Перейти к содержанию

Ford Focus1 0 285 001 259


Рекомендуемые сообщения

Народ, скажите пожалуйста есть решение почистить краш проц CR16MFR544V8EAM. Не в одной проге нет 0 285 001 259 и чем считать дамп из проца. Или только заменой блока решится проблема.


В архиве фото блока и внутренностей.


Буду рад любой помощи или подсказке.


22-06-2015_20-20-56.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это старый и редкый блок SRS FORD c СR16. Как помню он делается (стираеться Crash) через K-line на столе старой Smok програмой и адаптером его. А больше решенни на него не видел.


 


post-5504-0-03568000-1434998391_thumb.pn

post-5504-0-50897700-1434998520_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросить в личку эти файлы или на почту не могу посмотреть. 15032006[собака]mail.ru


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Carprog заявлен CR16 но такой пороц он не берет. И в мануале к Carprog такого блока нет. Самый близкий 0 285 001 254, но я надеюсь Вы понимаете, что это не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Carprog заявлен CR16 но такой пороц он не берет. И в мануале к Carprog такого блока нет. Самый близкий 0 285 001 254, но я надеюсь Вы понимаете, что это не то.

Делал и не раз через K-линию, даже ненадо с машины снимать. Бошевские номера по барабану, важно какой проц внутри, попроще надо думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда тыкнете пожалуйста носом в меню Carprog, что выбрать там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда тыкнете пожалуйста носом в меню Carprog, что выбрать там?

Airbag - Ford - Diag 

прочитайте файл,  помогу поправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если получится прочитать загружу дамп проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osvauto спасибо. Дамп не понадобился. В Карпроге быбрал очистить краш и теперь все ОК. Жаль плюсик поставить не могу. Реально помог очень сильно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osvauto спасибо. Дамп не понадобился. В Карпроге быбрал очистить краш и теперь все ОК. Жаль плюсик поставить не могу. Реально помог очень сильно.

В общем моя радость была не долгой. Пока добираля домой индикатор Airbag начал мигать секунд 10 может дольше (сразу не заметил) и загорелся постоянно. Посмотреть ошибки уже не могу. Завтра утром гляну ошибки и попытаюсь слить дамп.

PS. Странно Carprog работает, вот так сделаешь кому работу вроде все ОК, а потом такая засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем моя радость была не долгой. Пока добираля домой индикатор Airbag начал мигать секунд 10 может дольше (сразу не заметил) и загорелся постоянно. Посмотреть ошибки уже не могу. Завтра утром гляну ошибки и попытаюсь слить дамп.

PS. Странно Carprog работает, вот так сделаешь кому работу вроде все ОК, а потом такая засада.

Это может быть простая ошибка, всё нормально: сначала мигает ошибку, потом горит. Хотя был блок с Internal error, который после чистки работал пару минут, потом снова появилась ошибка по блоку.

p.s. Я дамп правлю сам, потом пишу весь еепром, недоверяю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаный дамп блока. Ошибок по падушкам в системе нет.


FF1_SRS_0285001259.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаный дамп блока. Ошибок по падушкам в системе нет.

Привет!

Непонял, ошибок совсем нет ? Можете оригинальный файл прислать в личку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем файле всё чисто кроме адр. #025D, там надо записать FF. Вот пример от похожего блока: 


Bosch 0 285 001 249.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вобщем разобрался, может кому когда поможет. Обманка на подушку с резистором не прокатила, пришлось ставить еще и конденсатор как написано тут http://carmasters.org/topic/1211-soprotivlenie-airbag/?p=12074 но у советского конденсатора К73-44 оказывается очень не стабильное ТКЕ, то есть он сильно меняет емкость в зависимости от температуры. По-этому у меня пока машина в боксе не нагретая на солнце подушки не горят, при стоянии под солнцем машина греется и меняется емкость конденсатора. Замена конденсатора на импортный решила все проблемы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Приветствую! Поделитесь, пожалуйста,"чистым" дампом для блока 0 285 001 259. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистого не осталось, я прямо на машине по диагностике Carprog ом потушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Andrnet закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...