Перейти к содержанию

Кабель Mitsubishi Cable 144300K239


Рекомендуемые сообщения

Парни, кто делал Kess2 Mitsubishi с рефлешконектором. Как подавали сигнал, так же интересует распин кабеля Mitsubishi Cable 144300K239. Если есть у кого в наличии то большая просьба прозвонить с какого пина DB выходит провод на допразьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
2 часа назад, kvisale сказал:

Тоже озодачен. Откуда взять boot

Незамарачивайся, всё равно не прочитает, у меня и прибор доработан, один хрен не взял. Только время потерял. Пиасинька на ура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не помню с какого точно, но не как в ОП, вызванивал и бросал на бут пин. Не теряй время зря, Кесс-клон  не сделает Митсу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все пишут что на 13 контакте DB25 (разьем кесса) есть этот бут сигнал. Начал проверять там постоянно висит +12в. И ни каких эмоций при нажатии вкладки чтение. (Митсу галант 2.0 - MH8302F)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подыму данную тему. Имею такие же проблемы, не имею кабель для mitsubishi, а очень надо сделать вычитать и записать блок. Подскажите, есть наработки как это сделать kess-ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подыму данную тему. Имею такие же проблемы, не имею кабель для mitsubishi, а очень надо сделать вычитать и записать блок. Подскажите, есть наработки как это сделать kess-ом?

Сообщаю, что kess справляется с этими эбу в течение 12 мин. вычитал\записал. Нашел сигнал для программирования, он лежит в 13-ом пине, но только не дб25 а в обд - разъеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 20.07.2018 в 14:36, Mondeo217 сказал:

Это полезная инфа, спасибо!

 

В 20.07.2018 в 13:45, avtoteh_dnepr сказал:

Подыму данную тему. Имею такие же проблемы, не имею кабель для mitsubishi, а очень надо сделать вычитать и записать блок. Подскажите, есть наработки как это сделать kess-ом?

Сообщаю, что kess справляется с этими эбу в течение 12 мин. вычитал\записал. Нашел сигнал для программирования, он лежит в 13-ом пине, но только не дб25 а в обд - разъеме.

В точку. Читает пишет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 15.04.2019 в 23:59, donovan сказал:

 

В точку. Читает пишет отлично.

добрый вечер 

как я понял на 13 obd2 надо подать 12в?? правильно???

у меня такой вопрос, есть хюндай соната 2003 года там такой же блок как мицубиси и доп разъем как  мицубиси там надо на 7 пин доп разъема (бут пин) подать 16-18 волт

кто нибудь делал так ?? работает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nikfm52 сказал:

добрый вечер 

как я понял на 13 obd2 надо подать 12в?? правильно???

у меня такой вопрос, есть хюндай соната 2003 года там такой же блок как мицубиси и доп разъем как  мицубиси там надо на 7 пин доп разъема (бут пин) подать 16-18 волт

кто нибудь делал так ?? работает?

 

НЕТ. во первых, надо подать 17-18 вольт. Во вторых, на некоторых тачках есть отдельный рефлеш коннектор, возле разъема обд2, а на некоторых тачках этот вывод в разъеме обд. А твой случай, вообще уникальный. Рефлеш коннектора там бывает что нет. Да и на сонате бывает два типа эбу если мотор 2.0. Если мотор Сириус, то там Melco, если мотор бета, то там siemens simk43. Сименс шьется по розетке, мелко надо скорее всего снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, donovan сказал:

НЕТ. во первых, надо подать 17-18 вольт. Во вторых, на некоторых тачках есть отдельный рефлеш коннектор, возле разъема обд2, а на некоторых тачках этот вывод в разъеме обд. А твой случай, вообще уникальный. Рефлеш коннектора там бывает что нет. Да и на сонате бывает два типа эбу если мотор 2.0. Если мотор Сириус, то там Melco, если мотор бета, то там siemens simk43. Сименс шьется по розетке, мелко надо скорее всего снять.

там мотор дох, вот человек через опен порт делает меня просто смутило напряжение на бут пин 16-18

значит всё правильно, должно заработать?? 

изображение_viber_2019-05-25_15-40-13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nikfm52 сказал:

там мотор дох, вот человек через опен порт делает меня просто смутило напряжение на бут пин 16-18

значит всё правильно, должно заработать?? 

изображение_viber_2019-05-25_15-40-13.jpg

найди бут пин, и всё пойдет как надо. Я снимаю эбу и делаю с помощью k-tag\piasini по настроению. Там нюанс по прошивке есть если кпп автомат.  

 

а судя по тому, что на этикетке ЭБУ два идентификатора, то это эбу и коробки и мотора, поэтому, там есть нюанс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, donovan сказал:

найди бут пин, и всё пойдет как надо. Я снимаю эбу и делаю с помощью k-tag\piasini по настроению. Там нюанс по прошивке есть если кпп автомат. 

 k-tagнету((

есть kess чина, опен порт, комбик  

как я понял на бут надо 17-18 волт и должно запустится 

16,5 мало будет?? просто блок питания есть 6-16,5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nikfm52 сказал:

 k-tagнету((

есть kess чина, опен порт, комбик  

как я понял на бут надо 17-18 волт и должно запустится 

16,5 мало будет?? просто блок питания есть 6-16,5 

там надо соблюсти разницу в напряжении питания эбу и контакта рефлеш коннектора в 5 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, donovan сказал:

там надо соблюсти разницу в напряжении питания эбу и контакта рефлеш коннектора в 5 вольт

примерно 12,01 борт сеть +5в на бут?? =17,1в??

правильно?

есть минимальный порог для программирования??

если борт сеть будет примерно 11,3 + 5в бут= 16,3 эбу откроется для чтения записи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nikfm52 сказал:

примерно 12,01 борт сеть +5в на бут?? =17,1в??

правильно?

есть минимальный порог для программирования??

если борт сеть будет примерно 11,3 + 5в бут= 16,3 эбу откроется для чтения записи? 

Не уверен, что знаю ответ на этот вопрос, так как делаю их на столе. Piasini подает 11.5 на питание и 17 на бут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, donovan сказал:

Не уверен, что знаю ответ на этот вопрос, так как делаю их на столе. Piasini подает 11.5 на питание и 17 на бут

в понедельник попробую отпишусь ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за нюанс прошивки Митсу Ктагом если коробка АТ? На неделе такой пациент будет на девятом Лансере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 25.05.2019 в 22:25, nikfm52 сказал:

в понедельник попробую отпишусь ))

 

так и не получилось, сделал ktag

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...