Перейти к содержанию

KESS 2 Обновление проца . прошивка и метода.


Didim
150 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Только что поставил десятку  снашей темы все эаработало но опять не доконца блок выбераю а октивно только окно cencel  помощь не октивна и ок тоже

 

Версия SW 1.89  которая идет с китайским  КЕССом хороша тем что она не рвется в инет.  

 Поэтому всем желающим обновится следует помнить следующее.   КЕСС  имет....  прошивку находится в проце это FW как правило версии 3.099. Файл с прошивкой идет в комплекте с некоторыми Кессами   И софт SW1.89 под прошивку FW 3.099.   Кесс устроен так что при обновлении SW через сеть обновляется и WF,  и только при обовлеии FW идет подтверждение на открытие новых протоколов. или на на блокировку, если Кесс находится в черном списке.

    При любом обновлении проца  через инет он блокируется как от чтения так и от записи, поэтому в случае неудачного обновления а это серые протоколы...  вылечить кесс можно только перепайкой проца, и как правило перепрошвкой SDкарты.

 При тупой смене SW без обновления FW  ничего кроме гемора  мы не получим и вот почему.

 При смене софта прошивка проца остается старой, но что это дает. 

  Первое любой софт кроме 1.89 рвется в инет за обновлениями, прозевал получил  на выходе заблокированный проц и серые протоколы со всеми прелестями и перепайкой проца.

Второе любой обновленный софт не открывет новые протоколы, но может уложить флешь или еепром  с подопытного авто в случае конфликта обновленного софта и старой прошивки в процесоре. особенно на новых машинах. 

  На шару обновить Кесс без блокировки иногда удавалось некоторым счастливчикам, но только до декабря прошлого года.  после этого АлеТехи усилили защиту,  поэту кроме блокировки сечас ждать нечего.

  И последнее китайские Кессы имеют много ляпов,  Этому можно посвятить отдельную тему, устранив которые он прекрасно работает в том виде как есть

KTAG отлом есть, ждём Kess

 

Есть уже кто реально  уже заказывал, или общался с продаванами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

KTAG отлом есть, ждём Kess

Ага, блажен кто верует...

 

 

Пока гуки не отломят новую прошивку толка не будет.

 Ждите-ждите. ))) По достоверной информации это произойдет сразу после окончания осадков в четвертый день от понедельника.

 Желающим слегка высунуть голову из танка: никто ничего не ломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, блажен кто верует... никто ничего не ломал.

Какая разница ломал или не ломал. Обновить китайский клон до оригинала... Так вы сами на bk писали что у вас это получилось. Достаточно решить вопрос с токенами эдак на 500 да от инета отучить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какая разница ломал или не ломал.

На мой взгляд, между процессами, происходящими помимо желания и полностью контролируемыми процессами, есть существенная разница.

 

Обновить китайский клон до оригинала...

Уже не выйдет.

 

Достаточно решить вопрос с токенами эдак на 500 да от инета отучить.

Действительно, какие мелочи... Может подскажете способ, толкнете в нужном направлении?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не выйдет.

Действительно, какие мелочи... Может подскажете способ, толкнете в нужном направлении?)))

 

 

У вас может и нет....

 

Я не подскажу не знаю.   Но знаю людей которые могут это сделать.по удаленке  или например  или португальский клон.    Если это могут сделать португальцы  то почему не могут сделать китайцы....

Ну угробят они один оригинал..., зато наштампуют клонов.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У вас может и нет....

 У меня уже вышло. Когда выйдет у Вас - тогда расскажете об этом, а пока это пустая болтовня.

 

 

если это могут сделать португальцы  то почему не могут сделать китайцы....

 Если у бабушки был бы писюн - она была бы дедушкой, но мы имеет то, что имеем. Конечно же очень хочется "португальский клон" за цену китайского прибора, но сорри.

 

знаю людей которые могут это сделать.по удаленке

Вы себе сделали? Я тоже знаю немало людей, среди них даже есть те, кто лично доил кур в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня уже вышло. Когда выйдет у Вас - тогда расскажете об этом, а пока это пустая болтовня.

 

 

Вы себе сделали? Я тоже знаю немало людей, среди них даже есть те, кто лично доил кур в Москве.

Почему вы такой самоуверенный?   Или вы думаете что  прошить в  китайцe номер....ххххх    и форматнуть... d$d  об этом знаете только вы...  давайте эту тему заканчивать. Я думаю ссылка на китайский Ктаг  c сверсией FW  6, 070  быстро раcставят все точки над   i   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе сделали? Я тоже знаю немало людей, среди них даже есть те, кто лично доил кур в Москве.

 

Я доил кур и обновил себе чайна Кесс до 4.036 через тим при помощи джлинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему вы такой самоуверенный?

Ну простите, я случайно... Даже не знаю как так получилось...

 

 

Или вы думаете что  прошить в  китайцe номер....ххххх    и форматнуть... d$d  об этом знаете только вы...

Я так не думаю, я думаю иначе, а именно: авторам прибора обо всем этом известно совершенно точно! Отсюда можно сделать ряд выводов.

 

 

Я думаю ссылка на китайский Ктаг  c сверсией FW  6, 070  быстро раcставят все точки над   i

   Будет китайский рабочий ктаг с версией 6.070 (не просто написанные циферки, а реально работающий прибор) - тогда будут и рассуждения. А пока это просто разговоры ни о чем и мечты. Хорошо, когда они сбываются, но это происходит не всегда.

 

 

давайте эту тему заканчивать.

   Согласен, давайте.

 

 

Я доил кур и обновил себе чайна Кесс до 4.036

   Все верно, я тоже доил и продолжаю доить. Но это совсем не значит, что у каждого желающего это получится и, тем более, не значит, что в ближайшем времени на всех птицефермах и курятниках начнут повально доить  абсолютно всех кур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть ktag 2.10_firmware 6.070 Но китай нужно допилить по железу.


Есть и Kess 2.08( firmware4.36), Китай также нужно допиливать по железу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнова вышла K-Suite 2.11. Ждём клона кесс)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнова вышла K-Suite 2.11. Ждём клона кесс)

Клон будет версии сразу 2.15 . :podmig: Чтоб итальяшки начали чесать репу кто у кого клоны ворует... :omg:

Есть инфа по китайскому ktag 2.10_firmware 6.070 Все ссылки в результате приводят на одного человека. Я с ним общался. На фейк не похоже 60 токенов. сбрасывает онлан, как сбрасывает я не понял он дал ссылку на видео, видео -скорость...никакая докачаю тогда будет видно.

http://ru.aliexpress.com/item/Last-version-KTAG-V2-10-K-TAG-V2-10-KTAG-ECU-Programming-Tool-Master-Version-V210/32289016501.html?recommendVersion=1

Ссылка на видео...

https://mega.co.nz/#F!iUZgED7Y!bPydmdK8Yn3ALtrbUdTQOQ

Dok что то мне подсказывает что следующее ваше замечание будет в таком русле....

....вам остаётся приобрести этот девайс и потом нам отписать о результате....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть ktag 2.10_firmware 6.070 Но китай нужно допилить по железу.

Есть и Kess 2.08( firmware4.36), Китай также нужно допиливать по железу.

Ссылку можно? Работоспособность проверялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть ktag 2.10_firmware 6.070 Но китай нужно допилить по железу.

Есть и Kess 2.08( firmware4.36), Китай также нужно допиливать по железу.

Думаю это из этой серии...

Получил видео от китайца. Сброс токенов. https://mega.co.nz/#F!iUZgED7Y!bPydmdK8Yn3ALtrbUdTQOQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку можно? Работоспособность проверялась?

Ссылку на что? В данный момент тестирую.

 Думаю это из этой серии...

 

Получил видео от китайца...  Ктаг доработан. выведена лишняя кнопка.    токены сбрасываются путем нажатия и удержания  кнопки  в таком состоянии подключается питание, через пару секунд начинает моргать красная лампочка питание отключается. 

Ну вам остаётся приобрести этот девайс и потом нам отписать о результате. Более логично приобрести европейский клон и получить тех.поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на что? В данный момент тестирую.

ссылку на прошивку, естественно) есть ли изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку на прошивку, естественно) есть ли изменения?

Прошивка стоит денег. Халявы тут нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписался продавцам по поводу новой прошивки кess 2.08( firmware4.36) Сказали что свяжутся с инженерами и потом ответят. Я так понимаю если у кого из наших есть эта прошивка то она пока платная. Но корни все равно от братьев ускоглазых растут. Так что скоро в любом случае во фри она будет. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписался продавцам по поводу новой прошивки кess 2.08( firmware4.36) Сказали что свяжутся с инженерами и потом ответят. Я так понимаю если у кого из наших есть эта прошивка то она пока платная. Но корни все равно от братьев ускоглазых растут. Так что скоро в любом случае во фри она будет. 

Самое главное чтобы "инженеры" тупо не поменяли цифры)))))). Один фиг, весь дешёвый китай нужно допиливать железо + обнова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...