Перейти к содержанию

Вопрос По Elm327


Рекомендуемые сообщения

подскажите стоитли приобретать ELM для проверки эбу двигателя. Не ругайтесь сильно ищу бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для каких целей. Ошибки потереть - вполне пойдет. Для более углубленной проверки нужно более дорогостоящее оборудование.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для каких целей. Ошибки потереть - вполне пойдет. Для более углубленной проверки нужно более дорогостоящее оборудование.

на первых порах мне подходит я сам по тойота и лексусам работаю хочу расширить марки по проверкам.

спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без полезная вещь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для фордов очень полезный шнурок,делает диагностику по всем модулям,также может прошивать практически все блоки на фокус2


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фордам соглашусь....
Я бы сказал так: ELM327 отличный шнурок для начального знакомства  с автодиагностикой, первое приближение т.с. ....

Если вы уже работаете, есть группа клиентов и марок - то для расширения своих возможностей стоит подумать про мультик, какой именно решать Вам....

 

P.S. Вот ссылочка, там неплохо расписаны возможности прибора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первых порах мне подходит я сам по тойота и лексусам работаю хочу расширить марки по проверкам.

спасибо 

Если вам хочется купить ЕЛМ,то покупайте,и обязательно купите INPA C+DCAN,и переходник БМВ 16-20 пин.Цена в китае примерно 30$.Этого хватит,на первых парах,за глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше взять что-нибудь посерьезнее чем ELM327


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, блютусный elm использую для диагностики с телефона всех отечественных, а также для проверки разъема obd2, чтобы можно было спокойно туда мультимарочник тыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Бери лучше USB на шине FTDI или Silabs.

Ща, злые модеры придут, и научат тебя на, каком чипе брать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все правильно написал Посоветовал USB версию у нее больше функционал им и шить можно, нежели просто смотреть и скидывать ошибки через телефон или планшет!!! И про шины PL медленно работает.


Для бюджетного адаптера очень даже не плохо за 800 рублей.


abracadabra


Я что то не так написал??? Флудом не занимаюсь а пишу что сам пробовал!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ELM поддерживает только стандартные номера ошибок, у БМВ ошибки многие свои и поэтому елм половину видеть не будет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят а каким шнурком и програмкой ,можно посмотреть пробеги в РАЗНЫХ блоках на авто x5 2008?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Китайцы прислали новый ELM327 v2 , вылазит вот такая ошибка “error 99004 lost communication bluetooth”, хз куда рыть. С версией 1.5 всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

У Elm327 есть 3 версии - 1, 1.5 и 2.

Даже Carly  требует v2. Проблема в том, что практически любой кетайский Elm327 стоимостью 10-50 доралов будет в лучшем случае 1.5. По факту деньги на ветер.

Качественный Elm327 версии 2 стоИт в районе сотни зеленых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поскольку нет возможности редактировать сообщение, придется добавить новое. Выше написал глупость по поводу версий ELM327.

На сегодняшний день ELM Electronics выпустила версии 1.0, 1.3a, 1.4b, 2.1 and 2.2

Часто упоминаемая версия 1.5 есть чиста китайская поделка  и к ELM Electronics отношения не имеет. По факту же это 1.0 или 1.4.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие авто читать будете. ELM 1.5 хорошо работает с фордами программой forscan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...