Перейти к содержанию

Аналог микросхем в блоках управления


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, vasilini сказал:

В наличии ее нет, может аналог лежит где ни будь рядом.

Был бы ты рядом- я бы помог тебе.... Далековато. Фото приложи. Желательно с обвязкой. Попробуем дружно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vasilini сказал:

Всем привет! BOSCH MED17.4.2 микросхема с маркировкой 40069. Может кто знает аналог?

Драйвер форсунок прямого впрыска. Возможно 30651 подойдёт.

Ты бы хоть ошибки огласил для начала и уточнил , - чё за блок ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не видел ни авто, ни ошибок. Хозяин спросил есть ли такая микросхема и смогу ли заменить. Что с машиной тоже пока непонятно. Но мозг уже вскрыли. Завтра приедет буду разбираться. Хотел заранее подготовиться. Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vasilini сказал:

Хозяин спросил есть ли такая микросхема и смогу ли заменить

Ах.....еть , - клиентосы сами решают как им блок чинить !  :lol:

Ну главное , чтобы платили исправно за каждое действие, независимо от общего результата ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такие даже по нраву. Сами намудрят, а потом платят как миленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду тему засорять новую создам! Машина на "галстуке" , думаю там "жесть". Соберу инфо по ней и позже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно вот ссылка на тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.12.2018 в 21:31, vasilini сказал:

Всем привет! BOSCH MED17.4.2 микросхема с маркировкой 40069. Может кто знает аналог?

40069 = 40017 - 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2019 в 18:13, Mishael сказал:

40069 = 40017 - 100%

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Недавно столкнулся с 30186 в дип корпусе 8 ног. Стоит в блоке едс мса5. Похоже на К Л линии с 24 вольтовым питанием. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, интересует хоть какая то информация по микросхем B57895, стоит значек филипс, но блок бош изитроник на Опеле. Переодически появляется ошибка по высокому напряжению питания (30,5в),по обвязке процессора C167-CR, с этой микрухи выходит напряжение на АЦП процессора и как только оно поднимается, то сразу ошибка появляется и блок ведёт себя неадекватно, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы хотя бы фотку блока выложили, с координатами установки данной м/с а то я смотрю на плату изика от астры и такой микросхемы не вижу........, самую верхнюю строчу м/с выложите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, fanatrally сказал:

B57895, стоит значек филипс, но блок бош изитроник на Опеле.

%25D0%259F%25D0%25BB%25D0%25B0%25D1%2582

Где ?

11 часов назад, fanatrally сказал:

Переодически появляется ошибка по высокому напряжению питания (30,5в),по обвязке процессора C167-CR, с этой микрухи выходит напряжение на АЦП процессора

Что за нах ?!

 АЦП в проце вполне самостоятельный блок и для его функционирования никакие микрухи не требуются.

3 часа назад, dyrokol сказал:

с координатами установки данной м/с а то я смотрю на плату изика от астры и такой микросхемы не вижу

 

Есть в некоторых блоках такие микрухи с обратной стороны платы , - это бошевский клон стандартной логики 74 или 40 серии.

Вот , сам нашёл:

b1443f8s-960.jpg

Судя по тому , что на неё приходят сигналы положения селектора , это скорее всего мультиплексор (что то типа  74HC4051 или HEF4051).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про АЦП я понимаю, но методом проб и ошибок я вычислил что, по моему,( точно скажу завтра) , 28 нога процессора и эта микруха связаны и когда на ней ~1,8-1,9 в то все ок, а когда выше 2,8 то проц видит высокое напряжение и именно эта нога, а по селектор ошибок не возникало

Находиться на обратной стороне платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта микруха HEF4051 всего лишь мультиплексор (преключатель) , в данном случае на 8 каналов.

По трём управляющим сигналам с процессора она поочерёдно подключает один из каналов на 28 вывод проца.

Возможно один из этих 8 каналов используется для измерения напряжения бортовой сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте коллеги! Блок управления Simos 3.3, микросхема ATM38N, есть ли у неё аналоги, находил информацию что ATM36! Просто есть atm36 из другого блока, подойдет ли? Визуально корпуса одинаковые, а вот функционал неизвестен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dmitry_116 сказал:

Здравствуйте коллеги! Блок управления Simos 3.3, микросхема ATM38N, есть ли у неё аналоги, находил информацию что ATM36! Просто есть atm36 из другого блока, подойдет ли? Визуально корпуса одинаковые, а вот функционал неизвестен!

Есть фото? 

11 минут назад, wowoodi сказал:

Есть фото? 

 

20128234471234374.jpg

Какой? 

16 минут назад, wowoodi сказал:

Есть фото? 

 

20128234471234374.jpg

Какой? 

Вот её аналог, с буквой "е" на конце

ATM38E-BD8035_29.01.2019_1_enl.JPG

ATM38E-BD это полное название. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, regs40 сказал:

Эти микросхемы - полные аналоги МС33385DH

Где то я уже эту микруху видел))) ваз помоему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного по-другому:

а)ATM36N  и MC33385DH взаимозаменяемы.

б)ATM38 заменит любую из вышеперечисленных.

В ATM38 могут быть использованы ещё два вывода, которых нет в МСХ пункта а, следовательно они не всегда заменят ATM38.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял! Спасибо откликнувшимся, буду заказывать ATM38!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, подскажите аналог микрухи  l9131

IMG_20190423_180603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите где взять такую микру или аналог?

Микросхема стоит в блоке управления двигателем Lexus GS300, стоит в цепи датчиков распредвала(Без неё ошибки по 2ум датчикам, на авто всего 4 датчика распредвала и 2 микры).

20190331_091723.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, wowoodi сказал:

Доброе утро, подскажите аналог микрухи  l9131

Аналогов в неё нет. Логотип Magneti Marelli, снизу, говорит о том, что микросхема изготавливалась по индивидуальному заказу. В своё время писал в STMicroelectronics, в поисках datasheet'а. Не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...