Перейти к содержанию

Неработают Клима Vw Тауран


Рекомендуемые сообщения

vw тауран, 2004 года , 2.0 дизель не включается кондей , ошибок нет хладоген на 5 барах , принудительно запускается , но не холодит, подскажите может кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если климатическая установка заправлена и нет ошибок, то на первый взгляд под подозрение попадает компрессор.


Вентеляторы, при включении режима AUTO на Climatronic,  включаются?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет вентеляторы не включаются


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заведомо рабочие вентиляторы не запускаются, значит нет разрешения и на запуск компрессора. Подключайте ещё раз диагностику и смотрите условия отключения компрессора в измеряемых велечинах двигателя или климы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краже підключити манометричну станцію зразу буде видно в чому проблема.(в кондиціонерщиків)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по проверке манометром, возили к кондиционерщикам они подзаправили его вот и все что они сделали, завтра буду думать что куда и как!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утечки фри она нет, там электро проблема какае-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vw тауран, 2004 года , 2.0 дизель не включается кондей , ошибок нет хладоген на 5 барах , принудительно запускается , но не холодит, подскажите может кто сталкивался с таким?

В live data смотри причуну не включения АС. Ошыбок может  и не быть. Причина может быть в другом оборудовании машины. Там будут циферки от 0 до 7 (если не ошибаюсь), вот по этим циферкам и ищи проблему. Если не ошибаюсь, то это в 1.1 параметрах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток клапана в диагностике, что показывает, при включении климата и заведенном авто? К примеру, 2-я группа ток клапана, 3-я группа- давление в системе на ХХ. При заглушенном двигателе (и включенном зажигании) давление должно показывать в среднем при температуре (на улице) +20 не ниже 4,3 -4,7 бара и на ХХ 8-11 бар. И в климате запусти тест исполнительных элементов (на заведенном авто) и посмотри, вентиляторы врубаются или нет. 1-й скрин на ХХ и климат в положении LO, 2-ой - при вкл. зажигании без старта двигателя. 


post-4725-0-44238400-1430325009_thumb.jp

post-4725-0-45087200-1430432687_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо в системі не буду тиску то він не буде включатися тому що стоять датчики по високій і низькій стороні.аварійні


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поставили бу, компрессор но со старым клапанном тежи симптомы, завтра поставим новый класпан, и проверим принудительно , я так понимаю на клаппан подаю питание, включаю вентиляторы и по сути он должен работать, и холодить трубки и салон авто, прав я или нет?


прикрепленны


прикрепленный файл не смог просмотреть , недостаточно прав пока-что(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за привычка ковырять, методом "научного тыка". Ну тебе же по диагностики расписал, где в каких группах, что посмотреть и, что сделать. 1- скрин зажигание включено, двигатель не работает. 2-я группа 1 и 2 окно - ток клапана, 3-я группа первое окно - давление в системе.  https://cloud.mail.ru/public/56SLr4733HUn/1.jpg   2-ой скрин - двигатель запущен и работает на ХХ, Климат (кондёр) включен в положение LO . 2-я группа 1 и 2 окно - ток клапана (актуальный и по норме) , 3-я группа первое окно - давление в системе и обрати внимание на вторую группу четвёртое окно. Показания давления в системе указано выше. https://cloud.mail.ru/public/2iJDAt9qB4Fa/2.jpg Хоть ошибки в климате глянь после заправки, а потом уже думать надо, куда лезть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Незнаю как здесь, но на Туареге при включении кондиционера ток клапана должен быть 0,8А. Можно принудительно на клапан подать +12В, на заведенном автомобиле при этом должно увеличиваться давление фреона в системе. Если этого не происходит - копать в сторону компрессора или клапана.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа этого компрессора проверяется по параметрам, указанным выше, при условии исправности датчиков(отсутствии ошибок).....не нужно никуда ничего подавать....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...