Перейти к содержанию

Sdconnect Проверить Состояние Соединения Через Toolkit


Рекомендуемые сообщения

Наконец решил проблему сам  поменял микросхему одну штук самсунг K6R4008C1D очен сильно грелься  .ошибка тоже болше нет Ram test 8

https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=zh-TW&u=http://usbenz.blogspot.com/2015/01/sd-connect-18.html&prev=search

да я тоже вскрыл там у меня две памяти слетели))ты просто поменял и заработало все??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поменял все сразу заработал . я его отправил на ремонт не смогли ремонтировать сказали мне что надо поменять плату . потом еше посмотрели несколько мастера по разном местам сказали что вы чорном списке .обратно взял я сдконет по ошибке я проверил по поиске и нашол что это  Ram test 8 ...так это сдконет сам себе может диагностировать он сам показывает что не работает внутри 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поменял все сразу заработал . я его отправил на ремонт не смогли ремонтировать сказали мне что надо поменять плату . потом еше посмотрели несколько мастера по разном местам сказали что вы чорном списке .обратно взял я сдконет по ошибке я проверил по поиске и нашол что это  Ram test 8 ...так это сдконет сам себе может диагностировать он сам показывает что не работает внутри [/quote

А рам откуда зляли я ели нашел у себя тут хотел бы приобрести пару штук на запас ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброе время суток!

Чтобы не начинать новую тему пишу сюда. У меня таже проблема, таже ошибка когда подрубась к w210. Причём все блоки видет, отлично подключается к мотору, аирбагам но подрубаюсь как пример а замку зажигание, вылезает HHTWIN и вот ошибка

 

 

hhtwin.jpg

Star C4 sdconnect 07/2014 Купил комплект весь не новые с железом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2019 в 16:46, izsokol сказал:

Доброе время суток!

Чтобы не начинать новую тему пишу сюда. У меня таже проблема, таже ошибка когда подрубась к w210. Причём все блоки видет, отлично подключается к мотору, аирбагам но подрубаюсь как пример а замку зажигание, вылезает HHTWIN и вот ошибка

 

 

hhtwin.jpg

Star C4 sdconnect 07/2014 Купил комплект весь не новые с железом

Заходите напрямую в замок через выбор блоков, или же после короткого теста уже в замок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AzarOF сказал:

Заходите напрямую в замок через выбор блоков, или же после короткого теста уже в замок ?

Через короткий тест, но и напрямую тоже самое. В конце высвечивает такую ошибку 

1003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, izsokol сказал:

Через короткий тест, но и напрямую тоже самое. В конце высвечивает такую ошибку 

1003.jpg

фото короткого теста в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, izsokol сказал:

Через короткий тест, но и напрямую тоже самое. В конце высвечивает такую ошибку 

1003.jpg

подключи на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AzarOF сказал:

фото короткого теста в студию

Вот : 

korotki test.jpg

1 час назад, MASTER CLASS сказал:

подключи на столе.

Всмысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, izsokol сказал:

Вот : 

korotki test.jpg

блоки PSE , SAM тоже через ННТ,  с ними так же ?  после не удачной попытки когда HHT закрывается , нужно посмотреть в диспетчере задач висит процесс WOW

cделай тест прибора, сфоткай сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AzarOF сказал:

блоки PSE , SAM тоже через ННТ,  с ними так же ?  после не удачной попытки когда HHT закрывается , нужно посмотреть в диспетчере задач висит процесс WOW

cделай тест прибора, сфоткай сюда

PSE SAM EST ты прав, они тоже через HHT. Вот тест прибора

test1.png

test2.png

tes3.png

2 минуты назад, izsokol сказал:

PSE SAM ESP ты прав, они тоже через HHT. Вот тест прибора

test1.png

test2.png

tes3.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Работал с китайским CD Connect 5. После диагностики очередного Вито при подключении зарядного устройства сканер перестал связываться с компом. Пробую делать самодиагностика через ToolKit на первом пакете самотестирования выходит ошибка связи (5)

Разобрал - платы визуально целые.

Подскажите куда копать?

IMG_20190308_220555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По кабелю подключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

В результатах диагностики там, где должна мыть табличка с параметрами UART и т.п.  - ее нет. S/N давно был сменен, не заблокированный, csd и boot обнавляется. Ну и при подключении к авто ошибка по 30(31) клемме.

С чем может быть связано? Может кто-то сталкивался.

Заранее спасибо!

sdtoolkitcopy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы с материнкой. у меня то же самое было. вообще не проходит тест через CD connect toolkit. заменил материнскую плату и все получилось.

конкретно не скажу какой чип слетел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, natan_70 сказал:

проблемы с материнкой. у меня то же самое было. вообще не проходит тест через CD connect toolkit. заменил материнскую плату и все получилось.

конкретно не скажу какой чип слетел. 

Спасибо за подсказку! А то народ не делится инфой. Итак, предыстория и что удалось мне выяснить.

В один прекрасный момент при диагностике вылезла ошибка 10762. Фото будет ниже.

 

Потом, ошибка по клемме 30(31) как я и писал. Mux был протестирован на другом софте, всё без изменений и начался ремонт. Проверены все реле NEC-исправны(но были мной заменены на новые). Как видно по фото Toolkit должен выдавать еще табличку. Обратим внимание на UART Универсальный асинхронный приемник / передатчик представляет собой блок схем, ответственный за реализацию последовательной связи. Мониторя даташиты удалось выяснить, что он реализован в MCU (фото ниже) где также реализованы RAM, CAN прочее. Ну хорошо. Есть еще цезарь(коммуникационная прослойка) реализована в микросхеме(на фото) там он поддерживает USART и др. Кстати при обновлении вручную цезаря (00_ClearCeFlashDisk и 11_CaesarEngine_090.zip) вываливается ошибка 201 (DCDI_eErrorCode=201 (201)). Думаю это совсем друга история.

На плате идентифицирован LAN контроллер, но думаю дело не в нем. Связь компа с мультом устанавливается стабильная. Например CSD и BOOT обновляются без проблем.

Есть еще одно. Высоковольтные понижающие преобразователи. На фото материнки показан один из них. Меня заинтересовал другой LT1976 – он может быть причиной ошибки 201. ПО даташиту видно, что он дает разрешение на запись ко всему прочему и отвечает за питание, вот по этому может ошибка по клемме 30(31) и проц не запитуется….хотя при работе мульта MPC очень хорошо нагревается, градусов до 60 и выше. Нада будет взять пирометр и замерять

 

DAS-EROR-Fault-1.2-2_503_9901.jpg

caesar.jpg

IMG_20190319_220101.jpg

mb.jpg

mb-star-sdtool-kit_табличка справа copy.jpg

mpc_uart.jpg

sdr_lt1976.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте. Наткнулся на стену и видать самостоятельно никак. Вообщем есть  sdconnect. Китай. Он настраивается по кабелю без проблем. И потсоединяется по кабелю без проблем. Но по вайфай никак. При настройке вайфая он потключается к компу но в тоолките недоступен. При подключениии по вайфаю  в толките сначала нет соединения сменяется на недоступен. Как решить данную проблему. При самодиагностике по кабелю есть эррор по UART.

20190708_154133.jpg

20190708_155503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКОЙ МОДУЛЬ WI FI стоит? бывают не поддерживают протокол. где то на сайте есть модули, рекомендованные к установке в CD Connect

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 28.02.2019 в 16:46, izsokol сказал:

Доброе время суток!

Чтобы не начинать новую тему пишу сюда. У меня таже проблема, таже ошибка когда подрубась к w210. Причём все блоки видет, отлично подключается к мотору, аирбагам но подрубаюсь как пример а замку зажигание, вылезает HHTWIN и вот ошибка

 

 

hhtwin.jpg

Star C4 sdconnect 07/2014 Купил комплект весь не новые с железом

Здравствуйте! Получилось исправить проблему с подключением к этим блокам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...