Перейти к содержанию

Шьём Carprog Без Разборки С Помощью J-Link


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 час назад, MR_Serg сказал:

 

Да проц определяется но только в J-link. По LPT не видит совсем. 

 

Пока проц не сотрёшь он по lpt не определится. 5 вольт что мешает подать на стирание?

Я с ним месяц имел sex пока не стёр.

попробуй схему post-4308-0-47766000-1424364808.png

реально работает добавить транзистор и перемычку минут 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK. Попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2016. в 11:38, viktor64 сказал:

В общем решил я проблему с нестиранием проца!Пишу может кому пригодится ,чтобы немучаться и хорошо бы топик стартеру добавить в шапку.

Не правильно трём вот и не стирается.... С подключением все правильно , только надо в начале подать питание на приблуду,только потом 55 ногу переключить с массы на 3,3 в(не отключая питание) покурить 10-15сек и проц чистый. Если подключить с чистым процом  в юсб,то устройство должно  не определиться.

Также для тех кто сдувает AT88 при стирании:если после сдувки AT88 карпрог не определяется в системе, дайте ему отлежаться бывает,что до суток!:bravo:

Привет CARPROG должно быть 24 часов, все время подключенные к компьютеру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MR_Serg сказал:

OK. Попробую. 

По юсб неполучилось,наверно что-то с j-link ,а по lpt должно работать,пробуй зайти в настройки lpt порта в биосе и поменять BiDir на EPP или наоборот ,сохранить  затем зазрузить винду и проверить работу lpt порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не  мужики. С LPT всё ровно. Всё в режиме EPP. Т.к. на этом же кампе работаю с OMEGA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал, что дело в винде. Пробовал и на 7-ке X-32 и на XP-SP3 и ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос может банальный. а плату от флюса после пайки вымывал?

Несколько раз наступал на эти грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2016 в 23:32, viktor64 сказал:

Пробуй на разных компах ,тогда станет ясно проблема в компе или железе.

Присоединюсь, может замена железа поможет я свой делал на ноуте лет 12-14 давности,

на нем даже названия нет, единственное  его преимущество железный com и lpt. много раз выручал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, железо менял. Флюс всегда мою. Часто работаю с проциками, знаю что это. И юзаю FluxPlus его даже можно не замывать или RMA. На этой неделе я его точно добью 100%. Тут уже реально развели демагогию. Если не получиться, подарю, кому нужно будет. Но только тому, кто его доделает. Всем спасибо и удачи. К концу недельки отпишу. Ждите. 

Кстати, если кому нужны ARM-ки, пишите, вышлю. Ещё 2 осталось. Только пишите те, кому реально нужно, а не ради того, что бы был про запас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята помогите пожалуста скиньте ктонить ссылку или в личку прошивку от 4.01 или выше , а то никак немогу найти нигде ссылки нечитаются , жизнь заставила заняться Carprogom купили чиновский через неделю слетела прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент Сергей(serg2000) распилил прошивку 9.86(,онлайна нет),обновляет по удалёнке при помощи J-Link(50$),счётчик на максимуме(510)дальнейшее обнуление счётчика так же по удалёнке бесплатное.У меня конечно солнце встаёт и заходит не с CARPROG,но полистав увидел только n/a по Fiat ECU(про онлайн уже сказал) ,не сочтите за рекламу,потому как думаю,что этот проект будет интересен многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не сильно интересно, это у меня подопытный. У меня у коллеги оригинал. Взял себе, China чисто для ECU Opel. Удобно, когда всё на месте. Ну если сильно нужно еду в другой конец города и беру у него. Онлайн работает. Но куплены не все пакеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
1 час назад, Gavrosh сказал:

help народ. мой j-link пишет ошибку ERROR: Can not connect to J-Link via USB что это может быть?

тут проблема или в самом j-link или в проце,короче я проще поступил купил основной блок чиновский с уже программатором и с хеллом как это делать от чинов и все а тот запоротый в коллекцию) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. И снова я :). Короче секс продолжается. Появилась необходимость в карпроге. Вот пол дня уже сижу воюю со своим. Всё никак. Пока только не пробовал по ЛПТ с транзистором. Остальное вроде перепробовал всё. Если есть у кого новые идеи, подкиньте, в переди ещё свободные сутки. Буду добивать, или добиваться.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MR_Serg сказал:

Всем привет. И снова я :). Короче секс продолжается. Появилась необходимость в карпроге. Вот пол дня уже сижу воюю со своим. Всё никак. Пока только не пробовал по ЛПТ с транзистором. Остальное вроде перепробовал всё. Если есть у кого новые идеи, подкиньте, в переди ещё свободные сутки. Буду добивать, или добиваться.... 

Для начала проверь осциллографом, есть ли сигнал на выводах LPT, а то я как-то также долго сидел, а оказалось порт отключился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, volaks сказал:

Для начала проверь осциллографом, есть ли сигнал на выводах LPT, а то я как-то также долго сидел, а оказалось порт отключился. У Link-a SEGGER буфер питается от внешнего питания, не подаш питание не получится, возможно поэтому нет связи, или может проц не стёрся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал точно есть. Я несколько раз в неделю пользуюсь прогером OMEGA или MemProgL. Они оба работают по LPT в режиме EPP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё с самого начала вашей эпопеи и до сих пор он хочет работать ? (Проц стирается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить стёрся проц или нет. Мы по кругу ходим. Я когда на 55-ногу подал 3.3V то прогер стал определяться, как неизвестное устройство. До этого за 10 минут отлично работал. Токенов не было, прошивка была 7.28. И теперь не могу его соединить с J-link V8 Soft V5.12g.
Причём не важно какие настройки проекта. Или сразу открыть готовый, при нажатии на Connect выдаёт ошибку. Если сразу нажать Prog то пишет что Error Connect. Ошибки скрин я уже давал и не раз. Сейчас попробую на прямую к карпрогу подключиться. Без всяких разьёмов и переходников. 
Да и J-link видит проц.  Видит тип и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MR_Serg сказал:

Как определить стёрся проц или нет. Мы по кругу ходим. Я когда на 55-ногу подал 3.3V то прогер стал определяться, как неизвестное устройство. До этого за 10 минут отлично работал. Токенов не было, прошивка была 7.28. И теперь не могу его соединить с J-link V8 Soft V5.12g.
Причём не важно какие настройки проекта. Или сразу открыть готовый, при нажатии на Connect выдаёт ошибку. Если сразу нажать Prog то пишет что Error Connect. Ошибки скрин я уже давал и не раз. Сейчас попробую на прямую к карпрогу подключиться. Без всяких разьёмов и переходников. 
Да и J-link видит проц.  Видит тип и т.д.

После стирания,операционка определит карпрог как "подкл.usb устройство не опознано",у вас так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...