Перейти к содержанию

BMW CCC recovery CD


Рекомендуемые сообщения

И снова просьба обновить ссылку к картинкам. Спасибо.

 

Привет, можеш прислать фото на маил:

[email protected]

Спасибо!

Что ж такого всех притягивает в этих картинках? =)

Надеюсь автор не будет на меня ругаться. Вроде там ничего секретного нет...

pre_1443042615__img_0340.jpg

pre_1443042621__img_0341.jpg

pre_1443042628__img_0342.jpg

pre_1443042636___.jpg

 

Привет. Машина 2005г. ЦЦЦ Професионал.

Один раз ремонтировали(что делали не знаю), проработал ровно 1 год.

Пару раз перезагружался, теперь походу умер, вентилатор постоянно работает и подсветка горит.

Конденсаторы уже поменял.

Через INPA и Reingold на связь не выходит.

Наверно слетел EPROOM? Програматора нет.

WinKFP ещё не пробовал.

Опять ремонтировать, или на свалку?

Спасибо!

Ага, похоже слетел EEPROM гейтвея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть 2 таких аппарата, один 2004го, второй 2006го. Оба версии HW4.3. Оба перегружаются постоянно, дисплей молчит. Гейтвей на связь выходит, UIF на месте. Дальше гейтвея глухо. Подключаю на столе при помощи Cantiecar в режиме PT Can. Гейт шьется как то не понятно, прошивка доходит до 100%, потом ребут и бутлуп. А шкала так и стоит на 100%, 24с16 в норме, st10f269 тоже проверил, все в норме. Оптика должна быть обязательно в кольце? Пните в нужном направлении, пожалуйста ...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаю на столе при помощи Cantiecar в режиме PT Can. Гейт шьется как то не понятно, прошивка доходит до 100%, потом ребут и бутлуп. А шкала так и стоит на 100%, 24с16 в норме, st10f269 тоже проверил, все в норме.

Шкала чего, WinKFP? и сколько ты ждал? когда-нибудь программировал дохлые ССС раньше? А рабочие?

Есть подтверждение что кто-то успешно программировал через Кантикар блоки BMW?

Как проверил ST10F269, программатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал Пол часа точно, на машинах рабочие обновлял, настроены и работают Ncs, tool32, winkfp, inpa, Rheingold. Ещё есть бобер е6х. Кантикар работает как вейкап по кану, видит диагностикой cid и cccgw, больше ничего не подключено. Устройство зажигает оптику, шуршит диском, потом ребут и так по кругу ... 10ф269 читал х-прогом, до 29ф400 ещё не добрался, нет адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал Пол часа точно, на машинах рабочие обновлял, настроены и работают Ncs, tool32, winkfp, inpa, Rheingold.

ну попробуй запрограммировать кантикаром какой нибудь другой, рабочий блок bmw...

ты ждал пол часа, а WinKFP ждал сообщение от гетвея через межсетевой об успешном программировании.

поэтому, либо проблема в железе ССС, либо в отсутствии межсетевого, через который WinKFP общается с блоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую потереть st10f269, потом опять записать, может косяк в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cantiecar шьет нормально, через него cid на столе прошился без проблем, я полагаю сто и гейт прошит правильно. Уифы есть, оптика работает, в статусах все в норме. Не стартует хост. Какой чип есть хостом? SH4? На плате сверху ещё есть аппаратный декодер, и драйвер видео, с другой стороны xilinx spartan, nand flash, 28f128. Куда копать, реболл sh4?

Cantiecar шьет нормально, через него cid на столе прошился без проблем, я полагаю сто и гейт прошит правильно. Уифы есть, оптика работает, в статусах все в норме. Не стартует хост. Какой чип есть хостом? SH4? На плате сверху ещё есть аппаратный декодер, и драйвер видео, с другой стороны xilinx spartan, nand flash, 28f128. Куда копать, реболл sh4?

Cantiecar шьет нормально, через него cid на столе прошился без проблем, я полагаю сто и гейт прошит правильно. Уифы есть, оптика работает, в статусах все в норме. Не стартует хост. Какой чип есть хостом? SH4? На плате сверху ещё есть аппаратный декодер, и драйвер видео, с другой стороны xilinx spartan, nand flash, 28f128. Куда копать, реболл sh4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики есть у кого нибудь дампы ССС HW 9.2.3
хочу поднять этот аппарат, проблема сто процентов не в железе, все процы отребболены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день Коллеги, Друзья и Соклубники.

 

Ковыряю СССшку от 70мисярика.

ССС HW 12.5 с машины 2008 года.

 

CCC-GW выходит на связь, обновляется без проблем.

А остальные блоки спят мертвым сном. 

 

Пробовал:

Загрузочный диск reinghold - не але

Болванку с восстановлением - не але

NFS - обновляет только GW и остальные блоки не видны.

 

Tool32 - boot_host и далее диск, CCCшка запустилась но без названий меню. Все блоки видны, но прошить их не получилось так как СССшку рестартит каждые 30 секунд. 

 

 

Вообщем может советом каким поможете или дамп кто подбросит HW 12.5.

 

Заранее Благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 24.09.2015 в 20:36, KBN сказал:

Завтра попробую потереть st10f269, потом опять записать, может косяк в нем.

Что-то получилось?? Лежит CCC с Е70. Не запускается. Умер сам по себе (без русификации и таких вещей). MOST стартует, поэтому предположу что GW жив, однако ни Tool32 ни WinKFP не берут ни одного. GW, BO, CCC-A и т.д. Not Response.. Достаточно ли перелить AT24C64, ST10F269 и AM29F400 или что-то нужно менять из железа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, yarickoff сказал:

Что-то получилось?? Лежит CCC с Е70. Не запускается. Умер сам по себе (без русификации и таких вещей). MOST стартует, поэтому предположу что GW жив, однако ни Tool32 ни WinKFP не берут ни одного. GW, BO, CCC-A и т.д. Not Response.. Достаточно ли перелить AT24C64, ST10F269 и AM29F400 или что-то нужно менять из железа??

Достаточно пролить 24с64 и сразу же под винкфп. Где то на сайте выкладывал прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там повредится могло?? Читается родной EEPROM без проблем. Может достаточно перезалить родной или он поврежденный???? 

Абсолютно не спорю, просто пытаюсь понять что произошло.  В любом случае спасибо за ответ. Завтра попробую сделать как вы сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы гейт запустился нужна рабочая тройка. 

На данный момент ищу hw4.4 есть в наличии 4.2 и 4.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, vetalmmc сказал:

Что-бы гейт запустился нужна рабочая тройка. 

Объясните что это - рабочая тройка?? Это рабочие AT24C64, ST10F269 и AM29F400?? Или о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 22.04.2014 в 01:15, Borman сказал:

Диск для восстановления работоспособности BMW CCC G4 252 001 HW11

 

У меня есть версии 9.5 и 4.2, я могу вам мусор, а кто-то есть 6.1?

 

ли кто-то e60 ссс ч в 6.1? У меня есть 4.2 и 9.5, я могу отправить ,У меня есть все ремонт дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да бы не плодить новых тем, есть ли у кого комплект гейтвея HW 11.6? GW ST10 5.97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Ребята, есть у кого ссылка на диск восстановления? Скиньте в личку. Борману уже давно написал но сообщение так и стоит непрочитанным. Блин как на жигулях ни музыки ни настойками управлять не могу. Помогите у кого есть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.04.2017 в 20:32, igrok_1 сказал:

Ребята, есть у кого ссылка на диск восстановления? Скиньте в личку. Борману уже давно написал но сообщение так и стоит непрочитанным. Блин как на жигулях ни музыки ни настойками управлять не могу. Помогите у кого есть. Спасибо.

Не оно-ли?

https://cloud.mail.ru/public/a30a087c732f/SWLCD_G3_954_002_HW8_HW11.iso

(взято отсюда http://bmwpost.ru/forum/315534-post537.html)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята нужна помощь ССС Е60 HW6.1 все кроме BО отвечаут. Как востановить BО? Прогманом?  Боюсь завалить остальные блоки...

Экран застывает на заставке BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...