Перейти к содержанию

Mercedes Sprinter W906 2008 Сделать Ecu Новым (Renew)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уже не знаю где искать помощи с этим блоком... отличился электрик, поумничав он разобрал старый блок, как результат - труп, BDM100 был вычитан FULL, был найден идентичный блок на разборе, фулл в него успешно залит, но нет разрешения на запуск, разъехалась синхра EZS - ECU, сделал новый ключ на следующую шину ключей в надежде что это поможет, толку ноль....

Ищется ФУЛЛ под БДМ с чистого блока под привязку старом...

A 646 150 64 78

Bosch 0281013812

HW 40.05

SW 12.06

CR4.20

1039s16077

Заранее спасибо!

не получилось добавить в предыдущий пост...

post-13754-0-66431100-1433763966_thumb.j

post-13754-0-73530800-1433764115_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виложи сюда свой eeprom 5p160 или 5p320 или 5p80 сделаем новым привяжеш старом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уже не знаю где искать помощи с этим блоком... отличился электрик, поумничав он разобрал старый блок, как результат - труп, BDM100 был вычитан FULL, был найден идентичный блок на разборе, фулл в него успешно залит, но нет разрешения на запуск, разъехалась синхра EZS - ECU, сделал новый ключ на следующую шину ключей в надежде что это поможет, толку ноль....

Ищется ФУЛЛ под БДМ с чистого блока под привязку старом...

A 646 150 64 78

Bosch 0281013812

HW 40.05

SW 12.06

CR4.20

1039s16077

Заранее спасибо!

 

не получилось добавить в предыдущий пост...

attachicon.gifIMG_0661.JPG

attachicon.gifIMG_0653.JPG

 

ели был вычитан фулл и залит в идентичный блок то ана бы завелась!! а где фулл со старого блока? я думаю что не должны дать решение по ренью чел с 5 сообщениями на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нету там внешнего епрома, сам бы сделал, имеется мерседес инструмент...

там епром виртуальный, все во флэши, проц MPC58


во вложении родная флэш, 

разбежались хэши замка с моторником... диагностов сильно много полазило в машине, а понимание что без подцепленного моторника не надо клацать ключом у них напрочь отсутствовало... не сразу машину делал я, вот она и проблема...

m58.rar


Иденты галеты, взятые с бэкапа этой машины давности несколько лет...

906-065KW-40-
:1037381131:P409/652
WDB9066371S106167.
BOSCH EDC16+/EDC16CP31-6
MPC563/RevB
12.10.2005

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нету там внешнего епрома, сам бы сделал, имеется мерседес инструмент...

там епром виртуальный, все во флэши, проц MPC58

во вложении родная флэш, 

разбежались хэши замка с моторником... диагностов сильно много полазило в машине, а понимание что без подцепленного моторника не надо клацать ключом у них напрочь отсутствовало... не сразу машину делал я, вот она и проблема...

attachicon.gifm58.rar

Иденты галеты, взятые с бэкапа этой машины давности несколько лет...

так а мб инструментом сделать блок новым! и подвязать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чё мне все одно и тоже талдычат.... нет там внешнего епром... разберите блок да убедитесь, давно бы уже сделал...


а за токены нет возможности сделать... кризис...


этот блок делается онлайн, а это ещё 50 баксов, итак сервис на блок уже прилип....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.
Не стал за ново тему создавать , кто может помочь отвязать блок, точнее сделать ( RENEW ) ?

DME-A 646 150 16 77_FLASH.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Не стал за ново тему создавать , кто может помочь отвязать блок, точнее сделать ( RENEW ) ?

давай фаил вличку не могу скачать не давно на сайте зарегистрировался, помогу выложим на обозрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай фаил вличку не могу скачать не давно на сайте зарегистрировался, помогу выложим на обозрение

https://cloud.mail.ru/public/AGcq/PkHtUUBrz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет фаил большеват, для сделать новым надо епром, по флешу не разу не делал может конечно и можно но еще не изучал


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет фаил большеват, для сделать новым надо епром, по флешу не разу не делал может конечно и можно но еще не изучалК

Как выше описывалось , вся проблема что там нет еепрома , там все сидит во флеше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя блок вскрыт?


и что там нет епрома типа 9508 или его производных


у тебя должна быть или 9516 или 95320 смотри внимательно


0 не дожал 95160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DME-A 646 150 16 77_FLASH renew.rar Пароль в личке

 

Здравствуйте.
Не стал за ново тему создавать , кто может помочь отвязать блок, точнее сделать ( RENEW ) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

задал вопрос производителю оборудования которым пользуюсь, в ответе сказано можно через сделать новым но только через дилерский пароль расчет по онлайну за деньги


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это смотря в какой комплектации покупался .Кстати в личку напиши пожалуйста  про этого  производителя 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задал вопрос производителю оборудования которым пользуюсь, в ответе сказано можно через сделать новым но только через дилерский пароль расчет по онлайну за деньги

Именно так блок в итоге и сделал, и несколько последующих тоже, цена вопроса 50 американских бумажек, называется mercedes instrument, у меня он в стандартной комплектации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за оффтоп но ренев он обязан оффлайном делать  и без токенов .Зачем тогда полторы  тонны за него отдавать ?, если  какая нибудь экзотика  то накрайняк онлайн .


спросил потому что спринтера пока непопадались  на ключик 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блок вскрыт, есть доступ к площадке БДМ, можно сделать новым без пароля, онлайн и прочего.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блок вскрыт, есть доступ к площадке БДМ, можно сделать новым без пароля, онлайн и прочего.

для блоков с внешним eeprom да.... но ряд блоков (дизеля) только в онлайне.... но зато нет риска погубить блок, а они не дешевые....

на днях был CR60.** BDM площадка в доступе, а читать не дает... в онлайне через кан менее 10 минут вместе с расчетом пароля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема о Спринтере с виртуальным епромом, именно о нем я и написал.

если не собираешься обнародовать решение, то к чему твой пост, типа я умный, а вы все...

в таком случае, лучше "пройти мимо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блок вскрыт, есть доступ к площадке БДМ, можно сделать новым без пароля, онлайн и прочего.

так оно и есть , а вот вопрос дальше - а ктото пробовал заглянуть на другую сторону платы ?

если не собираешься обнародовать решение, то к чему твой пост, типа я умный, а вы все...

в таком случае, лучше "пройти мимо"

кстати не советую устраивать разборки  с Сергеем , знаю его давно . по части спринтеров много кого здесь может заткнуть за пояс ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

с современными проблем не должно бытью а с старыми шесть болтиков под торкс . и рамка (защёлка ) вверх

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...