Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

lightlord

Всё По Китайским Ids Vcm Ii

Recommended Posts

31 минуту назад, Andrnet сказал:

Попробуй сначала подать питание на девайс, а когда загрузится подключить к USB

Я подал питание  на обд разём  но эфекта нет.

1 час назад, Dok сказал:

Он вообще как то определяется в системе? Как сказано выше установить просто VCI manager и при подключении, VCM должен издать звуковой сигнал, если это не происходит то устройство в неисправном состоянии. 

Вот то что стоит ( установил) скачал с трекера . Приподключении  девайса ноут его определяет 

IMG_20180416_111146.jpg

IMG_20180416_111301.jpg

Еще раз!!! Запустите VCI Manager, начинать нужно с этого! Он должен увидеть устройство, и показать информацию о нем. 

А на самой винде видит девайс? Или только на виртуалке не видит?

Да я про это уже второй раз пишу, что нужно на компе с VCI manager проверять, а он все в виртуалку лезет.

6 минут назад, Andrnet сказал:

А на самой винде видит девайс? Или только на виртуалке не видит?

На винде тоже определяет ( но без драйверов )

12 минут назад, automaster.dp.ua сказал:

На винде тоже определяет ( но без драйверов )

Я вот что, непонятно пишу что нужно сделать? Уже в ЛС написал. Вот такое окно должно быть, только при подключенной голове он его увидит

Потом нажать Connect и Открыть вкладку свойства

0*flRUv75XyumAfL_s.jpg

10 часов назад, automaster.dp.ua сказал:

Я подал питание  на обд разём  но эфекта нет.

Приподключении  девайса ноут его определяет

При подаче питания VCM через несколько секунд издает «пик»? Ноут определяет его как что(какое устройство)?

11 часов назад, alerublev сказал:

При подаче питания VCM через несколько секунд издает «пик»? Ноут определяет его как что(какое устройство)?

Звук издаёт . 

Может кто -то напишет пошаговую инструкцию 1)........2)........

Извините у меня тоже вопрос, при программировании псм программа показывает, что есть новая прошивка, но далее сообщает что не нашел такой файл, файлы в калибровках запакованы в zip, может их следует распаковать, кто в курсе отпишитесь? 

3 часа назад, automaster.dp.ua сказал:

Звук издаёт . 

Начнем с того как он определяется в диспетчере устройст

и фото платы устройства

судя по фото на котором "future devices" это прибор от vxdiag, оригинальный (или клон) определяется как "vetronix rndis/ethernet gadget", соответственно надо устанавливать VX Manager, тогда и vcm manager его увидит

В 17.04.2018 в 09:35, automaster.dp.ua сказал:

Ув. automaster, с вашего позволения теперь я задам вопрос! Вы эту ветку всю прочитали? С самого начала? Думаю - если бы прочитали, многие вопросы у вас отпали бы.

Тут просто тонна информации накопилась уже по этому чудесному девайсу. Лучшей инструкции не найти!

Теперь конкретно по делу! Вам уже 100500 раз сказали, что для проверки вашего девайса не обязательно устанавливать полностью все ПО! Достаточно отдельно установить VCI manager, либо VX manager. Скачать можно где угодно - хоть на меге, хоть на рутрекере, хоть у черта на куличках - поиск никто не отменял. Какие еще инструкции нужны?

В 17.04.2018 в 11:33, Valun сказал:

Извините у меня тоже вопрос, при программировании псм программа показывает, что есть новая прошивка, но далее сообщает что не нашел такой файл, файлы в калибровках запакованы в zip, может их следует распаковать, кто в курсе отпишитесь? 

Допустим, программа считав идентификатор ПО в PCM "знает", что на данный момент времени(дата выхода вашей версии IDS) для данного PCM существует более свежее ПО, поэтому и сообщает вам об этом, НО! Так как файлы калибровок у вас скорее всего установлены с установочника v81(как у большинства здесь присутствующих), то нужного вам "свежего" файла прошивки в папке с калибровками может и не оказаться... Можно скачать его отдельно и закинуть в папку с калибровками. Где скачать и что скачать, думаю найдете сами.

Кстати, распаковывать ничего не нужно - программа сама все распаковывает когда ей это требуется.(Да и просто устанете ждать пока распакуются 3Gb(более 10 тысяч файлов))