТ, Автоас, .) и тогда ошибку можно стереть.

Другие сканера на новых калинах ошибку могут и не сбросить тем более не прочесть ее

В мозгах АБС с завода заложена информация о длине окружности резины = 1900 мм.

При этом реальная длина окружности 175/65 R14 - 1830 мм., а у 185/60 и того меньше - 1795мм

С помощью ШТАТ ДСТ можно скорректировать этот параметр. (1700-1900)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиблокировочная система тормозов

автомобилей семейств LADA Kalina и LADA Priora

устройство, диагностика, снятие и установка

основных узлов

ТИ 3100.25100.13068

Антиблокировочная система тормозов (АБС) является частью рабочей тормозной сис-темы автомобиля и предназначена для автоматического регулирования степени проскальзы-вания колес в направлении их вращения во время торможения за счет изменения давления тормозной жидкости в рабочих тормозных цилиндрах с целью предотвращения потери управ-ляемости и устойчивости автомобиля и повышения эффективности торможения.

АБС также выполняет функции распределения тормозных сил по осям автомобиля и распределения тормозных сил по бортам автомобиля при торможении в повороте.

АБС состоит из следующих основных узлов:

— гидроагрегата (дет. 11180-3538010-00);

— двух датчиков скорости передних колёс (дет. 11180-3538350-00);

— двух датчиков скорости задних колёс (дет. 11180-3538370-00);

— двух роторов передних колёс (дет. 11180-3538390-00). Ротор переднего колеса входит в состав наружного шарнира (дет. 11186-2215012-00);

— двух роторов задних колёс (дет. 11180-3538400-00).

Решить проблемы и найти ошибки, как пишут, помогает "Автомобильный диагностический сканер-тестер Штат ДСТ"

Ошибка С0640 возникает из-за больших размеров колес — надо изменить размерность шин в настройках АBS(с помощью Штат ДСТ, Автоас, .) и тогда ошибку можно стереть.

Другие сканера на новых калинах ошибку могут и не сбросить тем более не прочесть ее

ошибка я писал скидывается,но при повторном запуске опять появляется вновь,а про колёса я уже читал в интернете,но ведь колёса штатные стоят,их не трогали,просто человек сам заменил колодки и всё.

Диагностический сканер-тестер «ШТАТ-ДСТ» (Серийная версия ПО: TVU203) работает со следующими системами:

1. Электронная система управления двигателем (ЭСУД), контроллеры Январь 5.1, Январь 7.2, Bosch MP7.0, Bosch M1.5.4, Bosch M1.5.4N, Bosch M7.9.7:

а у него стоит блок М74

ошибка я писал скидывается,но при повторном запуске опять появляется вновь,а про колёса я уже читал в интернете,но ведь колёса штатные стоят,их не трогали,просто человек сам заменил колодки и всё.

Диагностический сканер-тестер «ШТАТ-ДСТ» (Серийная версия ПО: TVU203) работает со следующими системами:

1. Электронная система управления двигателем (ЭСУД), контроллеры Январь 5.1, Январь 7.2, Bosch MP7.0, Bosch M1.5.4, Bosch M1.5.4N, Bosch M7.9.7:

а у него стоит блок М74

совсем запарился)))блок 17.9.7

и ещё,чек загорается на месте,а не в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может при замене колодок когда розжимали цилиндры жидкость пошла обратно и кое что подклинило в самом блоке АВС. Попробуйте прокачайте тормоза


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может при замене колодок когда розжимали цилиндры жидкость пошла обратно и кое что подклинило в самом блоке АВС. Попробуйте прокачайте тормоза

может что то и в abs,буду пробывать завтра разные варианты,вроде колодки поменяли,а проблем целая куча.В интернете я смотрю многие с такой связывались ошибкой,но внятного ничего нет,только гадания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не найдёш причины в правом переднем то тогда блок абс 70% в помойку.


Отпиись пожалуста с результатом ремонта. Интересно нетипичный случай.


А по поводу колёс то могут быть вообще не прописаны диаметры в контролер.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня эта волшебная калина не приехала,как приедет,буду всю систему тормозную диагностировать,как вылечу эту болячку отпишусь в чём дело было.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

попробуй поменять местами ДС на колесах. Или на заведомо рабочий. Скорее всего клиент повредил датчик при заамене колодок


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

возможно неисправность в проводке одного из датчиков


была такая ситуация когда перетерлась оплетка 


на датчике ABS заднего колеса под днищем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Была приора с такой ошибкой, в блоке abs была не прописана длина окружности колес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

согласен с вашим мнениемно все же советую по такому вопросу уже в салон обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...