Перейти к содержанию

Rr 2006 Aj8 4.2 Sc Камера Заднего Вида


YuriTarasov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день


 


Подскажите, кто имел дело с этим. Еще не сталкивался. :help:


 


Есть клиент на этой машине. Приехал с мелкими проблемами по подвеске (не мое), противотуманка (решил) и камера заднего вида.


Жалоба - работает время от времени. Когда приехал работала, изображение плохое - шумное, цветные полосы по экрану. Но работала.


 


Камера стоит в козырьке где и центральный стоп-сигнал. Тупо снял обшивку - верх двери багажника, вытащил провода с разъемами. Камера с 3 проводами, +- и сигнал как в телеке. Явно не родная (или меняная) разные провода до и после , причем по ощущению там было что-то установлено типа приемника, слева на двери стоит, справа нет и голые коннекторы болтаются. Сам разъем питания (+-) весь в окиси и надломлен. Трогаешь его картинка вырубается. Заменил. Еще махнули блок голосовых функций - сгнил разъем, вырубилась вообще вся мультимедиа. Починили камеру называется.  :prey:  Сделали.


 


Снова камера - не работает. Выглядит как плохой сигнал, причем он может быть нормальный, потом картинка берет и становиться черно-белой. Или полосы жуткие цветные на весь экран. Рябь. Снова может нормально работать. Или работает - потом полосы - и потом картинка как затухает проваливаясь куда-то. Фигня какая-то.


 


Дергание проводов ничего не дает. Проблема питания решена. Остается сама камера, сигнальный провод. Причем этот провод походу идет на блок ТВ слева в крыле багажника. Его не трогали.


 


Короче что копать. Сама камера на замену, но она работает вроде как или вскрывать всю эту героическую машину и выдерать сигнальный провод . Клиент пока катается, но приедет на днях. :help:


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с тем что камера меняла цвет - правда на тойоте. проблема была в самой камере. Решили методом замены.. Когда родную разобрали - то несмотря на герметичность корпуса она внутри "отпотела" и потихоньку отгнили и окислились выводы микросхем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг с ним приедет разберу все, проверим еще раз. Из-за отказа всей мульмимедиа не было толком возможности искать в чем проблема. Сказано ему что нужно доп.поиски глюка. Посмотрим.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался снова до этой машины.


Камера герметична (по крайней мере внешне), совсем неразборная.


Дело действительно было в ней самой, что-то окислилось или отгнило внутри нее. Потому и работала как ей вздумается.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...