Перейти к содержанию

Отопление СТО, мастерской


Рекомендуемые сообщения

Уже в процесе. Времени не хватает доделать. Постараюсь сделать отчёт о работе и результатах.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я вот такую конструкцию рассматривал http://cazac.ucoz.com/index/kak_sdelat_gorelku_babingtona_na_otrabotannom_masle/0-11 мож у тебя что попроще? Так даже если и сделать её, все равно пламя открытое, так пользовать нельзя, теплообменник городить придется


Вот интересный проект у парня в гараже, случайно наткнулся http://www.chipmaker.ru/topic/59346/page__st__80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не повторяем чью-то конструкцию. Разобрались в принципе работы,пересмотрели предложенные варианты и делаем своё, из подручных материалов.Основная помеха пока много работы и нехватка времени.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не говорю об абсолютном повторении, я тоже сам городил, но за основу брал уже готовое решение, просто не хочется лишних шишек набивать, да и на отладку и стабилизацию уйдет оч много времени. Вам удачи в построении, будем ждать отчета


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Топлюсь котлом на отработке, помещение 60 кв м, не утепленно, делал котёл по этим эскизам, проблем не было, средний расход около 13 литров за 8 часов работы.


post-11273-0-51209100-1427062900_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хорошо у кого газ есть,я переехал на новое место,эту зиму пришлось буржуйкой потопиться, слава богу дров полно привезли,а вокруг печки,змейкой приварили трубы разрезанные вдоль (пополам) ,и на впуске трубы поставили вентилятор от ваз 2110,и получается когда печка топится,по трубам при включении вентилятора дует в разные стороны горячий воздух,принцип тепловой пушки)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

механики топятся отработкой с капельной подачей, да делал печку всё лето, да тепло, но все равно пахнет и весь провонялся маслом. Напарник заказал одному умельцу печку буржуйку, но! Он ее сварил из толстенной стали, и покругу сделал типо змеевик. Снизу стоит в нём вентилятор и он раздувает воздух еще и на втором этаже. Я пока мучаюсь с ОВэшкой. Но это хрень так же как и газовая пушка. Они не нагревают помещение (сами предметы и стены) , включил тепло, вырубил дубак. Дрова решают, любая буржуйка разогревает стены и становится приятно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используем твердотопливный котел. Топливо - дрова. Лучше всего была бы для отопления электрика (ее можно регулировать и настраивать на разные режимы, не нужен особый присмотр) но цена для ее использования слишком велика. Отработку продаем как и металлолом - покупаем дрова. Отработку не используем так как собранной за летний период не будет достаточно для  отопления зимой, а докупать и транспортировать - лишние заботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1

из личного опыта : пока не сделаешь систему с батареями желательно чугунными экономии не будет, а на чем он будет не важно отработка, дрова, уголь. у меня котел ест все что дашь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бокс где то кубов 600 вторую зиму только, первую был дубак ,сварил из профтрубы отопление ,трубы под 100градусов но толку небыло , в эту притащили два советских водяных конвертора размером 60-50-20 поставил по разным сторонам ,вмонтировал вентиляторы ,топлю дровами за ночь остывает когда разжигаешь котел температура за пол часа час поднимается градусов на десять ,нагревается воздух быстро но также быстро остывает ,помещение в полтора кирпича и потолок из плит перекрытия не утеплен но работать стало нормально температура в среднем 15 -17 градусов и надо конечно утеплять помещение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в боксе батареи чугунные и купил тепловентилятор тепломаш 300 серии еще не подключил к системе, когда утеплил крышу пенопластом сразу почувствовал ,что гораздо теплее стало, может летом буду еще бокс делать положу теплый пол, все знакомые советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тёплый пол очень решает!! сушит всю эту воду, да и ногам приятно. Некоторые просто в гараже делают так и результат просто шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 03.01.2017 в 08:43, александр75 сказал:

у меня в боксе батареи чугунные и купил тепловентилятор тепломаш 300 серии еще не подключил к системе, когда утеплил крышу пенопластом сразу почувствовал ,что гораздо теплее стало, может летом буду еще бокс делать положу теплый пол, все знакомые советуют.

проверенно, -30 за окном в гараже +26, но есть несколько нюансов: простыть во время открытия дверей и газа потребляет :((( аж по периметру гаража снег тает, обогреваю землю млин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

я самоделкам не доверяю вообще, лучше готовую и проверенную купить, в нете полно видео как самодельные котлы такие взрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 28.11.2013 в 19:04, a.jeka сказал:

 

 

остановились на газе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2017 в 17:38, nabdramanov сказал:

проверенно, -30 за окном в гараже +26, но есть несколько нюансов: простыть во время открытия дверей и газа потребляет :((( аж по периметру гаража снег тает, обогреваю землю млин.

Только увидел. Улыбнуло. Тут как говорится НА ШИНОМОНТАЖЕ ДЕШЕВЛЕ ПРОШИВАЮТ.  Так и у вас с полами. Поскупились на професионалов. теперь и землю обогревайте 😁. Выход один. делать поднавес  вокруг сервиса и зелень к новогоднему столу выращивать😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2021 в 00:43, yarik7 сказал:

Только увидел. Улыбнуло. Тут как говорится НА ШИНОМОНТАЖЕ ДЕШЕВЛЕ ПРОШИВАЮТ.  Так и у вас с полами. Поскупились на професионалов. теперь и землю обогревайте 😁. Выход один. делать поднавес  вокруг сервиса и зелень к новогоднему столу выращивать😄

🤣🤣,  В этом году будет модернизация.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в сервисе три разних комплект отопления:                     1-Электрические кололифери на 3 фаза,они не оправдали себя,много электроенергий подрагивают и мало отдач тепла,пока в сторону.                       2-Газовой котёл бакси с паровой на вес здание,самый надежний и бесшумный из имеющие,просто цена на газ коммерческое дорого,только это один минус.                                  3-Котёл с отработанном масле полуавтоматический,масло бесплатно,но нато всегда уделить время на настройки из за разных качество масла,да и на ночь нельзя оставить,короче один качекар ,да и запах прогар.

9D0722AF-F58D-47E8-AAF4-D99B154BDEFB.jpeg

AC0ED7C9-C8E1-47DB-B322-2F1DB93D6874.jpeg

CAEDBCAD-A8DD-46C7-A77F-EACB02187683.jpeg

D5B5D6C4-2E79-4272-A776-D884906402E4.jpeg

61CDFBFE-46D0-4B2E-8EE7-8AAFDE548F07.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...