Перейти к содержанию

KESS 2 Обновление проца . прошивка и метода.


Didim
150 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Может и прошивка устанавливает защиту, я пока не спорю. Но я не вижу в прошивке команд, которые бы это делали.

И в моем процессоре защита не установилась, пока я не запустил udate, поторопился :(.

С нагревом поигрался минут 20 - не получилось разблокировать, бросил. Если бы еще был уверен в интерфейсе ISP, не испытал его, пока процессор был открыт.

А то, что умеет Ksuit никто не запретит и нам уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2018 в 23:42, Sedoy34 сказал:

Нет. Это с буржуйского сайта. Ставил, только чтобы скачать свежие хелпы. Софт старый от КТМ100, после него кряк, который устанавливает лоадер для запуска программы и еще две программки левые. Кряк экзешник, без левых программ не устанавливается. Х.з. антивирус на них не ругался, а там кто его знает. Инструкция как установить в текстовом файле.

trasdata _crack win 32 bit.rar

trasdata _crack win 64 bit.rar

Ktag в Transdata.txt

По поводу хэлпов. Есть возможность выложить в облако? Я ранее постоянно  обновлял, здесь делился. Теперь трасдата сама сначала обновляется... и не работает после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть возможность расшифровать лог файлы KESS. Пока тестирую программу и алгоритм, можете обращаться, кого интересует конечно.

Желательно увидеть логи от 5.017 и 6.008 версии, может что там и поменялось, но маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По снятию защиты нагревом - я игрался в достатке. Старые ревизии проциков охотно разблокировались. После производитель поменял топологию кристалла и это перестало работать. Он виснет от нагрева, но ни в какую не ресетится. Пробовал может на 20-30 экземплярах. После перестал. Сам новый проц не такой дорогой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, вадимк сказал:

По снятию защиты нагревом - я игрался в достатке. Старые ревизии проциков охотно разблокировались. После производитель поменял топологию кристалла и это перестало работать. Он виснет от нагрева, но ни в какую не ресетится. Пробовал может на 20-30 экземплярах. После перестал. Сам новый проц не такой дорогой. 

И я о том же. Надо пробовать снимать защиту через USB. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2018 в 22:11, Alega67 сказал:

А с картой делать что будем.

карту покупал на ebay самсунг 16гб 2014 года выпуска ,сделано в корее. утилитой mmc32 поменял cid

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maks1759 сказал:

карту покупал на ebay самсунг 16гб 2014 года выпуска ,сделано в корее. утилитой mmc32 поменял cid

Читайте форум...

В соседней теме описано как можно любую карту приспособить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Andrey1842 сказал:

Читайте форум...

В соседней теме описано как можно любую карту приспособить.

Подскажи пожалуйста в какой ветке - не могу найдти ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, dusichek2012 сказал:

Здравствуйте. у кого есть прошивка 5,017 для кесс? Спасибо.

У китайцев, вместе с процом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2019 в 23:31, Alexkor555 сказал:

Подскажи пожалуйста в какой ветке - не могу найдти ....

что-то и я найти так и не сумел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так никто не появился продающий точный КЛОН (копию полную) карточки для KECC 5017.? Я уже писал что поменял процессор в КЕСС 4036 он отлично работает с карточкой от нового КЕСС 5017, а с ее копией говорит что нет протоколов. Хочу чтоб было два работающих КЕССА ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные на карте шифруются xor , cid карты, на форуме (digital) есть тема где могут под твою сдшку сделать новый образ, либо можешь сам сделать там есть тема с софтом , ну либо в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте из всего выше прочитанного я понял что сейчас самая актуальная и рабочая версия это kess2 5.017 c v2.23 и k-tag 7.020. они не боятся подключения к инету и безлимитные токенны. цвет платы не играет роли и нужно искать проверенного китайца с качественными платами.

k-tag 7.020 не работает с v 2.47?

еще вопрос как данное оборудование работает с авто: ваз, рено, хундай, кия, шевролет, тоиоты, ниссаны, хонды, митсубиси. с 2000-2015 года. эти авто у нас самые ходовые, европейцы опель мерсы бехи не интересуют.

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K tag 7.020 не работает с k suit v2.47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2019 в 00:41, Hanz0 сказал:

Данные на карте шифруются xor , cid карты, на форуме (digital) есть тема где могут под твою сдшку сделать новый образ, либо можешь сам сделать там есть тема с софтом , ну либо в личку

помоги - сбрось ссылочку почитать, а-то уже глаза немолодые , устают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2019 в 14:48, Alexkor555 сказал:

помоги - сбрось ссылочку почитать, а-то уже глаза немолодые , устают...

Ссылку скинул в личку , так как не знаю можно ли тут публиковать ссылки на сторонние ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Hanz0 сказал:

Ссылку скинул в личку , так как не знаю можно ли тут публиковать ссылки на сторонние ресурсы.

мне тоже скинь пожалуйста, тоже хочу на последнюю версию обновить свой клон кесс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.01.2019 в 23:31, maks1759 сказал:

карту покупал на ebay самсунг 16гб 2014 года выпуска ,сделано в корее. утилитой mmc32 поменял cid

вот CID SD card моего рабочего КЕССА 5.017 может кому пригодиться (прочитал через терминал ЛИНУКС) 1d4144534420202010c04615f5010a00

ну и сравнить бы с какой другой CID SD card рабочего КЕССА 5.017, вдруг их номеров всего несколько штук китайцы сделали чтоб не заморачиваться с программированием каждого изделия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlikDR сказал:

Вы им сид отсылали или сами правили? 

Можете линк на магазин дать? 

ничего не отсылал - это мой рабочий КЕСС-5017 и есть второй КЕСС который был раньше 4036 - я перепаял в нем проц прошитый от 5017, а клон карточки к нему еще не сделал,  вот сегодня решил продвигаться по данному вопросу и считал с СД карточки КЕСС-5017 ее СИД.... а магазин дай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще софт на карточке подправить чем сид менять (не все карты подходят же)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shep сказал:

не проще софт на карточке подправить чем сид менять (не все карты подходят же)?

должно быть проще, но не знаю как . Вчера в Хекс забросил образ целиком, но там SID не нашел. Хочу сегодня в Линуксе по файлам образа SD card пройтись Хексом... Если знаешь как сделать - подскажи плиззз..

9 часов назад, AlikDR сказал:

Постораюсь завтра скинуть образы от карт

Спасибо - так ты меня не понял - мне образ не нужно, (у меня есть несколько штук). Мне же нужно карточку с вот этим SID, что я выше выложил. Или совет как привязать новую карточку с любым SID-ом к образу чтоб в  КЕСС-е все протоколы появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...