Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Хундай солярис 2013 год эбу ме17.9.11, читаю китайской галетой в буте. Родная фул флэш сливается и заливается нормально, блок машину заводит. Хотя галета ругается на КС при записи. Пробую залить другую флэш с этими же идентами, не дает записать. На 6% репрог останавливается. Думаю дело в КС. Если так, то какие решения есть для этих блоков, чтобы работать галетой? или может в чем другом дело? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать "подготовленную" прошивку заливать. Почти все калибровщики предлагают теперь прошивки для записи через розетку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих блок лучше K-tag или Kess. С контролькой сразу все вопросы отпадут.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать "подготовленную" прошивку заливать. Почти все калибровщики предлагают теперь прошивки для записи через розетку.

Опасно через розетку, я привык чтобы бэкап был, а то всякое бывает. Галета не делает эти блоки через обд. Прошивки разные пробовал, и подготовленную для обд и не подготовленную, та же фигня

Для этих блок лучше K-tag или Kess. С контролькой сразу все вопросы отпадут.

Наверное k-tag всетаки, он вроде контрольку пересчитывает. Может утилитка какая нибудь есть, для пересчета КС, или програмка для переноса колибровок в стоковую прошивку с пересчетом кс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный WinOLS, Swiftec пересчитает контрольку. Не замарачивайтесь, покупайте K-tag и будет счастье 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный WinOLS, Swiftec пересчитает контрольку. Не замарачивайтесь, покупайте K-tag и будет счастье 

Надо было сразу оба брать, думал двух зайцев в одну галету собрать))) Лучше было k-tag и kess взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше все три прибора. Отлично дополняют друг друга.


 


пс Хотя сам с МЕ17.9.11/12 работаю чипсофтом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше все три прибора. Отлично дополняют друг друга.

 

пс Хотя сам с МЕ17.9.11/12 работаю чипсофтом.

А еще и мультифлешер, вчера им делал Рио 1.6 АТ по розетке не более 5 мин.

Но к обеим загрузчикам нужен Опен Порт+ модули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из оригинала в тюн перенесите данные с адреса 17F00 по 17F70

Способ проверенный? кс галета посчитает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за рекламу.


Взял в свое время мутифлешер с модулем Трикор ЕДС17+Опенпорт 2.0.


По моей теме так только эти блоки и проходят.


Честно сказать не сколько не жалею.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за рекламу.

Взял в свое время мутифлешер с модулем Трикор ЕДС17+Опенпорт 2.0.

По моей теме так только эти блоки и проходят.

Честно сказать не сколько не жалею.

Это понятно все. Но тема про галето. Если получится залить модифицированную прошивку путем подмены части прошивки, то это отличное бюджетное решение получается. Но K-tag все равно докуплю. Так то чип-тюнингом особо не занимаюсь, спрашивают люди иногда лямбды по отключать и прочее. OBD -это хорошо, но читал на форумах что все равно бывают случаи, через бут поднимать приходится. По мне так лучше со вскрытием, когда родная прошивка за пазухой, спокойнее на душе)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет. Сергей, напиши иденты скину прошивку, попробуешь. И свои пришли(откуда смогу скачать), попробую перекинуть колибровки. Карты не все на эти блоки, редактор от кази.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится залить модифицированную прошивку путем подмены части прошивки, то это отличное бюджетное решение получается. 

Так что, помогло Вам это или нет?

Просто тоже делал однажды такой блок только на Kia Ceed с помощью галетто2, и была такая же проблема как и у вас. 

Как мне объяснили галетто2 при записи мода сделанного с оригинала не именно от этого блока (т.е. мода от другого блока, пусть даже с такими же идентами) пытается перезаписать OPT сектор в проце, хотя он и не перезаписываемый, но она его как минимум сверяет. И при сверке видит различия и прекращает запись. По этому пришлось заказать мод на базе стока из этого блока и всё отлично записалось. Получается данные с адреса 17F00 по 17F70 это и есть эта OPT область?

Такая была у меня ошибка: 

post-1855-0-49137300-1431674609_thumb.jp

Было бы полезно знать помог перенос данных или нет?

И ещё, мне сделали мод на базе стока, сказали что контрольку посчитали, тем не менее Галетто2 при записи спросила, пересчитать ли КС (она всегда спрашивает, даже если сток лить)? Я нажал нет (т.к. был уверен что всё посчитано), залил прошивку и машина не завелась (хорошо что решил сначала попробовать и не заклеил блок). Потом ещё раз перелили только уже согласился на пересчёт и машина завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, помогло Вам это или нет?

Просто тоже делал однажды такой блок только на Kia Ceed с помощью галетто2, и была такая же проблема как и у вас. 

Как мне объяснили галетто2 при записи мода сделанного с оригинала не именно от этого блока (т.е. мода от другого блока, пусть даже с такими же идентами) пытается перезаписать OPT сектор в проце, хотя он и не перезаписываемый, но она его как минимум сверяет. И при сверке видит различия и прекращает запись. По этому пришлось заказать мод на базе стока из этого блока и всё отлично записалось. Получается данные с адреса 17F00 по 17F70 это и есть эта OPT область?

Такая была у меня ошибка: 

attachicon.gifФото-00099.jpg

Было бы полезно знать помог перенос данных или нет?

И ещё, мне сделали мод на базе стока, сказали что контрольку посчитали, тем не менее Галетто2 при записи спросила, пересчитать ли КС (она всегда спрашивает, даже если сток лить)? Я нажал нет (т.к. был уверен что всё посчитано), залил прошивку и машина не завелась (хорошо что решил сначала попробовать и не заклеил блок). Потом ещё раз перелили только уже согласился на пересчёт и машина завелась.

Машина прошилась уже, но не у меня поэтому проверить пока не могу. Хотя ответ интересен, точно ли работает переносом части дампа? На сколько знаю в блоке только RCA не перезаписывается. Если в мод.прошивку ее перенести, то должно получится думаю. Надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже сказано правильно мультифлешер рулит. В лет машин 16 сделал по диагностике, нет проблем. Быстро и удобно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже сказано правильно мультифлешер рулит. В лет машин 16 сделал по диагностике, нет проблем. Быстро и удобно.

Название темы прочти сначала. Она что про мултифлэшер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы прочти сначала. Она что про мултифлэшер? 

Оно то верно, есть и другие загрузчики, а то что катлета чинская это уже 50/50.

Тогда уже проще сказать не лезь в этот блок, а то по неволе придется прикупить девайс способный поднять блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то верно, есть и другие загрузчики, а то что катлета чинская это уже 50/50.

Тогда уже проще сказать не лезь в этот блок, а то по неволе придется прикупить девайс способный поднять блок.

Она нормально читает и пишет этот блок, вопрос в том что тюнингованную прошивку не льет т.к. имеет защиту от "дурака" и не заливает софт который отличается определенной областью и я спрашиваю здесь как записать тюнинг ГАЛЛЕТТОЙ, а не чем мне записать этот блок. Хватит уже про мультифлэшеры и прочие флэшеры! Тема про ГАЛЛЕТТО китайское! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подтверждаю выше описанное, достаточно переноса области OPT (17F00-17F70) из считанного дампа в тюн, котлета с этими блоками работает отлично.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не записывает даже при переносе этих адресов. Не вводите в заблуждение. Этих действий не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал 17.9.12 солярис. так же на 6% послала меня моя галлета-54 куда подальше. перенес область по тем адресам что написано выше – результат тот же. Потом повнимательнее на окошечко справа посмотрел, галлетто после считывания стока там указывает область ОРТ (или ОТР – не помню) с какого по какой адрес. перенес из стока все до последнего байта – прошивка влетела на ура. правда в процессе записи раз 10 просит питание передернуть. Машина завелась и поехала, “все в шоколаде”. Так что переносите полностью область ОТР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 20.01.2016 at 13:00, zk777 сказал:

Не записывает даже при переносе этих адресов. Не вводите в заблуждение. Этих действий не хватает. 

Еще как записывает, только читать нужно внимательнее, после идентификации galletto пишет адреса OTP (One-Time Programmable) области. Если в ней нет различий (перенос) то замечательно все пишет.

Цитата

правда в процессе записи раз 10 просит питание передернуть

Если питание блока на столе от galletto то просто жмем на "ок".

Цитата

Хотя галета ругается на КС при записи.

Читайте внимательнее, она лишь предупреждает что пересчет КС она не производит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...