Перейти к содержанию

Ужесточить Доступ


Ужесточение доступа к разделу "База прошивок с отключенными EGR, DPF/FAP и тюнингованные."  

58 проголосовавших

  1. 1. Ужесточить доступ или Нет

    • Ужесточить
    • Оставить как есть


Рекомендуемые сообщения

Всем ПРИВЕТ.


Смотрю я на этот раздел 


http://carmasters.org/topic/215-baza-proshivok-s-otkljuchennimi-egr-dpffap-i-tjuningovanni/


и понимаю что база потихоньку увеличивается, а желающих скачать эти прошивки увеличивается с каждым днем.


Не раз замечал как данные прошивки начинают светиться на других форумах(rus и eng)


Очень много новеньких пользователей регистрируются только ради этого раздела, а потом начинают раздавать эти прошивки налево и направо. 


Сколько раз мне приходили ЛС с просьбой скачать им прошивку из это раздела. 


Такими темпами работать будем за 5 копеек


 


Поэтому предлагаю ужесточить доступ в этот раздел по кол-ву сообщений и репутации.


Если конечно технически это возможно.


Ведь кол-во сообщений это не показатель полезности данного пользователя.


 


 


ГОЛОСУЕМ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Более того, хотелось бы, что бы даже читать форум могли только  зарегестрированные пользователи, а не зеваки, отчаянно пытающиеся найти халявное решение своих проблем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически это возможно, если вас просят через ЛС о каких то неуместных действиях, просьба сообщать об этом кому-то из модераторов. Сделать чтоб форум не смогли читать "зеваки" - сделать его закрытым. А форум это место где каждый может свободно задать вопрос по интересующему вопросу. В одном деле вы спецы, в другом такие же "зеваки", так что я думаю не стоит делить форумчан на категории.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dok, я про то, что мы, как ни как, зарегестрированные "зеваки")) (да простят меня форумчане) можем и позевать), а вот для тех, кто хочет чего то тут незарегестрировавшись почитать, должно всплывать окно:  ВВЕДИТЕ  Login и Password.)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вас просят через ЛС о каких то неуместных действиях, просьба сообщать об этом кому-то из модераторов. Сделать чтоб форум не смогли читать "зеваки" - сделать его закрытым. А форум это место где каждый может свободно задать вопрос по интересующему вопросу. В одном деле вы спецы, в другом такие же "зеваки", так что я думаю не стоит делить форумчан на категории.

На такие ЛС, просто не отвечаю и все.

 

Я говорю именно про доступ в один раздел, где мы собираем базу готовых решений. 

Вы сами понимаете что 30 сообщений набрать очень легко, а вот репутацию НЕТ.

Именно поэтому я и предложил ужесточить доступ.

А этот раздел, он является базой, а не местом обсуждения прошивок.

Для вопросов создается отдельная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой подход увеличит захламленность базы форума и нагрузку на сервак и не больше, зарегистрируются кому нужно, прочитают что хотели и уйдут, а учетка останется, и таких "мертвых" учеток может со временем набраться до трети базы.


 


Насчет ограничения доступа к разделу, обсудим с Админом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну а как же помощь начинающим? Ну вот возьмем меня к примеру как новичка. Я вам любого татарина с закрытыми глазами продиагностирую. По кузовному и покраске имею большой опыт. Но у Вас таких разделов то и нет. Но так как я закончил радиотехнический университет, темы связанные с электроникой мне очень интересны. Возможно от меня мало толка и форум Ваш более направлен на ино и электронику. По грузовому транспорту так же скудновато. Можете пинать меня как ненужного, но вдруг мои знания пригодятся когда-то, да и сам бы я хотел бы поднять квалификацию самообучением. Тут же не указано нигде, что это форум только авто диагностов и прошаренных электриков, или я не прав? Можете меня послать читать букварь, я не обижусь, но и несправедливо пинать новичков...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое обидное что помимо этого форума есть много других и везде не напишешься. А на набивать посты время тратить только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой подход увеличит захламленность базы форума и нагрузку на сервак и не больше, зарегистрируются кому нужно, прочитают что хотели и уйдут, а учетка останется, и таких "мертвых" учеток может со временем набраться до трети базы.

ну так кто мешает сделать выборку по дате последней регистрации и грохнуть трупняков --- я так постоянно в домене рублю мертвяков (30 дней на заметку, 60 дней блокировка и 90 дней убиваю учетки)...

 

стабильность работы ресурса хромает и это не радует((((

 

ЗЫ мой основной профиль диагностика/ремонт, а чип/прошивка очень редки в нашем регионе - порой база полезна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то не отвечает с цитатой.


ТС а как вы хотели, на форуме где выложены прошивки большинства раскрученых  калибровщиков, призывать к честности.


Спуститесь на землю. Те кто выкладывает сюда прошивки на халяву уже в большинстве своем нарушают лецензионное соглашение.


И вы хотите, что бы они были честными. Нет " Совравший единожды, соврет и дважды".


Эта проблема всех молодых автофорумов. 90% их них прошли через халяву для превлечения аудитории и теперь от этого открещиваются.


Вы сначала решите, вы за соблюдение авторских прав или за халяву, а уж потом делитесь на группы 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто выкладывает сюда прошивки на халяву уже в большинстве своем нарушают лецензионное соглашение.

Вы сначала решите, вы за соблюдение авторских прав или за халяву, а уж потом делитесь на группы 

 

Для начала Всеми авторскими правами и лицензионными соглашениями на ПО используемое в автомобилях владеет только концерн производитель данной марки!!!! Внося изменения в ПО без согласования с разработчиком ВЫ уже нарушаете авторские права. А  права что заявляют те кто редактируют, это все напрасное дело. Нет у них некаких прав по отношению к данному ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же могу ответить и вам. КАКИЕ У ВАС ПРАВА на те прошивки, доступ к которым вы хотите сократит.


НИКАКИХ. Это палка о 2х концах.


Еще раз повторю. Решите сначала ВЫ за царя или за коммунистов (грабь награбленное).


Если к тебе в дом тащат украденные вещи, то это не значит, что тебя не обманут и у тебя не украдут.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же могу ответить и вам. КАКИЕ У ВАС ПРАВА на те прошивки, доступ к которым вы хотите сократит.

НИКАКИХ. 

Про авторские права здесь речь не идет

 

Я предложил доступ ужесточить, а не ограничить.

Если раскидываться готовыми решения, клиенты смогут делать прошивки сами(по аналогии). 

Зачем заказывать прошивку у профессионалов, если можно скачать с интернета на халяву.

А это $ из нашего кармана.

Если клиент хочет чтобы ему помогли он создаст тему "Помогите разобраться с ......"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем заказывать прошивку у профессионалов, если можно скачать с интернета на халяву.

А это $ из нашего кармана.

ну не все считающие себя профи таковыми являются - грызутся между собой над выложенными указывая у кого толще и длиннее(((

почему всегда считаете что именно из вашего кармана $ потери?

откуда вообще берутся ценники?

я дико сомневаюсь, что во фри выкладывается чтото эксклюзивное - скорее что уже теряет актуальность и по большому счету нафик не нужно большинству аудитории и по этому обесценено.

"горячие пирожки" все равно за $ предлагаются и не малые - я про россиян после дефолта когда заработок в $ по отношению к рублю упал в 2 раза и более, а предлагают фиксированно за $ --- тут уже хочешь или нет ищешь варианты во фри...

как то не наблюдаю рисовальщиков прошивок в рублевой зоне((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща мельком глянул, что там лежит. По бошу софты 36,37,38. Уже не актуальны у тех кто занимается этим давно они уже есть. 39 еще едут, а так последнее время едут 50.


Да и за новые проги просят реальные деньги. Если я отдам за нее 100 - 200 зеленых енотов не уж то я ее отдам кому то за так.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю окончить дискуссию. 


По любому каждый останется при своем мнение.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.


А не кажется ли Вам уважаемые что общение на форуме уже превратилось в банальное соревнование среди завсегдатаев - кто больше заработает очков репутации.


Может нужно как то отрегулировать это.


Потому что очень много тех кто уже много лет в теме, и действительно что то знают и имеют и могут поделится


просто проходят мимо, потому что некогда участвовать в забеге, работать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки репутации у нас на форуме не просто цифры, а показатель полезности форумчанина.

Из вашего сообщения делаю вывод, что вам помогать должны, а у вас помогать времени нет - работать надо. Логика железная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitarh и adde. дному 25 другому 35 по другим форумам сообщений кот наплакал и что вы уважаемы мадератор хотите упрекнуть человека в том, что у него на этом форуме мало сообщений. Ну дак и ваши 108 я могу за 4 дня набить суть не в этом.


Не зная человека судить о нем не гоже.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samara123


Вас упрекают?


Мне кажется они говорят что надо участвовать в жизни форума, а не рассуждать какой у тебя статус.




Предлагаю окончить дискуссию. 


По любому каждый останется при своем мнение.




Совершенно верно!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читайте внимательно, для какого раздела поступило предложение


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, может не в нужной теме, но тем неменее. Как скачать файлы с форума? Почему нет доступа к ним?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...