Перейти к содержанию

Eec-V Ford1


Рекомендуемые сообщения

У кого есть опыт работы с данным блоком прошивал ли кто их либо и чем они шьются?


Изменено пользователем aslambek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кесс2 Заявлены эти блоки! Пробовал на Транзите 2.0 читать китайским КЕССом через ОБД2, но ничего не вышло! Думаю в Boot режиме должен взять, но пока очередь не дошла разобраться с подключением и попробовать!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой кесс взял без проблем по розетке. только вот прошивок и кто правит их не видел. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда Кесс купил проверил на своей машине. Прочитал вообще без проблем.

 

HW: 3S4AKC
SW: SBDC3Z3.HEX
VIN nr.: 1FAFP38383W000000

SW ver.:
Spare:
Engine:
Ver.HW:
SW upg.:
Installation: ECC-V 216K

Только толку нет от прошивки, я не нашел чем ее править можно.


Почему-то сообщение не правится.
Хотел дописать, что программа есть которая работает с этими блоками, даже прошивки загружает EEC Editor но кряк на нее найти не возможно. Если есть у кого рабочая прога поделитесь.

ff1020115.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал рисковать записывать Кесом файл в этот блок читать то я его тоже вычитал но при попытке записать кесс завалил блок будьте осторожны


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем подняли блок подскажите? Я тоже слышал такую инфу, что Кесс при записи валит эти блоки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поднять можно этот блок с помощью первого VCM Ids! Подключить блок обратно к машине ,зайти через VCM в ручном режиме и сделать перепрограмирование модуля! VCM сначала сотрет некорректную прошивку с блока, и потом зальет нормально оригинал!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднять можно этот блок с помощью первого VCM Ids! Подключить блок обратно к машине ,зайти через VCM в ручном режиме и сделать перепрограмирование модуля! VCM сначала сотрет некорректную прошивку с блока, и потом зальет нормально оригинал!

Алексей1990 скажите пожалуйста, а китайский клон VCM Ids может это делать? Есть возможность взять такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня Китайский клон, все что нужно, все делаю им! Не забывайте только про то, что дата на компьютере должна быть выставлена правильно под версию программы, для того чтобы работала функция программирование модуля!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Цитата

Я тоже слышал такую инфу, что Кесс при записи валит эти блоки.

  Как оказалось он же их и поднимает. Я вот тоже кирпичей отложил поначалу, потом начал внимательно читать что пишет кесс, делать как он говорит и запустил машину. Причем сначала оригинал влил, а потом и тюн. Mondeo II 2005 1.8 125Hp EEC-V,  кесс китаец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

так собственно , в фокусах стояли сим 28 сим 29 - бензин , вистеон есу 121 131 411/418 - бензин все эти блоки пендосы итальяшки и китаёцы именуют EEC-V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подниму темку
Может у кого есть более полная статистика насколько полноценно с этими блоками кесс может работать.
что то уж слишком много инфы о том что чаще всего кесс валит все :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все таки, кто-то может сказать 100% , правит кто прошивки, и валит ли их кесс при записи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет всем.Фокус 1 мотор 1.6 бензин в Keese заявлен,но не читает,в Galete не заявлен,чем его вычитать,замучал он меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мерс сказал:

привет всем.Фокус 1 мотор 1.6 бензин в Keese заявлен,но не читает,в Galete не заявлен,чем его вычитать,замучал он меня.

фокус 1 мотор , круто , ECU-то какой у Вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 28.05.2015 в 02:19, aslambek сказал:

Я бы не советовал рисковать записывать Кесом файл в этот блок читать то я его тоже вычитал но при попытке записать кесс завалил блок будьте осторожны

Всё верно, у меня тоже был увал этого блока кессом.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одного паренька в нижнем-он крутит вистеон есу  411/418.Делал недавно мондео 2007 года-перевели на Е-2 и ЕГР прибили и машинка полетела.Мой кесс даже иденты не прочитал.Делал флешером от алекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EEC-V EEC-V рознь , например сим 210 это тоже еецв и вистион ЕЕЦ-в , вот только это всё координально разные ЕБУ, Black OAK Silver OAK и прочие ОАКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Kess 5.017 делал такой ЭБУ на Эскейпе. Выдергивал предохранитель бензонасоса , все прочитал и записал. Причем с предохранителем блок прилег , поднял через рековери но без предохранителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Kess ни чего не валит, валят кривые руки или слишком прямые (если от плеча не гнутся))). Стабильное питание и чтение хелпов разруливают. если иденты читаются, значит блок поддерживается,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Правильный китайский клон Kess и правильно установленная Ksuite прекрасно работают с этими блоками и даже EEC 6, EEC 150 такие блоки на америкосах фф1 ставились. И читает и пишет на ура.читаем сообщения кесса внимательно ,если подключить источник питания значит подключить и чтобы не было свыше 14 вольт и ниже 12,желательно золотую середину. Да и не всегда фокусом можно зачитать,например фф1 америкос с 2.3литра зачитался и зашился мавериком.

ошибся не EEC 150, а EEF 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привалил такой тоже при записи

ща думаю как поднять

FORD Focus 2.0_ECC-V 216K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем записывали?Я ФФ2 делал чиплодырем,А Форд мондео- флешером от алекс.Кесс даже иденты не прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...