Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

kidcat

Пуско-зарядное устройство для аккумулятора

Recommended Posts

3 часа назад, trenerzl сказал:

Да они походу, зеленого цвета, нонанейм. 

самсунги там видел

5 часов назад, VK сказал:

самсунги там видел

У меня не самсунг, завтра напишу маркировку акков.

В 28.10.2018 в 10:44, sambist2003 сказал:

Кто знает, что у них внутри? 18650?

Конкретно по этому не скажу, но часто туда липольки ставят произвольных размеров. (липольки есть которые и больше 100С выдать могут)

вот например:

image.png.d49a31e7730f2f6c1baec2a4e261bf2f.png

Пуско-зарядное должень бить фирменним и дорогим если занимаетесь профессиональним ремонтом авто в сервисе,программирование и д.т.а если ходите завести трактор тогда сварочни аппарат.

3 минуты назад, MASTER CLASS сказал:

Пуско-зарядное должень бить фирменним и торогим если занимаетесь профессиональним ремонтом авто в сервисе,программирование и д.т.а если ходите завести трактор тогда сварочни аппарат.

Привет!Ради интереса,хотелось бы поинтересоваться насчет расценок на работу у Вас в Германии.Ну к примеру замена ремня ГРМ,подшипника ступицы,и т.п. и т.д.

4 минуты назад, dverchenko сказал:

Привет!Ради интереса,хотелось бы поинтересоваться насчет расценок на работу у Вас в Германии.Ну к примеру замена ремня ГРМ,подшипника ступицы,и т.п. и т.д.

Привет,в данни момент я в Georgia,здесь у меня сервисний центр,но если интересно в Германий,Мюнхен и Штуттгарт тоже скажу, но это в личке чтобы не засорит тему.

3 минуты назад, MASTER CLASS сказал:

Привет,в данни момент я в Georgia,здесь у меня сервисний центр,но если интересно в Германий,Мюнхен и Штуттгарт тоже скажу, но это в личке чтобы не засорит тему.

Согласен,тогда в личку)))

Разобрал . Внутри аккум типа такой ячейки. Без опознавательных знаков

510152961_w640_h640_vap.jpg

Заморочился малость восстановлением аккумов, и понял магию этой коробочки. Суть в том, что аккумулятор работает и как конденсатор. Вот она и заряжает "конденсатор", и с накопленной в нём энергии авто и стартует. "прикуривание" делает ровно тоже. Но если убрать провода после прикуривания или этой коробочки и подождать минут 10 - магии не будет.

Но - если аккум в убитом состоянии(внутри уже по сути вода замёрзла, т.к. плотность упала адово) - коробочка эта спасует.

Пользуюсь вот таким , севший в 0 акб. например renault (1,5 k9k) крутит секунд 10 без проблем,больше не пробовал. Легковые бензиновые до 3.0л моторы тоже смело крутит. 

e32a0022-da4c-11e7-811c-002590d99cf6.jpg

В 12.12.2018 в 12:54, sambist2003 сказал:

Разобрал . Внутри аккум типа такой ячейки. Без опознавательных знаков

510152961_w640_h640_vap.jpg

Судя по всему, это литий ионовый. Сколько таких стелек в нем и как подключены, схема балансировки если есть то какая? Можно проверить ёмкость и напряжение и можно определить точно что за тип

Могу посоветовать пуско-зарядное устройство King Tony 630, правда китайское но отлично "оживляет" даже изрядно уставшие аккумуляторы. Можно использовать и для прикуривания и для подзарядки аккумуляторов, подробнее можете прочитать здесь

1 лифер должен быть примерно 33 Ач , вся новая ячейка вроде бы 65,5 Ач