Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Я тоже озадачился как заставить свой Мангуст  увидеть зажиганюие . Интересно у мангуста есть шнурок ниссан как там реализовано все ? заявлен для работы с консалтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, atronic сказал:

Добрый день! Я тоже озадачился как заставить свой Мангуст  увидеть зажиганюие . Интересно у мангуста есть шнурок ниссан как там реализовано все ? заявлен для работы с консалтом

МангустПРО Ниссан работает с другой программой - С3+ R2R.

Халявы нет.Только за денги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Приобрел китайский клон. Продавец клянется, что клон умеет репрог. Я проверял на нескольких автомобилях  Nissan Leaf  и разных версиях Consult, программа зависает, ошибка rnds_can_all_sc003-3_1-nrc=11.

 Возможно кто то сталкивался с подобной проблемой.

 

 

Спойлер

nissan-consult-3-plus-1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, ybp said:

Доброго времени!

Приобрел китайский клон. Продавец клянется, что клон умеет репрог. Я проверял на нескольких автомобилях  Nissan Leaf  и разных версиях Consult, программа зависает, ошибка rnds_can_all_sc003-3_1-nrc=11.

 Возможно кто то сталкивался с подобной проблемой.

 

 

  Reveal hidden contents

nissan-consult-3-plus-1.jpg

 

Вопрос актуальный и для меня. Подскажите у кого покупали. И цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Lutskv сказал:

Вопрос актуальный и для меня. Подскажите у кого покупали. И цена?

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, ybp said:

Ответил в личку.

Спасибо. Предъявить им сложно. И цена зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lutskv сказал:

Спасибо. Предъявить им сложно. И цена зашкаливает.

Я писал в ихнию службу поддержки, даже видео отправлял. В итоге они перестали отвечать ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, ybp said:

Я писал в ихнию службу поддержки, даже видео отправлял. В итоге они перестали отвечать ))

 

Спасибо, очень ценная информация, а то все будем по этим граблям ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Heapx56 said:

Вот держи

[Arash1208].t3578260.rar

Непонятно. Это должна быть ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
В 01.02.2019 в 12:03, Zega сказал:

Честно в сканмаиикт не разу этой функцией не пользовался , она актуальна только когда работаешь с ключами и то без неё можно обойтись , в программирование так же ,

вот если бы он дату полноценно показывал , то да есть ему цена )

На ютюбе есть видео N3LINE с расширенным драйвером и NISSAN CONSULT 3 PLUS. Дату показывает.

В 06.03.2019 в 18:59, ybp сказал:

Доброго времени!

Приобрел китайский клон. Продавец клянется, что клон умеет репрог. Я проверял на нескольких автомобилях  Nissan Leaf  и разных версиях Consult, программа зависает, ошибка rnds_can_all_sc003-3_1-nrc=11.

 Возможно кто то сталкивался с подобной проблемой.

 

 

  Показать контент

nissan-consult-3-plus-1.jpg

 

Тут как говорится прав и продавец, который говорит что репрог он делает, и вы - то что у вас он не идет. Все дело в ньюансах. Дело в том,что модификаций алгоритмов прошивки в Nissan Consult 3 Plus - 16 штук. В зависимости от типа блока применяется тот или иной алгоритм. Я выяснил, что клон не умеет шить по 1-му алгоритму (SC001), но может шить по алгоритму SC002 (конкретно блок ECM Nissan Versa 2010). Получается у вас судя по ошибке 3-й алгоритм SC003. Ошибка показывает, что на шаге 3_1 алгоритма - сбой. Так что скорей всего 3-й алгоритм тоже не поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 05.04.2020 в 16:58, Valentin8080 сказал:

На ютюбе есть видео N3LINE с расширенным драйвером и NISSAN CONSULT 3 PLUS. Дату показывает.

Тут как говорится прав и продавец, который говорит что репрог он делает, и вы - то что у вас он не идет. Все дело в ньюансах. Дело в том,что модификаций алгоритмов прошивки в Nissan Consult 3 Plus - 16 штук. В зависимости от типа блока применяется тот или иной алгоритм. Я выяснил, что клон не умеет шить по 1-му алгоритму (SC001), но может шить по алгоритму SC002 (конкретно блок ECM Nissan Versa 2010). Получается у вас судя по ошибке 3-й алгоритм SC003. Ошибка показывает, что на шаге 3_1 алгоритма - сбой. Так что скорей всего 3-й алгоритм тоже не поддерживается.

Обновлю информацию. 3-й алгоритм SC003 китайским VI2 поддерживается. Данная ошибка rnds_can_all_sc003-3_1-nrc=11 означает, что блок отфутболивает сканер при открытии сессии для репрога при попытке получить SEED для выдачи ответного секретного ключа. Скорей всего не соблюдение заводской последовательности (Nissan Leaf Technical Service Bulletins (TSBs)) для данного вида работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к теме

так что лучше брать для прошивки блоков онлайн

только оригинал? Или все таки есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2020 в 14:58, KonstantyOd сказал:

Присоединюсь к теме

так что лучше брать для прошивки блоков онлайн

только оригинал? Или все таки есть варианты?

Вариантов для прошивки блоков именно онлайн, кроме оригинала, в настоящий момент нет.

В оффлайне - китайский VI2 или набор N3LINE + расширенный драйвер J2534 с учетом их ограничений. Соответственно крайняя версия программы - v72.60. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт mongoose pro Nissan?

У ниссана заявлено что может блоки онлайн  но кроме ключей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2020 в 14:08, KonstantyOd сказал:

А как на счёт mongoose pro Nissan?

У ниссана заявлено что может блоки онлайн  но кроме ключей

mongoose pro Nissan вообще сомнительное вложение средств. Во первых, работать будет только со своим ПО - С3+ R2R, которое только покупать. Прошивка через нерс только Американский рынок.

Европу и Японию не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2020 в 12:58, Valentin8080 сказал:

На ютюбе есть видео N3LINE с расширенным драйвером и NISSAN CONSULT 3 PLUS. Дату показывает.

Привет. Посмотрел инфу по данному приборчику ... как то и не знал о нем )). Вот только в наличии у изготовителя его я так понял не дождешься. В магазинах он стоит около 3000 руб. + расширенный драйвер 5000. В то время как на али клон Consult III стоит так же - чуть больше 8000 руб. Так он же еще и с CLIP работает. Есть ли тогда смысл в этом N3LINE? Там еще и  с какими то переходниками что то мутить-варганить. Или на любителя, кому что нравится .... т.к. N3LINE еще и TECH и Honda поддерживает. И у кого вообще нет никакого J2534 может и задумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Виджар сказал:

Привет. Посмотрел инфу по данному приборчику ... как то и не знал о нем )). Вот только в наличии у изготовителя его я так понял не дождешься. В магазинах он стоит около 3000 руб. + расширенный драйвер 5000. В то время как на али клон Consult III стоит так же - чуть больше 8000 руб. Так он же еще и с CLIP работает. Есть ли тогда смысл в этом N3LINE? Там еще и  с какими то переходниками что то мутить-варганить. Или на любителя, кому что нравится .... т.к. N3LINE еще и TECH и Honda поддерживает. И у кого вообще нет никакого J2534 может и задумается.

Сравнение не корректное. Вообще-то корректнее сравнивать с клоном VI2 для Consult 3 Plus, а не простого Consult 3. Тот же LEAF или T32 вы не возьмете Consult 3. 

Если необходима работа с машинами до 2010 года, то да актуален и ваш вариант. И, кстати, с клоном Consult 3 свои проблемы есть. Так что если покупать клоны а не оригиналы устройств - заморачиваться в любом случае придется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Valentin8080 сказал:

Сравнение не корректное. Вообще-то корректнее сравнивать с клоном VI2 для Consult 3 Plus, а не простого Consult 3. Тот же LEAF или T32 вы не возьмете Consult 3.

А-а-аааа-а-а... ясно. Я немного не "о том пальто" тогда ))). Сорри, подумалось что это одно и то же (VI2 и Аliance). Почитал - просветлел ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, купил mongoose pro Nissan 

проверяю на Nissan Rogue 

пока что все нормально, диагностику делает, адаптацию тоже.

единственная проблема не видит зажигание... не знаю как решить проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KonstantyOd сказал:

единственная проблема не видит зажигание... не знаю как решить проблему...

Константин а где брали ? Неужели Drew Technologies ?pin 16 OBD.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал с Киева 

а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, KonstantyOd сказал:

а что?

Ну если штаты то  ПО - С3+ R2R Выше писали. Физически пина +АСС нет

Парни ! Вопрос Кто имеет свежий VI ори С+ от бошевцев. Интересует что на входе по ЮСБ ? Cypress ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...