Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, chipauto сказал:

так мппс китай 18 версия читает пишет их....))))

Читает и пишет только калибровки, для ЕГР и тюна достаточно. 
А вот сделать из Зафиры к примеру СААБ не получится, одних калибровок не достаточно.
Пару дней уже мучаюсь, пытаюсь сотворить прошивку SFCMLM10_S для флашера Артура. В инете нашёл файл SPS SAAB SFCMLM10_S, обрезал, залил, не пошло. по структуре файл разнится с дампами Артура. Вернее нижняя часть дампа схожа, а вот верхняя нет. Может кто нибудь сможет помочь. Артуру писал, пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, danielif сказал:

Читает и пишет только калибровки, для ЕГР и тюна достаточно. 
А вот сделать из Зафиры к примеру СААБ не получится, одних калибровок не достаточно.
Пару дней уже мучаюсь, пытаюсь сотворить прошивку SFCMLM10_S для флашера Артура. В инете нашёл файл SPS SAAB SFCMLM10_S, обрезал, залил, не пошло. по структуре файл разнится с дампами Артура. Вернее нижняя часть дампа схожа, а вот верхняя нет. Может кто нибудь сможет помочь. Артуру писал, пока тишина.

Скинь спс попробую )) Давно мод через спс заливаю )))

Делал как то   SFCMLM10_S   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17/2/2018 в 19:19, megamonter сказал:

Скинь спс попробую )) Давно мод через спс заливаю )))

Делал как то   SFCMLM10_S   

Уже с Артуром разобрались, спасибо. Осталось сделать файл ЕГР Офф с чек сумом для базы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день всем. Вставлю свои пять копеек. Подлючил все по инструкции, бдм вычитал проц и еепромку, и как тут у многих не нашел внешнюю флешь. Посмотрел схему для хпрога и решил к своей уже собранной схеме для бдм добавить землю на резистор в левом нижнем углу как у хпрога. Тоже ничего. Переподключил под галлету, тоже внешеюю флешу не видит. Питание подаю на разъемы, правда у меня только две клемы на косичке под землю, но как я понимаю этого достаточно?

 

Вообще реально вычитать внешнюю флешь бдмом?

IMG_20180711_160756.jpg

IMG_20180711_160747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос закрыт, купил mpps18 и убрал егр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 17.07.2018 в 02:01, shefoner сказал:

вопрос закрыт, купил mpps18 и убрал егр.

А ссылку на MPPS 18 можно в личку? А то сейчас стоить Astra с PSG16 (2.0dti). Думаю через BDM прочитать/записать, если не найду MPPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, VOLTA-A сказал:

А ссылку на MPPS 18 можно в личку? А то сейчас стоить Astra с PSG16 (2.0dti). Думаю через BDM прочитать/записать, если не найду MPPS.

BDM внешнюю флеш не читает, а мппс читает только ее и то не фулл, а только калибры. Вам для каких целей? Тел кинул в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, shefoner сказал:

BDM внешнюю флеш не читает, а мппс читает только ее и то не фулл, а только калибры. Вам для каких целей? Тел кинул в личку.

Цель удалить ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, VOLTA-A сказал:

Цель удалить ЕГР.

самый оптимальный для этого вариант,и есть MPPS V18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отшить клиенту EGR через TECH-2. Покурил тему, решил попробовать. Появились вопросы.

1. При SPS, на машину моего рынка свежего софта нет. Если выбираю Бельгия или Голландия, GDS спрашивает, есть ли на крышке багажника (???) что-то типа эмблемы (?) авто?

Если выбираю нет, говорит нет прошивки, если выбираю да, даёт вместо моего 55556383 1702 - 55556383 3702.

2. Залил на карту прошивку, считал карту, имею файл tech-2.bin

Вырезал из карты предлагаемую прошивку, файл SPS_read.bin

Нашёл на форуме прошивку с отшитым EGR, файл Erg off _q Zafira  0470504227 55556383 2.0 DTH (Erg off ).bin

Меняю в карте прошивку, имею файл tech-2_EGR_OFF.bin

Можно ли так делать?

3. Проверьте кто может, плиз, мой файл Erg off _q Zafira  0470504227 55556383 2.0 DTH (Erg off ).bin на правильность контролек.

Заранее благодарен.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решён. Всем участвовавшим в обсуждении выслан отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо не всем... Сейчас приобрел себе Tech2, тоже интересно. Но это всё так же можно писать через OBD при помощи OpenPort через SPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MR_Serg сказал:

видимо не всем... Сейчас приобрел себе Tech2, тоже интересно. Но это всё так же можно писать через OBD при помощи OpenPort через SPS.

Но только стоки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Я пока так только два раза пробовал, перешивал зафировский насос в вектровский и наоборот. А течем можно и свой подсунуть? Как бы это более подробней про процесс узнать. Есть донер. Хотя ладно, я тебе вечерком наберу лично, пообщаемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2018 в 18:20, Nicolson4444 сказал:

самый оптимальный для этого вариант,и есть MPPS V18

Купил MPPS 18, сделал PSG16, Правда пришлось напрямую к насосу подключаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сделайте себе кабель что бы на прямую к насосу подключаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MR_Serg сказал:

Ну так сделайте себе кабель что бы на прямую к насосу подключаться. 

Да эти PSG16 не каждый день попадаются, можно и проводками))) Как на фото)

PSG.jpg

PSG1.jpg

IMG_20180807_153724.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение моего разъема занимает две минуты. И никогда не перепутаешь. Разъем на насос переделан из оригинадьного, с другой стороны обд. И два крокодила на АКБ. Ещё там по схеме реле нужно его спрятал в разъем. В понедельник покажу. И что получилось и схему. Подходит как k-line насосы так и на can-овые

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, VOLTA-A сказал:

Да эти PSG16 не каждый день попадаются, можно и проводками))) Как на фото)

Можно  и промазать,можно и пин подогнуть.Себе сделал переходник через фишку,не надо снимать впускной коллектор и развоздушивать в дальнейшем.

psg16.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diss сказал:

Можно  и промазать,можно и пин подогнуть.Себе сделал переходник через фишку(фото позже сброшу),не надо снимать впускной коллектор и развоздушивать в дальнейшем.

Вы правы) Позже сделаю разъем для насоса, а с другой стороны ОБД.

Думаю для первого раза пойдёт, несколько раз проверял правильность подключения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, VOLTA-A сказал:

Да эти PSG16 не каждый день попадаются, можно и проводками))) Как на фото)

PSG.jpg

PSG1.jpg

IMG_20180807_153724.jpg

Да ну на.... такие извращения )))

Интересно а приваливал кто их MPPSom ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, megamonter сказал:

Да ну на.... такие извращения )))

Интересно а приваливал кто их MPPSom ?

Пока такого не слыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер подскажите притянули автомобиль вектра ц 2.2 2004 год акп не заводилась ошибка р1630 неисправность насоса впрыска

Снял блок с тнвд вскрыл перегорел транзистор отдал знакомому он перепаял 

Поставили на место завелась поработала адекватно минут 10 после выпала в аварию прочитал ошибка р0606 електронный блок управления ецу неисправность ошибку стирали потом снова вылазит

В итоге щас машина заводица обороты 1500 дымит и на педаль не реагирует

А так понимаю что блоку хана ???

как сделать замену тнвд или блока с удалением с прошивки егр заслонок???

В наличии есть теч2 опком карппрог кес

Я только учусь не совсем понимаю логику действий я понял так что сначала нужно вычитать пин код с машины я ето сделал карпрогом через обд разем правда пробег не совпал потом нажал сохранить дамп сохранил файл весит всего 20кб ето мало я так понимаю

Что надо для замены и привязки блока сначала зайти в программу теч2 в програмирование и нажать на сбос ецу с вводом пин кода вычитаного карпрогом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bodyamen сказал:

Добрый вечер подскажите притянули автомобиль вектра ц 2.2 2004 год акп не заводилась ошибка р1630 неисправность насоса впрыска

Снял блок с тнвд вскрыл перегорел транзистор отдал знакомому он перепаял 

Поставили на место завелась поработала адекватно минут 10 после выпала в аварию прочитал ошибка р0606 електронный блок управления ецу неисправность ошибку стирали потом снова вылазит

В итоге щас машина заводица обороты 1500 дымит и на педаль не реагирует

А так понимаю что блоку хана ???

как сделать замену тнвд или блока с удалением с прошивки егр заслонок???

В наличии есть теч2 опком карппрог кес

Я только учусь не совсем понимаю логику действий я понял так что сначала нужно вычитать пин код с машины я ето сделал карпрогом через обд разем правда пробег не совпал потом нажал сохранить дамп сохранил файл весит всего 20кб ето мало я так понимаю

Что надо для замены и привязки блока сначала зайти в программу теч2 в програмирование и нажать на сбос ецу с вводом пин кода вычитаного карпрогом

 

Кроме перепайки транзистора, надо было ещё проверить держаться ли проволочки которые соединяют плату и разъемы, бывает микротрещина или отваливаются, проверить просто иголкой приподнимать каждую, если держится перемычка целая, если приподнялась то надо припаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, VOLTA-A сказал:

Кроме перепайки транзистора, надо было ещё проверить держаться ли проволочки которые соединяют плату и разъемы, бывает микротрещина или отваливаются, проверить просто иголкой приподнимать каждую, если держится перемычка целая, если приподнялась то надо припаять.

понял, спасибо а по замене прошивки или самого ебу процедура какая не подскажете? я так понимаю что блок управления псж16 или тнвд можно брать с любой машины только прошить прошивку от той на которую ставиш в моем случае вектра ц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...