Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Я прикручиваю к верстаку МЕ 17.9.7 на четыре самореза и подрезаю герметик слегка поддевая отверткой. Плата не изгибается и довольно быстро получается, главное не лезть глубоко скальпелем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ага, это он. Повторить отзыв? Я же не буду рассказывать басни о том, чего не знаю, верно же? Отстой полнейший, первый и последний раз приобрел.  Единственный его плюс для нашей работы - если вдруг повторно вскрывать, то легко отдирается. Но его агрессивность перекрывает этот плюс, равно как и копеечную цену, вполне характерную для дешевого фуфла.

В чём же его агрессивность? Постоянно пользуемся таким - никаких проблем. Ничего внутри блоков не окисляется, не отваливается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В чём же его агрессивность?

  Дело в том, что я даже не хочу вникать в это, понимаете? Мне нужно быть уверенным в своей работе, а для этого достаточно соблюдать правила. В данном конкретном случае правило гласит: герметик для электроники должен быть нейтральным.

 Вот инструкция на рензосил, внимательно прочтите и попробуйте найти там это слово.

 

 

REINZOSIL_ru.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Дело в том, что я даже не хочу вникать в это, понимаете? Мне нужно быть уверенным в своей работе, а для этого достаточно соблюдать правила. В данном конкретном случае правило гласит: герметик для электроники должен быть нейтральным.

 Вот инструкция на рензосил, внимательно прочтите и попробуйте найти там это слово.

К сожалению пока скачать не могу, но вот пару строк с сайта Victor Reinz :"... Предотвращает коррозию уплотняемых поверхностей ¬ Твердение без выделения кислоты, благодаря чему исключается опасность повреждения пластмассовых, электрических и др. деталей..."

Это касается чёрного герметика в баллоне. 

А вобще неплохо справляются шовные герметики. Они на криловой основне а не на силиконовой. Одна беда - в начатой тубе долго не хранятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот пару строк с сайта Victor Reinz 

 Ну а вот пара строк из технического паспорта, что выше:

 

 

Ввиду многообразия условий эксплуатации невозможно гарантировать его поведение в уплотняющем соединении для каждого конкретного применения. В связи с этим мы не несём ответственности за приведённые данные. В случае сомнений просим обратиться к нам с точным описанием условий эксплуатации.

 

  Неплохо справляется много чего, хотите - экспериментируйте дальше. По мне - лучше делать как положено. Хороший профессиональный материал не может стоить дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герметизирую герметиком ABRO Проверенно не один год ни коррозий ни протеканий зачем все усложнять? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну на самом деле Bocsh нормально вскрывается, а вот как вскрыть без повреждения Simtec 75.1 от Opel Astra H это вопрос. У меня не получилось.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъем платы MB 


>https://www.youtube.com/watch?v=fqRA2yrbuDU


 


Вскрытие Микас 11


>https://www.youtube.com/watch?v=k82ONYbW1CM&index=2&list=PLVAiE37lKISoWKNBwVN9tfAxxPKrOaloO


 


Разборка ECU Keihin Honda


>https://www.youtube.com/watch?v=xZta1u_gTY0


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а есть возможность поделиться инфой о возможных дефектах вследствии неправильного вскрытия блока? имеется edc16 отказывающийся выходить на связь после неправильного разбора, подозрение падает на MPC56, но он BGA и просто так его выпаивать не хочется, может кто сталкивался или имеет опыт в ремонте?

Помогло снятие и переустановка BGA на новых шарах. Дважды такая процедура выручала. При вскрытии видимо плату искривляют и шары от проца отходят, видимо безсвинцовые технологии сказываются. Потом дефект плавающий, то есть контакт, то нет. Причем от нагрева платы (тепловая деформация) сильно зависит сколько сигналов пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклянчу и я зеленых стрелочек в теме у тезки)))

Вот снял видос как аккуратно открыть едс16 (и все похожие) - если считаете полезным то не забудьте нажать зеленую стрелочку)))

 

>https://www.youtube.com/watch?v=JU8RtvBwH8s&feature=youtu.be

спасибо пригодится

Как обещал - закрытие)))

 

>http://www.youtube.com/watch?v=9pUEB459w2k&feature=youtu.be

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну на самом деле Bocsh нормально вскрывается, а вот как вскрыть без повреждения Simtec 75.1 от Opel Astra H это вопрос

  Я же уже выкладывал видео как это делается! Вот 75.5, 75.1 так же точно:

 

>https://youtu.be/2ibDyT06rq8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На видео по вскрытию BOSCH MED17 както очень лихо сняли крышку, которая держалась чисто на теплопроводящем герметике к плате. У меня при вскрытии подобных блоков так никогда не получалось. Там же плата выгибается сильно если тянуть без чувства меры. Вообщем советую именно этот момент делать максимально аккуратно, контролируя через щель выгиб платы. Уже писали, что треснутые дорожки внутри платы восстановить практически нереально


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вскрытие блока Keihin

Просто адский блок для вскрытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грань это 200 градусов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.08.2015, 20:52:12, camryman сказал:

 

Помогло снятие и переустановка BGA на новых шарах. Дважды такая процедура выручала. При вскрытии видимо плату искривляют и шары от проца отходят, видимо безсвинцовые технологии сказываются. Потом дефект плавающий, то есть контакт, то нет. Причем от нагрева платы (тепловая деформация) сильно зависит сколько сигналов пропадет.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста а какой трафарет подходит для BGA? и какие шары? За ранее жму стрелочку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.07.2015, 0:31:06, Anmed сказал:

 

 Ага, это он. Повторить отзыв? Я же не буду рассказывать басни о том, чего не знаю, верно же? Отстой полнейший, первый и последний раз приобрел.  Единственный его плюс для нашей работы - если вдруг повторно вскрывать, то легко отдирается. Но его агрессивность перекрывает этот плюс, равно как и копеечную цену, вполне характерную для дешевого фуфла.

 

А каким герметиком вы пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрывал едц16 с прогревом феном  живут пока    герметик применял elring dirko  не знаю как кому но вскрывал  свои же блоки через год два внутри никаких ньюансов не обнаружил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

А каким герметиком вы пользуетесь?

Сейчас вот таким https://www.wuerthmarket.ru/products/30/03/07/122/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а кто-нибудь Visteon DCU-102 вскрывал ПОЛНОСТЬЮ, чтобы кондеры не оторвать?

и Continental SID-208 как правильно в районе разьемов разобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visteon нужно греть хорошо в самом центре блока. Даешь маленький натяг и оставляешь на 5 минут. Потом еще раз греешь и усиливаешь натяг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, brabus55 сказал:

Visteon нужно греть хорошо в самом центре блока. Даешь маленький натяг и оставляешь на 5 минут. Потом еще раз греешь и усиливаешь натяг

спасибо. а то два раза вскрывал, и оба раза один отрывал. благо стоят копейки и в запасе были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сделал мануальчик по Delphi DCM 3.7. Сильно не пинать) Стрелку не забывать)

DCM37 razborka bloka.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...