Перейти к содержанию

Присадки для уменьшения стука гидрокомпенсаторов


  

86 проголосовавших

  1. 1. Можно ли присадками уменьшить стук гидрокомпенсаторов?

    • Да, я пробовал и шум проходил
      17
    • Пробовал, но шум оставался без инменений
      16
    • Не пробовал и не буду. Считаю, что не поможет.
      43
    • Не пробовал, но слышал от знакомых, что помогает
      10


Рекомендуемые сообщения

есть такое масло называеться ATF для коробок автомат  -перед заменой масла за 200-300км -заливаете 1 литр ATF в мотор


проезжаете  200-300 км без всякого фанатизма 


сливаете масло выкидываете масляный фильтр


вкручиваете новый филтр -желательно самый недорогой и заливаете по норме промывочное масло -и даете поработать минут 20-30 на промывке


сливаете масло выкручиваете и выкидываете масляный фильтр


заливаете свежее масло на котором работает авто  ну и конечно новый масляный фильтр и наслаждаетесь .


 


это все работает когда под компенсаторы  попадает смолянистые отложения . как и обычная присадка. но еще вымывает мотор от всяких смолянистых отложений  


в ATF для коробок есть много моющих присадок (если видели коробки расколотые-они белые внутри) ну конечно кода механическая неисправность -ниодна присадка не поможет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я практикую присадку  Xado VitaFlush 


  Это моющая присадка, заливаю ее за 300 км до замены масла, буквально через 5-10 мин работы гидрокомпенсаторы перестают стучать. Потом меняю масло, и проблемы больше нет, проводил испытание на бмв е39 м 50, шевроле эпика, авео, вазы, хода сивик, вобщем много машин. кому интересно попробуйте  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Устройство гидрокомпенсаторов таково, что "ремонт" его присадками - невозможен. Загустители масел помогают снизить стук, но масло должно заливаться согласно спецификаций, только так производитель гарантирует долговременное использование автомобиля с минимальным износом в трущихся парах. Если стучат компенсаторы - лучше заменить, скорее всего это будет самым дешевым решением.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливал на киа себе эти присадки толку ноль, потом масло поменял на другое лучше стало, начал заливать японское


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему все эти присадки для снижения стука/дыма/шума - только на рынок...залил..продал, и все...в свою машину нормальный автомобилист это лить не будет.


это как аппендицит лечить обезбаливающими....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лохотрон. Керосин+немного ржавчины.


Особенно опасны штуки которые в радиатор добавляются.


Еще в СССР были такие на основе горчицы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я купил бил авто с залитой присадкой.   после замени масла  через 2000 км заметил  синенький дим с вихлопной системи      потом      расход масла  и  утеря мощности    потом          капиталка       и  уже проехал 400 000 и ище все  в норме       масло неберет                                                так што могу сказать одно     присадка помогает только тому хто хочет продать неисправную  машыну по цене исправной


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно тоже заливал ReMetall - эффект был 0%!


Считаю, если нужен ремонт - ремонтируй!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что токо не лил в свой  gdi  помогла замена кампенсаторов и все 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть поясню  оксид молибдена при соприкосновении с кислородом( воздухом которого в моторе хватает)  доокисляется до диоксида молибдена а это уже абразив со всеми вытекающими (я не химик и мог не правильно сформулировать ,но суть я думаю понятна)  а по вопросу "стучащих" гидриков  замена масла с "промывкой"  может помоч (но редко) , по факту если стук гидриков не сопровождается пропусками зажигания то не кретично.. пусть себе стучат ,если сильно беспокоит "нежное ушко" к мотористу на замену)) а присадки-загустители......


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у приятеля каризма 99г. пробег где-то 670 т. он сам наездил 500т. переодически пользует присадку хадо в тюбиках. перед заменой масла промывка хадо. расход масла 1-1.5литра на 10т. так-что вопрос спорный


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ваз 2112  стук исчез полностью при заливке mobil1 10w60


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли присадки в масло помочь убрать стук гидрокомпенсаторов? Какие присадки реально помогают? Какие еще есть способы уменьшить или полностью убрать стук от гидрокомпенсаторов в двигателе?

 

Интересны любые отзывы о присадках - как отрицательные так и положительные. Если вы пробовали какую-то присадку - напишите её название и результат.

Bg 110   реально работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баловство все это. Если машина не для перепродаж то или замена как-бы масла на масло или гидрики в ведро.


Ни разу пока не встречал гидрики, которые стоят не обоснованно дорого, всегда приемлемо. Возможно попробовать присадку на время ожидания , пока привезут гидрик на заказ.


По маслам: в далеких 90хх было масло ВЭЛС кажется (хорошее) и машина форд эскорт - исправный, ВЭЛС после ребрэйдинга  стал тем чем оно стал теперь. Залил я его при очередной замене  масла, и слил через километров 200, ввиду невозможного ощущения разрушения моего слухового аппарата. Залил другое и гидрики вылечились.  Примерно год назад знакомый решил сэкономить и при замене масла залил ГАЗпромнефть, эффект тот же. Вылечилось заменой на масло.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ ТАКИЕ КОММЕНТАРИИ.Хватит пудрить мозги,сдесь очень образованные люди и понимают о чем идет речь.Лейте нормальное масло и ни каких проблем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ ТАКИЕ КОММЕНТАРИИ.Хватит пудрить мозги,сдесь очень образованные люди и понимают о чем идет речь.Лейте нормальное масло и ни каких проблем.

Многие склонны верить в сказки, для таких есть псевдоамериканский брендик Ххайгеееаррр)))

например баночка с керосином за 300 рублей при себестоимости 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько присадок не пробовал, не помогла ни одна из них.


Помню на бмв е46 залил в бак присадку ликвимоли, для чистки форсунок якобы. Через 100км повалил такой дым из трубы, как будто турба навернулась. Выкатал бак, потом еще один уже без писадки, потом еще один, а дым так и не прошел. В итоге закончилось все заменой форсунок. Вот и делайте выводы.


Гидрикам на сколько я знаю помогает только густое масло.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сколько присадок не пробовал, не помогла ни одна из них.

Помню на бмв е46 залил в бак присадку ликвимоли, для чистки форсунок якобы. Через 100км повалил такой дым из трубы, как будто турба навернулась. Выкатал бак, потом еще один уже без писадки, потом еще один, а дым так и не прошел. В итоге закончилось все заменой форсунок. Вот и делайте выводы.

Гидрикам на сколько я знаю помогает только густое масло.

Тут скорей проблема не в присадке для чистки форсунок, а в количестве смолянистых отложений на стенках бака и топливопроводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...