Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Андрей 206

Opel Meriva Mta (Easytronic) Адаптация Сцепления

Recommended Posts

Да, и тормоз и ручной вкл, буду разбирать полностью изик, как поченю его напишу

Часто из-за не соблюдения требований условий иль ошибки срубается адаптация .Ручник на панели горит ? Тормоза лампы основные целы и светятся ? При запуске прокачки со сканера привод ходит?Либо ошибки фатальные есть.

1 час назад, SprinterMD сказал:

Да, и тормоз и ручной вкл, буду разбирать полностью изик, как поченю его напишу

Погодь разбирать ,проверь всё ещё раз.

Задний модуль если нет ламп тормоза (Основных ,отключены ,перегорели)отключает эл.цепь тормоза ,не будет проводить обучение.Но раз по вилкам включения адаптация прошла ,не твой случай. Запусти прокачку - если моторчик крутится ,поршень ходит? Ошибок нет .Значит не в блоке проблема .

Моторчик изика качает давление, лампы все проверили, работают.

Заметил ещё такой момент, когда колеса вывешены то при вкл режима А на селекторе колеса крутятся и при нажатие педали газа растут обороты и вместе с ними и скорость, но как отпускаю машину с домкратов то машина просто стоит на месте и только обороты растут. Как так? Весь мозг вынесла мне эта машина.

В ручном режиме переключения передач только первая скорость ? Вторая не включается ? Ошибка по адаптации точки схватывания сцепления ? Других ошибок нет ?

столкнулся с меривой и опкомом, благо на тему здесь наткнулся, maxisys pro четко отработал, машина ушла, спасибо..

Тоже воевал с меривой и опком. Дня два убил пока отправил. Вредная капризная  тачка , или оборудование нужно правильное.

Autocom четко все делает, что не знает как, еще и пошагово все объясняет 

7 часов назад, pas-sever сказал:

Автоком на мериве адаптацию правильно делает?

Я лично не смог адаптировать точку схватывания  ни на мериве , ни на корсе. Ошибка по адаптации сцепления всегда активна и  не трётся ,изик в аварии . По астрам и вектрам ,зафирам ,вроде всё успешно проходит на точка схватывания отодвигает на максимальное расстояние (по датам) .Если новое сцепление ,то пойдёт . Пробовал делать всеми версиями  автокома ,делфи,опус + WOW . Ест ещё автобосс VCS ,получше адаптирует по кан ,меривы и корсы не помог .Там идёт  по "К" линии обучение .

Но это вы и сами знаете .

Вот и я про это. Почему и удивило что автоком делает. Тема то про мериву. 

В 06.11.2015 в 11:28, check74 сказал:

Использовал все описанные методы мне не помогло.Но путем проб и ошибок вывел собственный танец с бубном. Итак ВНИМАНИЕ!!!

Как провести адаптацию OP-COM? Запускаем адаптацию OP-COMом следуем инструкциям,и теперь самое главное в момент когда появляется сообщение о успешной адаптации нужно быстро выключить зажигание,сделать это нужно очень быстро,потому как после появления сообщения через пару секунд адаптация обнуляется.Как я это выяснил? Кому интересно пишите в личку. До этого адаптировал кучу разных авто и все на ура с первого раза,но вот МЕРИВА попила моей кровушки))) 

Что же касается WOW Autocom Delphi они не делают адаптацию по K-Line только по CANу а у меривы как и у старых корс связь идет именно по K-Line.

Спасибо, добрый человек. У того, кто внимательно читает обязательно получится.