Перейти к содержанию

Методика русификации Nissan premera P12 а так же skyline


Рекомендуемые сообщения

В 29.01.2016 в 09:30, vit2606 сказал:

Здравствуйте. Кто-нибудь пробовал эти прошивки прошивать? может есть какие-то моменты?

у меня после перевода монитор 1 минуту работает, потом подвисает печка,и перезагружается моник, 

и постоянно такой цикл.

в чем может быть проблема?

 

Дак, а меню то руссифицировалось или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот проверенное в работе

Nissan_PrimeraP12_Skyline_35_rusification.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто нибудь прошивал?

Кто нибудь прошивал?

Кто нибудь прошивал?

Извините, сам не пойму как так получилось что три раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 03.09.2016 в 02:46, dimcann сказал:

вот проверенное в работе

Nissan_PrimeraP12_Skyline_35_rusification.rar

Подскажи пожалуйста как делать и что за программатор нужен,где его брать?Посмотрел ценник на программаторы 10000 в среднем,может и без него можно обойтись

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий88 сказал:

Подскажи пожалуйста как делать и что за программатор нужен,где его брать?Посмотрел ценник на программаторы 10000 в среднем,может и без него можно обойтись

 

там есть описание чем это делать

Для русификации головного монитора Nissan Primera и Skyline потребуется программатор, поддерживающий
программирование флэш-памяти в корпусе TSOP (Wellon, Beeprog, Xeltek, Triton, Orange5 и др.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, dimcann сказал:

там есть описание чем это делать

Для русификации головного монитора Nissan Primera и Skyline потребуется программатор, поддерживающий
программирование флэш-памяти в корпусе TSOP (Wellon, Beeprog, Xeltek, Triton, Orange5 и др.)

Я о том что без программатора не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2018 в 09:40, Дмитрий88 сказал:

Я о том что без программатора не получится?

нет.

или ищите в вашем городе электронщика с таким программатором он вам зашьет дамп во Флеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.09.2016 в 22:46, dimcann сказал:

вот проверенное в работе

Nissan_PrimeraP12

В архиве по две прошивки на каждую модель в чём их отличие и какую лить?:car:

Всё прозрел ))) разобрав блок IC301, IC302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 01.02.2018 в 19:31, ser-ik сказал:

В архиве по две прошивки на каждую модель в чём их отличие и какую лить?:car:

Всё прозрел ))) разобрав блок IC301, IC302

привет, подскажи каким программатором делал?

с minipro или ezp2010 получится прошить?

В 20.01.2018 в 07:21, dimcann сказал:

нет.

или ищите в вашем городе электронщика с таким программатором он вам зашьет дамп во влеш

подскажите, с программатором minipro или ezp2010 получится прошить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 02.09.2016 в 21:46, dimcann сказал:

вот проверенное в работе

Nissan_PrimeraP12_Skyline_35_rusification.rar

А вы сами пробовали это заливать? Я думаю что нет. После заливки данных дампов система запустилась и через каждую минуту виснет и перезагружается! Самое обидное рукожоп который заливал дампы накачать с бэкапом! И теперь у меня инвалид! Ребята прошу помощи, дайте дамп родной. Блок 28330AU900. Заранее благодарю любого кто откликнется и поможет. Ещё прикол в том что при зависании иногда просит диск с ПО. Сейчас как я выяснил  версия встала NPC11011. А когда просит диск врубается коней на полную и в лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ivan_ntg сказал:

А вы сами пробовали это заливать? Я думаю что нет. После заливки данных дампов система запустилась и через каждую минуту виснет и перезагружается! Самое обидное рукожоп который заливал дампы накачать с бэкапом! И теперь у меня инвалид! Ребята прошу помощи, дайте дамп родной. Блок 28330AU900. Заранее благодарю любого кто откликнется и поможет. Ещё прикол в том что при зависании иногда просит диск с ПО. Сейчас как я выяснил  версия встала NPC11011. А когда просит диск врубается коней на полную и в лицо!

именно это и заливал. проверенно на 2х машинах все нормально работало.

не знаю в вашем случае что произошло или руки кривые или софт не подошёл именно к вашему авто, или луна подействовала.

Но бекапы нужно сохранять и убедится что бекап слит верно после этого выполнять какие либо действия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, dimcann сказал:

именно это и заливал. проверенно на 2х машинах все нормально работало.

не знаю в вашем случае что произошло или руки кривые или софт не подошёл именно к вашему авто, или луна подействовала.

Но бекапы нужно сохранять и убедится что бекап слит верно после этого выполнять какие либо действия.

 

Именно ваши и влил. Накосячить с пайкой трудно, она бы не запустилась. А за бэкап понятно что сам виноват! Надо было проконтролировать. Но теперь уже поздно локти кусать. Прошу помощи в решении вопроса. Она иногда просто ребутится но чаще всего диск просит. При установке сд с прошивкой говорит что версия не та. Может есть у кого образ нужный, заранее спасибо.

IMG_20180828_084045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ivan_ntg сказал:

Именно ваши и влил. Накосячить с пайкой трудно, она бы не запустилась. А за бэкап понятно что сам виноват! Надо было проконтролировать. Но теперь уже поздно локти кусать. Прошу помощи в решении вопроса. Она иногда просто ребутится но чаще всего диск просит. При установке сд с прошивкой говорит что версия не та. Может есть у кого образ нужный, заранее спасибо.

 

пробуй эти дампы от модератора Borman

Русик Примера.rar

Русик Скайлайн.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Frunze said:

Извиняюсь конечно, но до сих пор непонятно какой лучше программатор брать?

MiniPro TL866II Plus, TNM-5000, Beeprog+  выбирай что больше подходит по задачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 29.08.2018 в 15:21, dimcann сказал:

пробуй эти дампы от модератора Borman

Русик Примера.rar

Русик Скайлайн.rar

Удалось решить проблему ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 29.08.2018 в 11:17, dimcann сказал:

именно это и заливал. проверенно на 2х машинах все нормально работало.

не знаю в вашем случае что произошло или руки кривые или софт не подошёл именно к вашему авто, или луна подействовала.

Но бекапы нужно сохранять и убедится что бекап слит верно после этого выполнять какие либо действия.

 

Доброго времени суток, столкнулся с аналогичной проблемой после прошивки 2-Х микросхем на программаторе бортовой комп русифицирован но перезагружается через минуту и просит диск,  климат контроль и кондиционер  при этом на максимум  ( Primera p12 Japan 2001г) прошивал 2 раза прошивки  брал из разных источников-форумов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Незнаю тема ещё интересная или нет но у меня получилось русифицировать этими файликами

 

В 27.04.2019 в 22:35, f3n1x91 сказал:

Доброго времени суток, столкнулся с аналогичной проблемой после прошивки 2-Х микросхем на программаторе бортовой комп русифицирован но перезагружается через минуту и просит диск,  климат контроль и кондиционер  при этом на максимум  ( Primera p12 Japan 2001г) прошивал 2 раза прошивки  брал из разных источников-форумов 

Попробуй отключи в блоке навигации сам шлейф от ДВД Рома мне помогло теперь не просит сд диск для обновления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился через два дня увидел надпись вставте диск на японском для обновления прошивки буду искать другие дампы 

В 02.09.2018 в 23:50, dec123ua сказал:

MiniPro TL866II Plus, TNM-5000, Beeprog+  выбирай что больше подходит по задачам.

я использовал MiniPro TL866II Plus прошил микрухи без проблем с дополнительной колодкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.
Подскажите у кого получилось решить проблему перезагрузки?

DVD отключил, перезагружаться перестал, но теперь просто зависает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пробовал данные файлы, магнитола тоже сама перезагружается! Может не от этой версии! Вернул стоковые прошивки все норм! Может есть у кого хотя-бы английские дампы! 

Вот Мои стоки! Можно в личку!

IC301 ORI 16Bit [email protected] IC302 ORI 16Bit [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...