Перейти к содержанию

Шьём Carprog Без Разборки С Помощью J-Link


Рекомендуемые сообщения

Наверно. Попробуй заново скачать, предварительно отключив защиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, Fantast сказал:

Всетаки надо припаивать 55ю ногу на массу а то прошивка слетает при   подачи доп питания!

у меня не слетала ! у некоторых на другой стороне платы отсутствует резистор для подтяжки к массе - можно туда 1kOm поставить и все ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, andrei2018 сказал:

у меня не слетала ! у некоторых на другой стороне платы отсутствует резистор для подтяжки к массе - можно туда 1kOm поставить и все ! 

а фото можно где стоит этот резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, genazainck сказал:

а фото можно где стоит этот резистор.

на другой стороне платы ! пройдись по дорожкам ! там есть место под резистор smd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, genazainck сказал:

вот плата

IMG_2110.JPG

или на стороне где проц все таки !! не помню точно !  пройди по дорожке от пина ресет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, genazainck сказал:

вот плата

IMG_2110.JPG

 у меня при таком раскладе конденсаторов заработала самодельная антена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, genazainck сказал:

 у меня при таком раскладе конденсаторов заработала самодельная антена

Какой C3 конденсатор вы установили и какие детали вы поменяли, какой сопротивление антенны и индуктивность, скажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушку мотал проводом от автомобильного реле. корпус для катушки брал от калиновской катушки считывателя.сколько витков не помню , если что методом подбора.

IMG_2117.JPG

IMG_2116.jpg

IMG_2118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайский прибор.стоит недорого, работает неплохо.   данные катушки брал где то на форумах. там брали данные от шкоды. писали что ставили С3 и С4 по 33. у меня так не пошёл.один убрал и катушка заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dzmitry_K

так он вроде изначально сидит на массе до переделки и прошивки карпрога.  после обнуления  перед прошивкой проца его замыкают на массу. кто просто перемычкой , а кто через микрик . или  я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, genazainck сказал:

Dzmitry_K

так он вроде изначально сидит на массе до переделки и прошивки карпрога.  после обнуления  перед прошивкой проца его замыкают на массу. кто просто перемычкой , а кто через микрик . или  я не прав?

Вы спросили где стоит резистор,я вам показал на своей плате. На вашем варианте его нет,у вас 55 нога сидит на массе и ее надо поднимать а далее как кому удобно. У меня изначально 55 нога висела в воздухе , резистор отсутствовал. Я не стал его запаевать,сделал вот так

20190226_131506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dzmitry_K

 

вы правы. у меня было сделано как вы говорите. я просто хотел сравнить может чего не хватает и если что тоже доработать . у меня пока стоит перемычка но я буду ставить микрик что бы было удобней.

IMG_2120.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Ребята подскажите какая версия для прошивки счас актуальна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. При помощи J-Link можно вычитать прошивку с CarProg?? Какая версия программатора нужна. У меня версия 8. В одном интернет-магазина пишут, что для прошивки CarProg нужен J-Link v9.4.

Так же, задал вопрос продавцу своего CarProg, как делать перезагрузку количества токенов. Вот, что он мне ответил: "you change to use another computer, it may have token again.". Это типа переустановил Винду и токены обновились??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Pasa сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. При помощи J-Link можно вычитать прошивку с CarProg?? Какая версия программатора нужна. У меня версия 8. В одном интернет-магазина пишут, что для прошивки CarProg нужен J-Link v9.4.

Так же, задал вопрос продавцу своего CarProg, как делать перезагрузку количества токенов. Вот, что он мне ответил: "you change to use another computer, it may have token again.". Это типа переустановил Винду и токены обновились??

У меня прошить j link v8 не удалось. Тока через lpt прошил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Вопрос к ТС

Подключил по схеме на первой странице j link. При подключении выскакивает ошибка по проверке соединения TCK к 9 пину

Стал ковыряться в иннете - обнаружил такую схему подключения https://topdiag.by/assets/images/stati/carprog_04.jpg

она совпадает

Но что не так с моим 9 пином и TCK (тестером прозвонил, все хорошо)

Ногу у проца поднял, после стирания провод припаян к корпусу разъема питания

Или может злесь я что то неправильно сделал?

 

Добавлю, нашел в нете вот такую схему
post-76257-0-14123300-1433873982.jpg

Она отличается немного, именнно по сигналам TCK и TDO

Она правильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распайка моего проца - 58 и 59 нога перемкнуты, 55 нога поднята. Проц стерся, так как при подключении карпрога к компу, он теперь определяет как неизвестное устройство. Но записать не могу

атмел.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, sein сказал:

распайка моего проца - 58 и 59 нога перемкнуты, 55 нога поднята. Проц стерся, так как при подключении карпрога к компу, он теперь определяет как неизвестное устройство. Но записать не могу

атмел.jpg

Вчера слетела прошивка у меня !! прошиваю через старый lpt разьем - все удачно !! найди даташит - пробегись по выводам и ногу reset оставь в воздухе ! после прошивки - повешай на  землю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет ....прошил st link v2 в j-link кто подскажет как подключится ?  меряю тестером по питанию не совпадает с j-link

st-link-pinout.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо огромное, обновил свой древний карпрог вашим методом , все работает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стереть смог только таким способом.

Прошил J-link`ом.

Теперь carprog d1 тест  говорит, что K Line 1k/12V - ERROR.

 

Подскажите, что смотреть.

Capture.JPG.cd3f289bc33bdfe637065b1efd19c2ef.JPG.cafc7fc04bff3912be3dbd8376d7afd7.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...