Перейти к содержанию

Всё По Китайским Ids Vcm Ii


Рекомендуемые сообщения

В 26.05.2017 в 06:11, 7ruswolf сказал:

Сколько стоит девайс? Как работает? Можно ссылку, в лс

Честно скажу, я его не покупал, мне он достался по случаю... 

Единственное, что знаю о нем -куплен он был более двух лет назад - у меня в эксплуатации приблизительно полгода где-то...

По работе - я им доволен на все 100%! У меня работает с Ford IDS(чтение/удаление ошибок, чтение lifedata, программирование блоков управления), Mazda IDS(ошибки, life), Toyota Techstream(ошибки, life, кастомизация), JLR SDD(тут ещё самой прогой до конца не разобрался, но к авто подключается - ошибки читает/стирает)... Планирую запустить ещё ODIS и VOLVO VIDA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 25.03.2017 в 18:47, check74 сказал:

Про виртуалки. Долгое время мучался с кучей виртуалок,со временем бук и виртуалки начинали жутко тормозить,замена HDD на SDD решила частично проблему но все же я был жутко не доволен,раздражен да что там ,психовал. Нашел для себя не плохое решение,поставил вместо WINDOWS UBUNTU,на нее VMWARE не без бубна конечно(отдельная история) ,но сейчас скорость работы виртуалок меня полностью устраивает.Сейчас один из буков работает на UBUNTU остальные на разных WINDOWS(XP,7,8).

Что сказать про сам VCMII? Прибором доволен,до этого использовал VXDIAG,но не смог его привязать к SUZUKI SDT-2(ОЧЕНЬ НУЖНО БЫЛО) и приобрел VCMII.Что касается FORD\MAZDA диагностика,репрог,адаптация без проблем.С Land Rover-ом работает тоже хорошо не хуже мангуста,SUZUKI адаптировал через SDT-2 робота на SWIFT.Подружил с ODISом,CONSULT3+.Вот с WI-FI так и не получается ничего.Если у кого-то есть решение,буду признателен.

CONSULT3+ с ним работает хорошо ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Я тут новичок, да и вообще в общении с VCM так же новичок. Приобрёл китайский VCM II (с Ford IDS 101 и Mazda IDS 104) для личного пользования на Форд, а точнее для Линкольн Навигатора. Китайцы прислали запортаченый диск с софтом (правда дали теперь доступ к своему серваку), вот я пытаюсь сейчас сам разобраться, что и куда.

Удалось запустить IDS 92.05, VCM видит, машину определяет, НО когда я запускаю какое нибудь приложение, т.е. просканить что-нить, то он пытаеться сделать тест и в конце выдает, что не удалость провести тест и выплёвывает ошибку проверяющего (см. фото).  К сожалению в инете я не нашёл совершенно ничего по таким ошибкам, может кто подскажет в чём тут дело???

Виртуалку к инету не подключал, может сам VCM надо по новой прошить?

Заранее спасибо!!

 

IMG-20170719-WA0001.jpg

IMG-20170719-WA0002.jpg

IMG-20170719-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2017 в 16:50, Monster сказал:

Всем привет! Я тут новичок, да и вообще в общении с VCM так же новичок. Приобрёл китайский VCM II (с Ford IDS 101 и Mazda IDS 104) для личного пользования на Форд, а точнее для Линкольн Навигатора. Китайцы прислали запортаченый диск с софтом (правда дали теперь доступ к своему серваку), вот я пытаюсь сейчас сам разобраться, что и куда.

Удалось запустить IDS 92.05, VCM видит, машину определяет, НО когда я запускаю какое нибудь приложение, т.е. просканить что-нить, то он пытаеться сделать тест и в конце выдает, что не удалость провести тест и выплёвывает ошибку проверяющего (см. фото).  К сожалению в инете я не нашёл совершенно ничего по таким ошибкам, может кто подскажет в чём тут дело???

Виртуалку к инету не подключал, может сам VCM надо по новой прошить?

Заранее спасибо!!

 

IMG-20170719-WA0001.jpg

IMG-20170719-WA0002.jpg

IMG-20170719-WA0003.jpg

К другой машине пробовали подключаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, чтот я даже не додумался до такого, да и в принципе нету пока что такой возможности (будем искать кого-нить с фордом). 

Я тут уже перепробовал ещё несколько версий (86,100,101), на всех однако выдаёт такие ошибки "проверяющего" ((((

VCM с одной платой, если это о чём-то, кому-то скажет)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

VCM с одной платой это VXDIAG, на днях пытались с ним подключаться к lincoln navigator со спущенной пневмой все время получали ошибку "проверяющего", хотя в разные моменты, мог в момент идентификации а мог уже в блоке. На Фокусе 2 подключается никаких ошибок.

К lincoln в итоге подключились нормальным VCM2 двухплатным, никаких ошибок не возникало. Софт использовался один и тот же IDS 101.4 на виртуалке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем кто пользуется виртуальными машинами (либо ОС для отдельной программы) в которых требуется "заморозка" даты - предлагаю еще одно простое решение!

Признаюсь честно, хотел оформить это решение в виде удобного приложения для пользователей нашего форума, но посидев пару ночей за компом, понял - НЕ ПРОГРАММИСТ Я!!! 

Поэтому выкладываю, как говорится "As is...", то бишь - как есть!

 

TimeShift.rar

P.S. Если кому помогло или понравилось - зеленая стрелочка приветствуется!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Попал ко мне в руки VCM II (клон) с просьбой настроить виртуалку на 32х битной машине без VT. Так как сей девайс я вижу в первые, долго отнекивался но человек настоял - придется лабать. А так как информация разрозненна на стопицот мелких кусков, то собрать что-то внятное во едино сложновато. И так вопросы по существу: В комплекте идет софт (105.1) на виртуалке под 64х, но по чему-то сканер не подхватывается соответствующим приложением (VCI manager Bosh For VCM II). При этом в диспетчере устройств устройство есть USB serial coverter и USB Seria Port. Индикация при инициализации сканера: Питание, воскл. знак, ПК, Авто - Цвет зеленый. После инициализации активен индикатор питания, ПК мигает (слушает порт?) - Цвет зеленый, но софтом не подхватывается. Софт на ПК для сканера 2.3.85.7. Вопрос номер два: Возможно ли прошить сканер софтом с сайта Ford? Какие нюансы по софту от китайцев? В чем разница софта от немцев и китайцев. Вопрос номер три: Порядок установки комплектного софта? В комплекте есть: WPHZ.jpgWPHo.jpgВ папке VCM II Содержится инсталятор софта IDS и VCI manager. Что за патчи? И есть ли у кого патч на 32х?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2017 в 13:41, Tves сказал:

Всем доброго времени суток! Попал ко мне в руки VCM II (клон) с просьбой настроить виртуалку на 32х битной машине без VT. Так как сей девайс я вижу в первые, долго отнекивался но человек настоял - придется лабать. А так как информация разрозненна на стопицот мелких кусков, то собрать что-то внятное во едино сложновато. И так вопросы по существу: В комплекте идет софт (105.1) на виртуалке под 64х, но по чему-то сканер не подхватывается соответствующим приложением (VCI manager Bosh For VCM II). При этом в диспетчере устройств устройство есть USB serial coverter и USB Seria Port. Индикация при инициализации сканера: Питание, воскл. знак, ПК, Авто - Цвет зеленый. После инициализации активен индикатор питания, ПК мигает (слушает порт?) - Цвет зеленый, но софтом не подхватывается. Софт на ПК для сканера 2.3.85.7. Вопрос номер два: Возможно ли прошить сканер софтом с сайта Ford? Какие нюансы по софту от китайцев? В чем разница софта от немцев и китайцев. Вопрос номер три: Порядок установки комплектного софта? В комплекте есть: WPHZ.jpgWPHo.jpgВ папке VCM II Содержится инсталятор софта IDS и VCI manager. Что за патчи? И есть ли у кого патч на 32х?

 

Какой серийник у Вашего клона?

Судя по тому что у Вас в Диспетчере Устройств USB serial coverter и USB Seria Port - драйвера на устройство либо не установились корректно, либо не установились вообще.

В ДУ во вкладке "сетевые адаптеры" должно быть что-то вроде "ETAS RNDIS бла-бла-бла..." (по памяти пишу) - это и должен быть Ваш VCM-II.

Вообще порядок установки свой огласите.

А вообще в теме есть все нюансы по установке данного ПО - читайте внимательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tves Скачайте уже готовую виртуальную машину с установленным и настроенным софтом, и не мучайте голову свою. Только в самом начале зайдите в VCM manager и посмотрите актуальность ПО прибора, если что обновите, потом можете запускать прогу и работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Диспетчере Устройств прибор определяется как USB serial coverter и USB Seria Port то  это прибор от VXDIAG? ставите VX Manager и все будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Rico сказал:

Если в Диспетчере Устройств прибор определяется как USB serial coverter и USB Seria Port то  это прибор от VXDIAG? ставите VX Manager и все будет работать

А разве может быть VCM-II с внутренностями VXDiag? Приборы вроде визуально отличаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Dok сказал:

Скачайте уже готовую виртуальную машину с установленным и настроенным софтом

Я написал, что в комплекте идут диски с образом виртуалки и уже установлен софт. На скринах комплектный софт.

 

5 часов назад, Rico сказал:

VCM-II с внутренностями VXDiag

Именно такой внутри.

20 часов назад, Rico сказал:

Если в Диспетчере Устройств прибор определяется как USB serial coverter и USB Seria Port то  это прибор от VXDIAG? ставите VX Manager и все будет работать

Распаковывал экзешник (Ford VCM II Patch V2.3.85.7 (Win 7 64Bit).exe), чтоб глянуть что внутри, там действительно софт VX Manager. Но его там куча (пять шесть - штук) и при установке одного из них неизбежный вылет программ.

20 часов назад, Rico сказал:

Если в Диспетчере Устройств прибор определяется как USB serial coverter и USB Seria Port то  это прибор от VXDIAG? ставите VX Manager и все будет работать

Софт нужен крякнутый или таймшифт лечит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tves сказал:

Софт нужен крякнутый или таймшифт лечит?

у меня на виртуалке и время заморожено и Deep Freeze установлен, софт стандартный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таймшифт ничего не лечит - это простой скрипт для «заморозки» времени в виндовс или в вирт. машине, чтобы не морочиться с установкой разных программ для обеспечения этой функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2016 в 14:29, IlijaK2 сказал:

4iptuner.spb Громадное спасибо за подсказки по установке MAZDA IDS для VCM II на VM, Ваша сборка работает, но решил сделать свою   - вес получился меньше 8 вместо 12, для меня это важно - поставил SSD, теперь все урезаю. По аналогии попытаюсь привязать все что получиться! Правда свои сборки MAZDA IDS и Ford IDS на машинах толком не обкатывал, и остановился пока на V96 - мне хватает. Еще раз СПАСИБО!

при копировании папки менеджера он перестаёт работать.

как у вас получается инсталированный менеджер копировать в ос, мне не понятно.

 

В 08.10.2017 в 21:54, Dok сказал:

Tves Скачайте уже готовую виртуальную машину с установленным и настроенным софтом, и не мучайте голову свою. Только в самом начале зайдите в VCM manager и посмотрите актуальность ПО прибора, если что обновите, потом можете запускать прогу и работать

как сделать так, что бы все программы работали с менеджером одной версии?

что бы не перешивать прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2017 в 07:13, Альберт Рудольфович сказал:

 

 

как сделать так, что бы все программы работали с менеджером одной версии?

что бы не перешивать прибор.

Возьмите к примеру вот это: 

Ford_VCM_II_Software_Setup_v2.1_119.3.exe

У меня с ним работают те программы, которые на скрине выделены желтым:

скрин.png

Просто устанавливаете этот файл в каждой системе и сканер перешивать не нужно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫШЕ менеджер не подойдёт?

выше версии?

мазду и форд на одной машине установил?

 

52 минуты назад, alerublev сказал:

Возьмите к примеру вот это: 

Ford_VCM_II_Software_Setup_v2.1_119.3.exe

У меня с ним работают те программы, которые на скрине выделены желтым:

скрин.png

ставил я мазду на вирт машину.

хр,

1 поставил сразу мазду 94 - в конце не запустилась.

вышла ошб табмана - незнаю что это, возм загрузчик.

2 решил всё по-новой. только сперва запустил 

86 форд. затем его патч.

затем удалил его менегер. поставил версию менегера ...85 7

всм определён.

затем захожу в программы - удалить идс форд.

ос виснет.

точнее ничего не удаляется.

затем перезагружаю - пробую удалить из меню пуск - опять зависает.

3. теперь просто кидаю ярлык с рабочего в корзину.

4 ставлю мазду 94.

мазда запускается без ошибок, строки о лицензии нет вообще.

но произносит странные звуки при нажатии на кнопки в программее - может так у всех?

всм-2 видит.

версия адекватная.

теперь опять захожу в меню пуск - удалить форд идс - 

пишет, сначала удали мазду идс-94,

а затем удалится и форд.

 

5 так и оставил. делаю снимок.

возвращаюсь на момент установки идс 86.

не удаляется - не удаляется до конца.

6 а теперь ? - будет ли так работать ,если я до конца так и не удалил идс 86 форд?

7. звуки клавиш очень странные - строки лицензии вообще нет. - это признак взлома?

8 может быть программа так сообщает мне о дате?

дата морож - 1 февраля 

1 02 2015 года.

 

9 когда ставил идс 86 - программа тоже крякала при нажатии на клавиши.

 

 

Еще вопрос, только что касается программ.

Есть ли такие программы, что бы все автомобили виделись через обд-2,

то есть типа прграммы вув-снупера, что бы все авто видились посредством протокола 

J ?

то есть ставим менеджер всм.

ставим программу универсальную с авто - и там всё можно увидеть, хотя бы ошибки -

двс, абс и аирбек.

 

хотя возможно что это лишь я так думаю. 

не хочется покупать отдельно вув-снупера. а заменить его всм-ом 2.

 

то есть прикрутить к программе дельфи

всм-2.

у когонибудь есть ссылка на программу дельфи на облаке МЕГЕ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Альберт Рудольфович сказал:

ВЫШЕ менеджер не подойдёт?

выше версии?

мазду и форд на одной машине установил?

 

Каждая программа стоит в своей виртуалке.

С менеджерами версии выше 2.1.119.3 мой VCM-II(с моим серийником) не работает.

С изменением серийника я не заморачивался...

А насчет остального сказать не могу - у меня ничего не "крякало".

С установкой Ford IDS у меня намного проще было, чем у вас описано.

Сначала установил только калибровки с81(насколько помню - ставил год назад где-то), потом сразу же 90.01 и обновления до 90.05. И все ОК.

С маздой чуть по другому - сразу 96-ю версию, потом обновы до 96.06 и потом из Ford IDS копировал в MAZDA IDS папку(пля, не помню какую, хоть убей!) и все работает!

В остальных виртуалках (с другими прогами) просто устанавливал прикрепленный выше файл и уже в самих программах выбирал VCM-II в качестве интерфейса.

Как-то так...

P.S. У меня в МАЗДЕ 96.06 (в виртуалке ) дата - 1 июня 2014г заморожено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alerublev сказал:

Каждая программа стоит в своей виртуалке.

С менеджерами версии выше 2.1.119.3 мой VCM-II(с моим серийником) не работает.

С изменением серийника я не заморачивался...

А насчет остального сказать не могу - у меня ничего не "крякало".

С установкой Ford IDS у меня намного проще было, чем у вас описано.

Сначала установил только калибровки с81(насколько помню - ставил год назад где-то), потом сразу же 90.01 и обновления до 90.05. И все ОК.

С маздой чуть по другому - сразу 96-ю версию, потом обновы до 96.06 и потом из Ford IDS копировал в MAZDA IDS папку(пля, не помню какую, хоть убей!) и все работает!

В остальных виртуалках (с другими прогами) просто устанавливал прикрепленный выше файл и уже в самих программах выбирал VCM-II в качестве интерфейса.

Как-то так...

P.S. У меня в МАЗДЕ 96.06 (в виртуалке ) дата - 1 июня 2014г заморожено.

1 не работает твой всм-2 с менеджером.

в чём это , как происходит?

нет обмена данными с идс, менеджер не может прошить всм-2,

сам менеджер не видит сам идс?

2 твой идс от китая?

3 менеджер из китайских программ?

4возможно мазда крякает при нажатии на кнопки- что дата не та.

но в реад_ми нет указаний, что надо дату в мазде морозить.

программа так получается, что уже взломаная.

5 по калибровкам на мазду - ты ставил калибр с диска 81 ид?

единые калибровки на мазду и форд?

их без разницы, когда ставить?

т е в начале или в конце?

 

7 я ставил по форду 90, затем не ресетя ось, ставил 101 и затем до 03 обновы.

идс видит, менеджор прошил всм-2

на авто не пробовал.

но я этого добился спустя 2 недели.

и то- делаю клон оси- лицензия слетает тут же,

ставлю в настойках интернет

НАТ МЕНЯЮ НА БРИДЖ - тоже лицензия слетает.

 

 

3 часа назад, alerublev сказал:

Каждая программа стоит в своей виртуалке.

С менеджерами версии выше 2.1.119.3 мой VCM-II(с моим серийником) не работает.

С изменением серийника я не заморачивался...

А насчет остального сказать не могу - у меня ничего не "крякало".

С установкой Ford IDS у меня намного проще было, чем у вас описано.

Сначала установил только калибровки с81(насколько помню - ставил год назад где-то), потом сразу же 90.01 и обновления до 90.05. И все ОК.

С маздой чуть по другому - сразу 96-ю версию, потом обновы до 96.06 и потом из Ford IDS копировал в MAZDA IDS папку(пля, не помню какую, хоть убей!) и все работает!

В остальных виртуалках (с другими прогами) просто устанавливал прикрепленный выше файл и уже в самих программах выбирал VCM-II в качестве интерфейса.

Как-то так...

P.S. У меня в МАЗДЕ 96.06 (в виртуалке ) дата - 1 июня 2014г заморожено.

1 не работает твой всм-2 с менеджером.

в чём это , как происходит?

нет обмена данными с идс, менеджер не может прошить всм-2,

сам менеджер не видит сам идс?

2 твой идс от китая?

3 менеджер из китайских программ?

4возможно мазда крякает при нажатии на кнопки- что дата не та.

но в реад_ми нет указаний, что надо дату в мазде морозить.

программа так получается, что уже взломаная.

5 по калибровкам на мазду - ты ставил калибр с диска 81 ид?

единые калибровки на мазду и форд?

их без разницы, когда ставить?

т е в начале или в конце?

 

7 я ставил по форду 90, затем не ресетя ось, ставил 101 и затем до 03 обновы.

идс видит, менеджор прошил всм-2

на авто не пробовал.

но я этого добился спустя 2 недели.

и то- делаю клон оси- лицензия слетает тут же,

ставлю в настойках интернет

НАТ МЕНЯЮ НА БРИДЖ - тоже лицензия слетает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Скажем так - vcm с «моим» серийником не работает в версиях Ford  ids выше 90й. Это не глюк и не неисправность. Это борьба производителя оригинального VCMa с китайскими клонами. Проявляется так - программа прибор видит, соединяется с ним, но с автомобилем связь установить не может!

2 и 3. Установочники качал с меги из Fantomel-евской сборки. Могу подозревать, что дистрибутивы оригинальные.

4. По «кряканью» не скажу, у меня такого не было. Дистрибутивы брал с той же сборки(вряд ли ломаные). Краем уха где-то слышал, что маздовская ИДС не требует заморозки даты.

5. Калибры у мазды свои( брал в той же сборке). По рекомендациям к установке форд идс написано, что нужно сначала установить калибровки - так и делал и в форде и в мазде.

7. Со «слетом» лицензии надо разбираться отдельно. У меня при клонировании ничего не слетало.

P.S. И кстати в таких программах интернетом даже пахнуть не должно! Возможно твоя проблема в этом кроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клон работает с 106 версией Ford/Mazda и новым VCI менеджером 2.3.58.7. Работаю сам на этих версиях.

Насчет слета лицензии, в конфиге виртуалки добавьте несколько параметров, и она у вас будет всегда с одной и тоже датой и временем стартовать.

Интернет не страшен, проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спрашивать какой серийный номер вашего клона, у моего - SN:31605352, как и у многих... Так вот с этим серийником прибор не работает в версиях форд идс выше 90й. Проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, alerublev сказал:

Не буду спрашивать какой серийный номер вашего клона, у моего - SN:31605352, как и у многих... Так вот с этим серийником прибор не работает в версиях форд идс выше 90й. Проверено!

У меня с таким серийником выше 96 и форд и мазда не работает,  мою мазду сх5 2016 берёт версия 96.06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...