Перейти к содержанию

Ищу Эталон Осциллограммы Дпкв+Дпрв Golf4 2001Г.в.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ищу эталон осциллограммы ДПКВ+ДПРВ. Автомобиль: GOLF4, 2001г.в, 1.4L, AXP. Автомобиль на холодную плохо заводится, с 6-7 раза! На горячую нормально, но стоит постоять 1.5-2 часа начинается всё снова. По диагностике постоянно висят ошибки Р1340 не соответствие сигналов ДПКВ+ДПРВ и обрыв нагревательного элемента первого датчика кислорода.  Всё остальное в норме. Автомобиль был у моториста, с его слов метки на месте, ремень ГРМ новый. Так вот хотелось бы проверить правильность установки коленвала с распредвалами, терзают жуткие сомнения! Всем ответившим спасибо! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VW GOLF4 1.4 16v AHW 2003 У меня такая эталонка


post-310-0-46262700-1433522091_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу Постоловский имеете ? Датчик давления в цилиндр и с точностью до зуба можно положение валов определить . Там же все инструменты для этого есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу Постоловский имеете ? Датчик давления в цилиндр и с точностью до зуба можно положение валов определить . Там же все инструменты для этого есть

Всё понял! Благодарю за подсказку!

Как начинающий многого не знаю!

Если я правильно понимаю то данная осциллограмма должна показать расположение валов! 

post-698-0-54621100-1433604413_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну да.... ))) . И еще скриптами обработать встроенными, вообще красота будет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несоответствие сигналов  этих датчиков - это не правильно одет ГРМ. Возможно на зуб или два промох. Пост 8 http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=130206 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Правильная установка меток ГРМ решила данную проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Oleg закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...