Перейти к содержанию

Vida 2014B Rus


Рекомендуемые сообщения

Vida 2014b работает с любым устройством который подержывает passthru.Проверялось на Cantiecar и AVDI абритус.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее, или хотя бы скрины? А то качать больше 6Гб и потом выкидывать, если окажется фигней, как то не кошерно :help:


 


P.S. Надо было просто озвучить полное название проги и все вопросы бы отпали  VOLVO VIDA


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просим поподробнее. Есть у мненя FVDI Full от FLI - будет ли сним работать? Опенпорт или что то одобное. Список бы устройств поддерживающих этот софт? Спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просим поподробнее. Есть у мненя FVDI Full от FLI - будет ли сним работать? Опенпорт или что то одобное. Список бы устройств поддерживающих этот софт? Спасибо!

AVDI  работает как виртуал машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVDI  работает как виртуал машина

AVDI работает и на железе тоже.

Можно подробнее, или хотя бы скрины? А то качать больше 6Гб и потом выкидывать, если окажется фигней, как то не кошерно :help:

 

P.S. Надо было просто озвучить полное название проги и все вопросы бы отпали  VOLVO VIDA

А VIDA бывает не только для VOLVO?

Просим поподробнее. Есть у мненя FVDI Full от FLI - будет ли сним работать? Опенпорт или что то одобное. Список бы устройств поддерживающих этот софт? Спасибо!

Список устройств в первом посту,сам лично использую AVDI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Напишите, пожалуйста, запрос к MS SQL  серверу (что-нибудь наподобие: соединиться с базой VIDA, прочесть список таблиц). У меня на Windows 8 никак не устанавливается "VIDA NOT OK". Есть и фреймворк 3.5 и более новые и сервер выдает отчет - все как описано на drive.ru Но чего-то ей не хватает. Журнал установки не дает ответы на мои вопросы. Вот я и думаю проверить - есть коннект к серверу или нет. На этой же восьмерке работает новая Xentry Passthru (05.2016) и ODIS 3.0.3 (запускается прямо с раздела Vista C: и работает без установки во второй системе - Win8).

В compinfo.ini задал минимальное количество требуемой оперативной памяти и места на диске. Все устанавливается, но где-то происходит затык. Данные в реестр добавлял.

Может, совместимость баз данных с версией сервера 2008 нужно задать? Там есть файл 

Получается, что я запускаю установку с диска E: и программа устанавливается на диск C: 

Может быть, в переменных среды задать диск E:

Может быть, в переменных среды задать диск E:

Отчет об установке базы данных:

Microsoft SQL Server 2008 R2 SP1 Setup Discovery Report

Product	Instance	Instance ID	Feature	Language	Edition	Version	Clustered
Sql Server 2008	VIDA	MSSQL10_50.VIDA	Database Engine Services	1033		10.51.2500.0	No
Sql Server 2008	VIDA	MSSQL10_50.VIDA	SQL Server Replication	1033		10.51.2500.0	No

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не устанавливается, сервер установился (просто 2008 в одной папке и 2008 R2 в другой папке - каждый со своей программой "server installation" и со своим отчетом об установленных компонентах). В одном отчете - компонентов нет (None). В другом - все установлено. Уже второй день у меня в боксе стоит Volvo. Как раз шанс проверить в работе - и ничего не устанавливается. Делал по иснструкции: из командной строки от имени администратора давал команду

"3PP\Products\SqlExpress\SQLEXPR_x86_ENU.exe" /ACTION=Install /IACCEPTSQLSERVERLICENSETERMS /ROLE=AllFeatures_WithDefaults /INSTANCENAME=VIDA /SAPWD=GunnarS3g3 /SECURITYMODE=SQL /SQLSVCACCOUNT="NT AUTHORITY\SYSTEM" /BROWSERSVCSTARTUPTYPE=Automatic /TCPENABLED=1 /HIDECONSOLE /ENU /QS

 

А если попробовать с диска C: Vista (где-то я видел обход проверки версии Windows)

Net framework 4 интегрирован в Windows8, только что проверил в реестре. Windows не дает принудительно установить dotnetfx, т.к. он уже есть. NetFramework 3.5 отдельно установил с дистрибутива самой win8 с помощью командной строки.

Службы MS Sql сервера не отображаются ("нет элементов для отображения в этом виде"). Можно было бы задать запуск служб "автоматически", если бы они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось все намного проще: с помощью панели управления удалил все, что относится к MS SQL (у меня других MSSQL-баз, кроме VIDA, на компьютере нет, поэтому удалил все). И снова запустил установку с помощью этой же команды. И появились службы сервера, которых раньше не было. И далее запустил setup из папки main и все сразу же установилось.

070ede2af8fd6365408c3a8d755e1ef2.jpeg 7f24323a3b2d9ddf1e3bcac6886665f9.jpeg

 

Не читает напряжение АКБ, не видит включенное зажигание, не считывает VIN на первой вкладке

Считывает VIN в режиме программирования, при тестировании адаптера загораются по очереди лампочки комбинации приборов

Вкладка диагностика доступна после ручного набора VIN, но выходит сообщение:

"

Отсутствует возможность считывания информации транспортного средства


VIN не читается при помощи коммуникационного инструмента J2534-1. Введите VIN вручную.


Соединение между VIDA и инструментом коммуникации не удалось.
Подсоедините или выполните проверку коммуникационного инструмент

"

В этой версии нет функции диагностики или чего-то еще не хватает?

С этой программой мучаюсь уже неделю. До этого две недели мучался с Xentry, 1 день с Honda HDS и еще неделю мучался с ODIS. 

Получается, месяцы нужны на изучение всего, если я хочу сразу все.

070ede2af8fd6365408c3a8d755e1ef2.jpeg 7f24323a3b2d9ddf1e3bcac6886665f9.jpeg

 

Не читает напряжение АКБ, не видит включенное зажигание, не считывает VIN на первой вкладке

Считывает VIN в режиме программирования, при тестировании адаптера загораются по очереди лампочки комбинации приборов

Вкладка диагностика доступна после ручного набора VIN, но выходит сообщение:

"

Отсутствует возможность считывания информации транспортного средства


VIN не читается при помощи коммуникационного инструмента J2534-1. Введите VIN вручную.


Соединение между VIDA и инструментом коммуникации не удалось.
Подсоедините или выполните проверку коммуникационного инструмент

"

В этой версии нет функции диагностики или чего-то еще не хватает?

С этой программой мучаюсь уже неделю. До этого две недели мучался с Xentry, 1 день с Honda HDS и еще неделю мучался с ODIS. 

Получается, месяцы нужны на изучение всего, если я хочу сразу все.

 

Или машины 2009 года не читаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня устройство vas5054a и, скорее всего, j2534-1. Вряд ли он поддерживает J2534-2. Я думаю, что диагностика основных блоков управления по высокоскоростной шине передачи данных должна работать в любом случае. А в данном случае не получается. Почему?

В руководстве с сайта volvotechinfo.com 2007 года сказано, что диагностика возможна только с помощью двух определенных j2534-устройств. С помощью других устройств - только программирование. В этой версии что-то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И при попытке диагностики S80 ii 2011 примерно то же самое (путем переключения профилей авто вдруг вкладка "диагностика" становится активна, дальше тишина) . Неужели нет способа (ну там в реестре что-нибудь поменять и все такое...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможность или невозможность работы по протоколу j2534-2 прописывается где-то в реестре, берется из dll или определяется с помощью определенной команды/процедуры? Откуда диагностическая программа знает с каким адаптером она в данный момент взаимодействует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробовал сделать "гибридную" ветку реестра, импортировав сначала данные Scanmatik, затем VAS5054a в одну ветку. В итоге VAS5054a по-прежнему не работает с Volvo Vida. И не заработает. Зато Scanmatik II SM-2 с драйвером PassThru отлично работает с Volvo Vida.

vida_with_skanmatik.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 15.04.2017 в 19:48, ilja172 сказал:

Попробовал сделать "гибридную" ветку реестра, импортировав сначала данные Scanmatik, затем VAS5054a в одну ветку. В итоге VAS5054a по-прежнему не работает с Volvo Vida. И не заработает. Зато Scanmatik II SM-2 с драйвером PassThru отлично работает с Volvo Vida.

vida_with_skanmatik.png

привеьтсвую. Как это удалось вам сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...