Перейти к содержанию

Peugeot Sid 803 2.0Hdi 100Kw Ошибка P2563


stk7554

Рекомендуемые сообщения

Периодически ( достаточно проехать 400м ) машина начинает тупить до следующего запуска и так постоянно. При этом появляется ошибка P2563 ( потенциометр квитирования для турбонагнетателя слишком высокое давление ) Вакуумное управление ( клапан, актуатор ) в порядке, геометрия тоже. Ранее до меня была удалена сажа, странно что блок при этом не вскрывался. Проблема заключается в глючном датчике положения штока турбины ( то есть для блока давление наддува не соответствует положению актуатора, протёрся резистор ) Сам датчик отдельно не идёт, б\у турбы живые на неё найти сложно. Турба труднодоступна, эксперементировать не хочется. Какие могут быть решения кроме замены турбы. (турба хорошая )


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта 3.


1. б.у. актуатор


2. Подбирать резистивную дорожку с чего-то (я подобрал с поплавка бака с какого-то американца)


3. Затереть маску ошибок по этой проблеме.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта 3.

1. б.у. актуатор

2. Подбирать резистивную дорожку с чего-то (я подобрал с поплавка бака с какого-то американца)

3. Затереть маску ошибок по этой проблеме.

Не факт что затерев маску ошибок авто не будет уходить в аварию. Так что Бу акту автор самое простое решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта 3.

1. б.у. актуатор

2. Подбирать резистивную дорожку с чего-то (я подобрал с поплавка бака с какого-то американца)

3. Затереть маску ошибок по этой проблеме.

2.  Подбирать нереально из за сложного доступа. 1. Актуатор б\у найти проблема. 3. Насчет маски была мысль, думаю стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ сложный надо снимать турбину, Бу клапана можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам нужен сам датчик положения. Его можно заказать новый не меняя актуator.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел датчика положения штока отдельно. Если есть иформация ( номер заказа ) покажите пожалуста.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приципе вполне демократичная цена, скорее всего придётся его и поставить. Пока попробую потереть маску ( 5 ошибок ) и заодно посмотрю что с сажей. Эбу уже снял. По результату отпишусь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потёр маску, изменений в езде никаких. Ошибки теперь не пишет, вернее появляется ошибка 0000. Была бредовая идея сделать эмулятор сигнала датчика, но отсутствие предпологаемого спроса и цена датчика отбили желание заниматься изобретательством. Заказал датчик.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потёр маску, изменений в езде никаких. Ошибки теперь не пишет, вернее появляется ошибка 0000. Была бредовая идея сделать эмулятор сигнала датчика, но отсутствие предпологаемого спроса и цена датчика отбили желание заниматься изобретательством. Заказал датчик.

В этих блоках если ошибка ставит авто в аварию, то маска ошибок это не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...