Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 28.09.2016 в 21:46, kvisale сказал:

Решил проблему.  Епром всетаки поменялся. 

как все-таки проблему решили? правили еепром? чем? как? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 17.09.2016 в 20:06, markel35 сказал:

Парни вы чего, блок проще некуда.

SIEMENS_SIMOS_ 7_1_C167.jpg

Добрый день.Сегодня столкнулся с этим блоком.И галетой прочитать не могу.На картинке 27 нога получается бут-пин, а прога требует 28 ногу в бут-пин.Пробовал читать в буте как  Simos 3xx / 7.1 / 9.1 boot 29f400bb cript.И замыкал 28 ногу.Кто делал как правильно прочитать этот блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно и без косяков это сдуть микруху и в программатор. Перенос области калибровок!!! Конвертация файла из BIN в SIM залить, И обратно впаять. 

Геморный блок по работе по бут пину... не стоит его в буте делать. Часто Косячно прошивки встают, в итоге кирпич.

програматоры через бут этот блок часто читают и пишут только область калибровок. И часто не попадают по адресам. Поэтому лучше Фуллфлэш слить программатором сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, autohirurg сказал:

Правильно и без косяков это сдуть микруху и в программатор. Перенос области калибровок!!! Конвертация файла из BIN в SIM залить, И обратно впаять. 

Геморный блок по работе по бут пину... не стоит его в буте делать. Часто Косячно прошивки встают, в итоге кирпич.

програматоры через бут этот блок часто читают и пишут только область калибровок. И часто не попадают по адресам. Поэтому лучше Фуллфлэш слить программатором сразу.

Я так и сделал.Вопрос почему галета не прочла?И как правильно 27 бут-пин или 28-й?Что ни у кого не получалось галетой сделать этот блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, John First сказал:

Блок детский , делал не однократно комбиком в BSL . 27 нога. 

Вопрос был про галету .В чиплоудыре тоже в хелпе бут-пин 28 нога.А в галете на картинке 27, а в проге пишет 28.Вот и задал вопрос тем кто работал с этим блоком галетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получалось)) галетой и k-tag заваливать флэшку;)

сопративление 28 нога 1 Ком на массу. Ставил? Ещё можно на процессоре на массу ногу кидать, то же самое будет. В хэлпах на K-tag были варианты.

 

Извиняюсь, 27 нога. Там как раз есть отверстие под иголку, этим хорошо запомнилось. Т.к его и использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует удачная работа с этим блоком галетой или она с этим блоком не работает?Тогда вариант выпаивать флэшку и в программатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите кто может! Увалил Кессом такой блок по ОБД. Не те калибры залил. Авто Гольф 1.6. Потом пытался вычитать Галеттой в буте. Не получилось. Выпаял флеш и в программатор. Записал то что вычитал Кесс. Авто не заводится, на диагностику не выходит,насос не качает, при включении зажигания постоянно крутятся вентилляторы. Прилагаю файлы кесс и еепром, что потом вычитал. Помогите сделать движения в нужном направлении.

симос7.bin

eep.BIN

мм.jpg

qzouXzE_Wdc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alexzi сказал:

Помогите кто может! Увалил Кессом такой блок по ОБД. Не те калибры залил. Авто Гольф 1.6. Потом пытался вычитать Галеттой в буте. Не получилось. Выпаял флеш и в программатор. Записал то что вычитал Кесс. Авто не заводится, на диагностику не выходит,насос не качает, при включении зажигания постоянно крутятся вентилляторы. Прилагаю файлы кесс и еепром, что потом вычитал. Помогите сделать движения в нужном направлении.

симос7.bin

eep.BIN

 

это не фулл!  там только калибры,надо в boot пытаться галетой читать!(попробуй подключать бутпин на 2-5 секунд только для установки связи)

программаторы в 29f800 могут писать софт по своему.

вот твой ФУЛЛ )  галетой пиши!

 

 

5WP40873_CAS71208_06A906033NF_5469_Ori.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался я скачивать Галлетой , получается вот такой файл, при чем программатором был записан фулл , который нашел в сети. Вот прилагаю, ори файл, калибры 9548 и скачано потом галетто по драйверу Bosch me7 - 1 Micro - Flash 800 Boot Mode. Писать отказывается.

5WP40873_CAS71208_9548_ORI.bin

sim7.bin

А если я запишу тот фулл ,что Вы прислали внешним прогером со сдутием флешки, или вариант только галеттой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Моторчик сказал:

программаторы в 29f800 могут писать софт по своему.

 

54 минуты назад, alexzi сказал:

Пытался я скачивать Галлетой , получается вот такой файл, при чем программатором был записан фулл , который нашел в сети. Вот прилагаю, ори файл, калибры 9548 и скачано потом галетто по драйверу Bosch me7 - 1 Micro - Flash 800 Boot Mode. Писать отказывается.

5WP40873_CAS71208_9548_ORI.bin

sim7.bin

А если я запишу тот фулл ,что Вы прислали внешним прогером со сдутием флешки, или вариант только галеттой?

Добрый день! читаете что люди знающие пишут? галетой пишите вам же сказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexzi сказал:

Пытался я скачивать Галлетой , получается вот такой файл, при чем программатором был записан фулл , который нашел в сети. Вот прилагаю, ори файл, калибры 9548 и скачано потом галетто по драйверу Bosch me7 - 1 Micro - Flash 800 Boot Mode. Писать отказывается.

5WP40873_CAS71208_9548_ORI.bin

sim7.bin

А если я запишу тот фулл ,что Вы прислали внешним прогером со сдутием флешки, или вариант только галеттой?

Какие 9548 ?  У тебя на стикере 5469 

 

Безымянный.png

2 часа назад, Моторчик сказал:

(попробуй подключать бутпин на 2-5 секунд только для установки связи)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Моторчик сказал:

Какие 9548 ?  У тебя на стикере 5469 

 

Безымянный.png

 

 

21 минуту назад, Моторчик сказал:

Какие 9548 ?  У тебя на стикере 5469 

ну человек вдул чужие калибры! теперь хочет вдуть еще и чужой фулл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кесс вычитал именно 9548. Поэтому и говорю. Я с помощью программатора уже записывал этот фулл 5469. Он у меня есть. Авто не завелось. Потом вычитал снова. Всё совпадает байт в байт. 

Уже нашел комбик. Буду пробовать им.

Может подскажите почему комбик требует 2Мб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, alexzi сказал:

Просто кесс вычитал именно 9548. Поэтому и говорю. Я с помощью программатора уже записывал этот фулл 5469. Он у меня есть. Авто не завелось. Потом вычитал снова. Всё совпадает байт в байт. 

Уже нашел комбик. Буду пробовать им.

Может подскажите почему комбик требует 2Мб?

Не в первый раз слышу  про 2 метра у комбика )))

вот http://carmasters.org/topic/17853-посчитать-контрольку-full-flash-ems3132-2mb/?do=findComment&comment=222621

там тоже 2 метра комбику приснилось .

покажи скрин платы,и точку бута,как пытался читать галетой,может просто в бут не заходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Моторчик сказал:

покажи скрин платы,и точку бута,как пытался читать галетой,может просто в бут не заходит?

а лучше фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, alexzi сказал:

вот что вычитал комбик. сейчас фото выложу

NewFile.bin

Вот меня не покидает мысль,что ты бутпин удерживаешь на всем протяжении работы с эбу!

Если это так -нельзя это делать!!!  подключил бутпин иглой,подал питание ,через пару-тройку секунд убрал бутпин,дальше все остальное!!!!!

Я эту фразу у себя скоро в статусе писать буду ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://carmasters.org/topic/11649-help-wv-golf-16bse-2011-benzin-simos-7pp-flash-800/

остается только в 800 нужный фулл пролить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...