Перейти к содержанию

Распиновка Китайского Carprog 7.28


Рекомендуемые сообщения

Авто не занимаюсь. Приобрёл Carprog для работы с ST92Fxxх без адаптеров. Сам спаяю :). Но не совпадает распиновка! +12в у моего на 11 ноге а должно быть на 10. +5в тоже не там...

Может кто богат распиновкой китайца? Если можно, на имейл- скачивать с сайта не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все распиновки кабелеи можно посматреть на офциальном саите carprog.

Да, но распиновка не совпадает! +5в не проблема а как определить сигнальные? Нужно распиновка А10 хотя бы по цветам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл схему,завтра пройду по логике. Но какие умные китйцы стали- нет что бы тупо скопировать, надо распин изменить чтобы у него адаптеры взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что не перепутали К-лайн и +12 Вольт. 12 Вольт программатор включает в зависимости от ситуации, а на К-линии всегда +12 через сопротивление подтяжки. Я не видел с другими распиновками просто.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей! Всё оказапось как Вы сказали. Спаял А9- тест на ура! Буду теперь разбиратся почему не бутится с ST92F120 в форде. Вроде подключился как на оф сайте...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала проверил работу программатора с 24 и 95 сериями. Если не пишутся, то дорабатывать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменяю. С дополнительным резистором стал читать-писать 24 серию а  с ST92 так и не бутится. Получу новые, отпишусь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логику поменял на HCT125 от TI. EEPROMы стал читать-писать без дополнительного сопротивления. Но ST92F120 всё равно не бутится. Подключение проверил- всё как на оф сайте. На ногах напруги дёргаются но обычным осциллографом не успеваю проследить импульсы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кварц действмтельно был 4,19..... Поставил 4. Нажимаешь "читать" щёлкнет реле и сразу сообщение- нет бута.
Нашёл Audi Concert с 705 процем. Коннектится и читает-пишет на лету! Поставил на старенький Пентиум 3, там у меня XP и 98 для моего старика Orange 2 :),
20 лет другу но иногда выручает, нет бута!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресет как раз видно- специально подпитал радио для этого и видно как надпипси изчезают. Но и тестером, но так как импульс, не всегда показывает. Осциллографом виден скачок так же как и на сигнальных. Менял кварц и на проге, тоже не помогло. Пока идеи кончились. Покурю после обеда :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимите на всякий случай ногу. Или по дорожке посмотрите сопротивление. его иногда проще поднять, чем ногу процессора.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслим одинаково :) Только закончил- подпаял обратно. Внутрисхемно соедена с 3я остальными. Попробую поиграться с внешним питанием.


На сегодня мысли кончились. Бутится и читает каждый раз одинаково но первая строка все 03 а все остальные по шаблону одинаковые. При чём теперь не вырубается и можно проверить все уровни. если что то не так то просто отказываетя бутится.  А может при Locked13 там и должно быть такое? Пока не пробывал писать но завтра, если не прояснится, попробую.

 Спасибо, Андрей, за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Vsem privet. Nasol pricinu smerti moevo carproga. Necaina ( no eto neopravdanije) podkliuciaja mte ecu na stole podal pitaneje na oborot. to est plius na minus ir oborot. a1 kondensator zorvalsa. i kak vichodit vsio paslo dalse carprogu.

vopros - est nadezda samovo carproga vostanovit, ili tolka novij.

Ocen nesuditi. 

Vasha mnenija rebiata?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...