Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

авто без истории. никто ни чего не знает. кроме того что иммо офф сделано. 


ошибки только по егр. но егр заглушен.  


авто заводится но трясёт как будто на двух цилиндрах работает и не равномерно.  на педаль газа не реагирует.  на все форсунки импульсы поступают тоже как то хаотично.  


метки и форсунки проверили до меня.


теперь самое интересное.       ставлю мозги от 1.9 тоже иммо офф  заливаю флэш с родного эбу.


машина  не заводится пока не понюхает эфира.  патом работает как часы.


в чём фокус? у кого какие мысли?    


флэш прикрепил.


лагуна родной 2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синхронизация есть     давление около 450   


обороты двигателя 0.   как заведётся обороты 800


Изменено пользователем SEVER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного непонятно описаны данные диагностики CLIPом в 3 сообщении.  


450 для старта более чем нужно. да и на хх столько не надо... 


прошивка же залита родная 2,2 как я понимаю на другое железо от 1,9


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. поясню.  ещё.    пробовал заведомо рабчие эбу от такой же машины.  с таким же номером и софтом перекинул эпром с родного эбу  для иммо офф.   результат тот же   трясёт. на педаль не реагирует.  клип педаль видит     


форсы прописал.


Изменено пользователем SEVER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на другую машину свой эбу пробовали ставить? в нём же иммо-off...

нет. не было возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая история авто с другим блоком и т.д.,ни,кто ничего не знал,клип ни на,что не ругался.Решил проблему путём подбора прошивы flash ecu.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая история авто с другим блоком и т.д.,ни,кто ничего не знал,клип ни на,что не ругался.Решил проблему путём подбора прошивы flash ecu.

во. с этого места по подробней плиз.  подробней симптомы можете описать?  и что за авто было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы были:1 Я точно знал,что блок не родной.2 Была неравномерная работа движка.3 Дымела несгоревшей солярой. В общем ничего ни кто не понимал почему.ГРМ,форсы,фильтра,регуляторы о.к..Помоему Renault Master.Точно помню 1.9 DCI.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли ошибки? Какое давление топлива на заглушенном двигле и при заводе? Как можно прописать на этом двигле форсунки что за глупость? Перед тем как советовать - подумайте, а не набирайте посты.

Проверенному до тебя не верь. Раз на блоке от 1.9 работает хорошо, тогда обрати внимание, где в этих моторах стоит датчик распредвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с тем,что не всегда повторяется,даже встретив проблему второй раз,не стал бы бросаться в крайность игры с прошивками.У меня это был крайний вариант.


Форунки на этих движках не прописываются!!!


А вообще бы хотелось увидеть скрины с параметрами и ошибками.


Осталось одно НО,кто и как удолял иммо.Если во флэше,то могли и накосячить или вообще залить с другого близкого блока.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как удоляли иммо не знаю.  на счёт прописки форсунок.  висела ошибка-нет кодов форсунок.   клипом прописал.  ошибка ушла.  а были все   форсунки АААААА.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь мне пожалуйста в личку дампик епрома и флэши я сравню со своими.

Прописка форсунок в клипе есть,но большого влияния не оказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая проблема была с trafic 1.9, вариантов много было, воздухомер, форсунки, мне помогла чистка датчика давления на топливной рампе, пробуй, но для начала я бы померял компрессию так на всякий случай


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барановичах какая то напасть,все машины иммо офф делают.Вы что там заболели все?

Можно подумать в Орше не делают))).   машина кстати не с Баранович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не делают. Надо быть совсем больным чтоб делать на лагуне 2 иммо офф. Какой смысл на карточной машине это делать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не делают. Надо быть совсем больным чтоб делать на лагуне 2 иммо офф. Какой смысл на карточной машине это делать?

Вроде всё доходчиво написал.(машина не местная и без истории)      если по теме нечего сказать.  проходим мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 1,9 с ориг 2.2 флаш работает хорошо (не берем в голову запуск стартом) а донор ориг с еепром иммо офф работает также хреного, то явно проблема в родном еепром-е... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...