Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 02.08.2017 в 22:10, krox сказал:

То же разбираюсь с SD картой. Она имеет файловую систему FAT, 16 Gb но под паролем. Сейчас ищу софт, чтоб ее "открыть". Прошивку с процессора магнитолы считал (она понадобится для привязки карты).

а не проще рабочую пару sd карта + eeprom  клонировать и влить в донора без карты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, moonraiker сказал:

а не проще рабочую пару sd карта + eeprom  клонировать и влить в донора без карты? 

карта привязана к своему лифу номеру ID патифона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kvvweb сказал:

карта привязана к своему лифу номеру ID патифона.

id лежит в eeprom, рабочая пара eeprom + sd карта заведут любой патифон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/16/2017 в 05:28, kvvweb сказал:

делюсь из последнего теста...по лифам 2011-2015:  .....

В HV Battery много параметров и спец функции обзор графиков и температуры вольтажа по банкам и ячейкам! 

также прекрасно читает e-nv200 бусик. :)

Привязку нового батарейного LBC к  VCM это чудо умеет? (P3102  - invalid battery) FYI: для консалта 3+ спец карта от Ниссана нужна чтобы это сделать, либо переставлять LBC из своего в донора. На первом поколении это несложно - там корпус на резиновой прокладке а вот на втором - резать герметик - упаришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P3102 - только Consult 3 plus. Или перестановкой LBC.

В 09.08.2017 в 00:12, moonraiker сказал:

id лежит в eeprom, рабочая пара eeprom + sd карта заведут любой патифон

eeprom на плате не видел, а вот проц, например d70f3356 есть.

Можете поподробней о привязке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда уж подробнее то, что сделать я Вам сказал, технологию осваивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2017 в 00:11, moonraiker сказал:

куда уж подробнее то, что сделать я Вам сказал, технологию осваивайте

та да по другому никак, и кстати такая ошибка обычно вылазит при пробе зарядить без заземления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал несколько приборок Nissan Leaf с Японии. В 90% - своеобразная "маркировка" и следы пого-пинов. Мой нестандартный проггер епромку внутрисхемно не берет - ни на 3в ни на 5в ни с замкнутым кварцем ни с 7 пином на землю. Но уколы-то видны. Значит не паяли. Проц там NEC. Есть опыт - какой проггер может внутрисхемно?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе проц? Есть с него дамп. Я NEC читаю легко Orange 5 (чинский). Если для корректировки пробега - нужен дамп с 24с16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, krox сказал:

Зачем тебе проц? Есть с него дамп. Я NEC читаю легко Orange 5 (чинский). Если для корректировки пробега - нужен дамп с 24с04.

Мне проц не нужен. И читать его мне не нужно. Вопрос про чтение епрома внутрисхемно. Епром там 24С16 а не 04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно пересчитать пробег - давай дамп. Лучше выпаивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужен дамп с 24с16?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, krox сказал:

Если нужно пересчитать пробег - давай дамп.

Мне не нужно пробег -  я все это умею сам - и пробег и язык. Просто паять мне в лом эти епромки. Я бы лучше один раз спаял или купил правильный проггер. Тот что у меня сейчас - делал сам и для других целей. Отпаянный епром он легко пишет а запаянный нет. и кварца у меня там два - и на 4 и на 6 - не берет внутрисхемно.

8 минут назад, krox сказал:

Тебе нужен дамп с 24с16?

 

Cпасибо не надо все есть. Имейте в виду что у лифов несколько вариантов и если Вы зальете не тот дамп то меню не будет отображаться - например в 2016 году Японских - там уже идут с LDW. Но у Вас в Украине похоже что таких нет так как это чисто Японские штучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Спасибо! Буду иметь ввиду! Мне пока другие не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно дамп нека в личку?

что касается пайки eeprom, stool все делает по диагностике и ничего снимать паять не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знаю. Leaf добавили в программу. Буду покупать. Дамп в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, тестировал easy diag-ом nissan leaf 2013, 14, 15, так же smart fortwo електро и nissan Env-200. Все отлично, все работает. Может кто подскажет решение проблемки, пришивал ключ к лифу 15-го года, на 4 кнопки, пришился, все ок. Потом попросили пришить второй, для жены но от модели 12-го года на три кнопки. Оба ключа запускают машину но на трехкнопочном ключике не работает радиоканал. Тоисть машину им закрыть/открыть нельзя, только запустить, висит ошибка B26FC, регистрация ключа. Если отшить ключ на три кнопки то ошибка стирается, подскажите как исправить данное недорозумение, можно ли отдельно радиоканал прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом авто радиоканал прописывается автоматически. Можно попробовать прописать его вручную, Consult-ом 3 плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ключики по частотам не разные?

друзья, дампик поковырял, что хотел нашел, думается скоро выкачу решение по русификации приборной панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ключики вроде как читал в интернете от всех моделей лифа на частоте 315,  вот за прописку радиоканала тоже читал что автоматическая, потому много раз пробовал, знаю что этот ключ забрали с лифа 12-го года, что он не китайский.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У европейского Leaf другая частота. 

Тогда другой вопрос - а у японцев какая частота? 

Иммо пропишите всегда, а вот радиомодуль нет. Похоже ключ от старого Leaf вам не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2017 в 14:38, krox сказал:

У европейского Leaf другая частота. 

Тогда другой вопрос - а у японцев какая частота? 

Иммо пропишите всегда, а вот радиомодуль нет. Похоже ключ от старого Leaf вам не подойдёт.

Они там разные, да и прикол был когда с CША притащили пару лифов, открывались оба одним ключом.

Недавно столкнулся.... притащили из США лиф, включался с ключа только если брелок рядом с кнопкой. После спроса ошибок на блоке, все ок заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...