Перейти к содержанию

Как НЕ НАДО поднимать репутацию...


Рекомендуемые сообщения

Да всё нормально правила какие бы они небыли нужно соблюдать, так как они направленны на поддержание порядка. А 30 постов по началу, "тоже стартанул" но уже после 3-го поста понял что я не вундеркинд, то что нашёл интересного оставил в заметках и стал просто спрашивать и пытаться помочь..., а на счёт (у меня мало постов не хочу флудить скиньте на "мыло" всю инфу по иммо) спрошу зачем вам прямо сейчас вся эта инфа, если и поджимает конкретный случай связанный с этой инфой то создайте тему задайте вопрос и вам постараются помочь.


P.S. Извиняйте накипело... :podmig:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё нормально правила какие бы они небыли нужно соблюдать, так как они направленны на поддержание порядка. А 30 постов по началу, "тоже стартанул" но уже после 3-го поста понял что я не вундеркинд, то что нашёл интересного оставил в заметках и стал просто спрашивать и пытаться помочь..., а на счёт (у меня мало постов не хочу флудить скиньте на "мыло" всю инфу по иммо) спрошу зачем вам прямо сейчас вся эта инфа, если и поджимает конкретный случай связанный с этой инфой то создайте тему задайте вопрос и вам постараются помочь.

P.S. Извиняйте накипело... :podmig:

надо просто - РАБОТАТЬ...и тогда посты и вопросы будут правильными...иначе...время покажет.

у меня еще больше вопросов чем у афтора предыдущих вопросов...но даже со своим колл-м постов я понимаю что учится нужно постепенно....................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... учитесь постепенно, работайте, набивайте посты. Простые обыватели отсеиваются, как здесь и задумано. Вот и я нашел и скачал информацию на другом ресурсе... правда, без учебы, работы, и постов. Могу переходить к следующему этапу решения вопроса. Сэкономил время. Спасибо людям! Всем удачи!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю. И понимаю, что хочется все скачать и посмотреть прямо сейчас, но форум для тех, кто в теме авторемонта не первый и не последний день.

Не первый день, на этот форум только сейчас набрел, но зачем набивать столько бессмысленно сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый день, на этот форум только сейчас набрел, но зачем набивать столько бессмысленно сообщений

Здравствуйте!!! Добро пожаловать на наш форум. Бессмысленные сообщения здесь не катят. 30 Сообщений это как бы ваш вклад в этот форум. И все через это прошли. Я думаю здесь есть много полезного, поэтому для тех кто в теме 30 сообщений это не проблема. С уважением Дима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю. И понимаю, что хочется все скачать и посмотреть прямо сейчас, но форум для тех, кто в теме авторемонта не первый и не последний день.

ну а ежель неотложная ситуация и обратится более некуда-  ну нету грамотных советчиков или софта нужного!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, репутация зарабатывается и человек ставя минус должен четко представлять кому он его ставит .Этим человеком может быть лишь модератор , администратор...работник форума , но не гость однодневка.

Ничего страшного нет в минусе от новичка, если это незаслуженный минус, коллеги по форуму тут же исправят ситуацию, и поставят плюс. Вмешательства администратора или модератора не требуется, ну самое большее срач подтереть, и забанить неадеквата. Подобные ситуации на форуме уже были, и на минус от неадеквата, пользователи ставили кому надо плюс а кому то минус. Я считаю, что такая система очень демократичная, пользователи форума имеют голос, и увидев призыв о помощи от человека с кучей минусов - я пройду мимо. И соответственно - у человека есть положительный рейтинг, если могу - помогаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а ежель неотложная ситуация и обратится более некуда-  ну нету грамотных советчиков или софта нужного!?

Здравствуйте, я думаю не кто не откажет в помощи на нашем форуме , если конечно вежливо попросить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Этот форум имеет хорошее отличие от других форумов-нет словесной перепалки, которая затем плавно переходит к взаимному оскорблению и брани. А  "плюсы" и "минусы" -это своего рода защита от бессмысленных и бесполезных сообщений. (Здесь получается главное не количество, а качество).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день на форуме, попал случайно. Данный профиль у меня как хобби - после основной малооплачиваемой работы (админ в "маленькой" компании) мы чиним машины как доп заработок. Простыми диагностиками не заработаешь, приходится углубляться и попадаешь в черную дыру - когда информация становится закрытой.


На этом ресурсе сразу нашел много интересного, но ни посмотреть картинки, не говоря о вложениях не могу - мало сообщений и совсем печально 0 в репутации вообще закрывает все интересное(((


Я не юнец, чтобы чесать языком налево-направо по делу и без - обычно читатель 95% и редко писатель.


По специфике маленького городка и опыта не много - машин мало, конкуренция большая.


Так сложилось, что к нам везут уже тех, кого в городе отказываются чинить - за редким исключением не можем помочь и обычно из-за отсутствия доступа к информации или специфического оборудования.


 


Информация имеет свойство устаревать и пока наберешь репутацию теряется актуальность((((


Правила на то и правила, чтобы их соблюдали, но гайки перетянуты. ИМХО


 


Новичку написать полезный пост, чтобы его лайкнули корефаны практически не реально, потому как ценность информации разная.


 


Если я не занимаюсь перешивкой блоков, читкой дампов и не рожаю мануалы, то лайкнуться просто маловероятно...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОгласен с правилами , раз они есть, знач нужно их соблюдать ! Меньше флудерастов будет !


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый форум с жесткой модерацией, зато порядок будет.

 

101% за, Всем простым автолюбителям место на дроме и других подобных ресурсах. Это форум для профи. Наш язык со своими терминами должен быть им не чужд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле подобная модерация палка о двух концах. С одной стороны вроде хорошо, но с другой высасывать из пальца 30 сообщений не имея возможности посмотреть вложения (те в которых люди просят о помощи) это полный бред. Вот если бы как-то разделить вложения на для всех и не для всех тогда другое дело.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле подобная модерация палка о двух концах. С одной стороны вроде хорошо, но с другой высасывать из пальца 30 сообщений не имея возможности посмотреть вложения (те в которых люди просят о помощи) это полный бред. Вот если бы как-то разделить вложения на для всех и не для всех тогда другое дело.

Да вполне нормальная практика. Информации хватает и без вложений. Для тех, кто не первый год в сфере и давно обитает на других форумах - так вообще не проблема.

Новички, точнее говоря, начинающие, должны сами что-то дать форуму. Это ведь форум для профессионалов, а не место, где занимаются сугубо обучением. Если у человека начальный уровень знаний и ноль опыта, пусть вначале основы радиотехники изучит и много месяцев почитает форумы. А то слишком много развелось кадров, которые благодаря открытости информации получают ценнейшие данные буквально на блюдечке с голубой каёмочкой.

Привыкли к "кнопочным решениям", при этом паять не умеют и иногда не могут отличить резистор от конденсатора. И при малейшем залёте сразу возникают темы с просьбами о помощи, хотя чаще всего проблему элементарно можно решить самому, просто не лениться и активно пользовать поиск. Печально это.

Старожилы начинали во времена, когда собственно и Internet не было, разве что FidoNet (молодёжь и не представляет, что это :D), всё собирать приходилось по крупицам и при этом глупых вопросов было меньше, потому что те, кто этим занимался, как правило уже имел приличный уровень базовых знаний. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вполне нормальная практика. Информации хватает и без вложений. Для тех, кто не первый год в сфере и давно обитает на других форумах - так вообще не проблема.

Новички, точнее говоря, начинающие, должны сами что-то дать форуму. Это ведь форум для профессионалов, а не место, где занимаются сугубо обучением. Если у человека начальный уровень знаний и ноль опыта, пусть вначале основы радиотехники изучит и много месяцев почитает форумы. А то слишком много развелось кадров, которые благодаря открытости информации получают ценнейшие данные буквально на блюдечке с голубой каёмочкой.

Привыкли к "кнопочным решениям", при этом паять не умеют и иногда не могут отличить резистор от конденсатора. И при малейшем залёте сразу возникают темы с просьбами о помощи, хотя чаще всего проблему элементарно можно решить самому, просто не лениться и активно пользовать поиск. Печально это.

Старожилы начинали во времена, когда собственно и Internet не было, разве что FidoNet (молодёжь и не представляет, что это :D), всё собирать приходилось по крупицам и при этом глупых вопросов было меньше, потому что те, кто этим занимался, как правило уже имел приличный уровень базовых знаний. ;)

Если Вы подумали что я новичёк , то Вы ошиблись. Я естественно обитаю иногда и на других форумах, ник на русскоязычных форумах везде одинаковый, но я нигде ничего не спрашиваю( максимум могу спросить сток) , зато если есть время могу вполне кому-нибудь помочь (и не ценой вопроса в личку) . А так нет никакого интереса набивать посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подумали что я новичёк , то Вы ошиблись. Я естественно обитаю иногда и на других форумах, ник на русскоязычных форумах везде одинаковый, но я нигде ничего не спрашиваю( максимум могу спросить сток) , зато если есть время могу вполне кому-нибудь помочь (и не ценой вопроса в личку) . А так нет никакого интереса набивать посты.

Ни в коем случае, речь не о Вас! Просто наблюдал в некоторых темах вопросы и ответы, которым не место на форуме для профессионалов. Такие вещи будут происходить всегда и везде, это неизбежно. И залог комфортного пребывания на форуме для специалистов заключается в том, чтобы администрация быстро реагировала на безобразия и на проявления невежества (технического и человеческого). Вижу, что в этом направлении делается немало и, что особенно важно, оперативно. И это очень правильно. Сам админ на техническом форуме, где давно установлены строжайшие Правила, это работает и даёт хорошие результаты.

Спасибо камрадам, которые двигают форум в правильном направлении и качественно делают свою работу.  :spasibo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Этот форум имеет хорошее отличие от других форумов-нет словесной перепалки, которая затем плавно переходит к взаимному оскорблению и брани. А  "плюсы" и "минусы" -это своего рода защита от бессмысленных и бесполезных сообщений. (Здесь получается главное не количество, а качество).

Согласен с Олегом!Тоже не раз сталкивался с такими ситуациями!Вроде людям помочь хочешь ,к примеру как и чем прописать ключ,а твои сообщения удаляют!Заведёшь тему,а на тебя вместо помощи одни нападки!Но правда есть и хорошие форумы,где на эти же вопросы и темы тебе помогают и отвечают!По моим первым впечатлениям этот форум именно такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в бане по IP. Тоже заметил. Сейчас делаю, чтоб новички не могли добавлять репутацию.

IP не панацея. Присваивается динамически и в бан попадает невиновный и непричастный.. Вообще тема бана весьма серьезная. На своем сайте (Kirscity.ru) устал от неадекватов. Правда мысли есть, но админ пока тормозит. Времени на сайт у него объективно нехватает. Хотя предложение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну хотя бы картинки то можно оставить?А то иногда ни понятно про что речь идет в теме,картинка есть но новички ее не видят.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет сегодняшний опыт, то сразу после первого сообщения у меня открылся доступ к картинкам. Даже несколько файлов попробовал скачать! Сижу внимательно перечитываю правила форума, может что-то пропустил.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я  тоже в этом форуме только две недели, очень понравился, очень грамотный форум, правили вполне устраивает и тоже считаю чтобы иметь полный доступ надо вложит что-то полезное, и люди к тебе потянутся и еще согласен что определять репутацию участников должен модератор.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • robo закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...