Перейти к содержанию

Ford Mondeo 1.8 1998Г. Полная Утеря Ключей


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера. Привезли моторный ЭБУ (immobox со слов хозяина отсутствует), внутри TMS 370Ford mondeo 1998 TMS 370 ecu.rar


Открыл дамп в Effi и он выдал, что дамп от immobox Transnt и KA, этот же дамп открыл в advanced code evo, но и он никак не определил принадлежность дампа к какому либо блоку :shock:.


Запустил TAG KEY, key toolpost-4308-0-54491700-1427999957_thumb.jp загрузил дамп, выбрал ключ и записал на TPX-1.


В общем блок с чипом забрали и спустя какое то время звонят и сообщают что не заводится, а лампочка сигналит код ошибки 13 post-4308-0-82486100-1428000406_thumb.jp


Подскажите пожалуйста, что я делаю не так


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипы запихали в корпус ключа, делалось два чипа, стекло и керамика и оба не работают


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал по лету такую машину,только не TPX-1 подсовывал,а готовый 4С чип!И дамп после этого надо сохранить и залить обратно в микросхему!Если вы этого не делали,то хоть 4С,хоть TPX ,разницы нет.TAG KEY в данном случае не делает чип по дампу,а прописывает чип в дамп!Смотрите,как при этом меняются дампы,тем более дампы не сложные!Вы же наверное не посмотрели дамп,после того как TPX-1 подсовывали?А он по любому поменялся по отношению к начальному!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи лежат в эбу в TMS, по этому и работать надо с ним!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

advanced code evo положил ключ в дамп post-4308-0-61641400-1428011525_thumb.jp, машина не заводится,  может надо было ключ записать BF 66 FA 01?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4893-0-02778800-1428045189_thumb.pnВот так дампы выглядят!Покапался,нашёл!И Id чипа в чистом виде записаны без перестановки. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

advanced code evo положил ключ в дамп attachicon.gifдамп.jpg, машина не заводится,  может надо было ключ записать BF 66 FA 01?

 

 На скрине 4C Texas  ADX.

это копия со стекляшки? и этот ADX ты прописывал в дамп так? 

или я что то не правильно понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю чип в TAG KEY и в Effi, читается по разному  post-4308-0-71466800-1428046946_thumb.jp

 

Tag Key ложит ключ в дамп как FE E0 E5 24 по адресу 0сс, но машина не заводится


 На скрине 4C Texas  ADX.

это копия со стекляшки? и этот ADX ты прописывал в дамп так? 

или я что то не правильно понял. 

Это чип для advanced code evo (UN O1 4C-4D)


Дамп после тег кей меняется, ключ там видно, залил этот же, изменённый таг кеем дамп в TMS, результата ноль)

Дело в том что машина стоит где то в районе, буду настаивать что бы тащили ко мне

Вот дампы до и после TAG KEY  Ford mondeo.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот дамп запиши в TMS и заводи. 


там твой чип прописан.


ford.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир спасибо попробую. Вижу третий ключ в дампе, а вот 4С от TAG KEY (FE E0 E5 24) по адресу 0Сс уже нету, может его оставить на всякий случай?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Продублируйте первым используемый ключ в дампе ,типо этого.Должно работать.А лучше прописать ключи программатором ключей типо SBB, а потом глянуть.что не так.

attachment=15679:Ford mondeo 1998 TMS 370 ecu.rar

Ford mondeo 1998 TMS 370 ecu.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SBB есть но клиент машину мне притащить не хочет, и мой проезд оплачивать отказывается (уже пять раз он ездил туда сюда, нарезать болванку приезжал, потом вместо ЭБУ "блок комфорта" привёз, сейчас вот с чипами мотается, сомнительная экономия). А про первый используемый чип не совсем понял, ключи потеряли, сделал два чипа, какой из них первый делать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

SBB есть но клиент машину мне притащить не хочет, и мой проезд оплачивать отказывается (уже пять раз ездил туда сюда, нарезать болванку приезжал, потом вместо ЭБУ "блок комфорта" привёз, сейчас вот с чипами мотается, сомнительная экономия). А про первый используемый чип не совсем понял, ключи потеряли, сделал два чипа, какой из них первый делать?

 

Если те чипы, скрины которых я видел, то любой. Значит дамп, который я выложил можно заливать.

Ford mondeo 1998 TMS 370 ecu.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир спасибо попробую. Вижу третий ключ в дампе, а вот 4С по адресу 0Сс уже нету, может его оставить на всякий случай?

не надо не чего в дампе менять. залей мой дамп без всяких изменений.

видать капитально запарился. 

с уважением Игорь :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4893-0-41131000-1428050580_thumb.pnpost-4893-0-84037500-1428050597_thumb.pnСейчас попробывал записать в свой дамп чип TAGKEY,всё как и говорил пишется!Посмотрите,может не пропай где нибудь в микросхеме или всё таки чип возьмите 4с!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

SBB есть но клиент машину мне притащить не хочет, и мой проезд оплачивать отказывается (уже пять раз он ездил туда сюда, нарезать болванку приезжал, потом вместо ЭБУ "блок комфорта" привёз, сейчас вот с чипами мотается, сомнительная экономия). А про первый используемый чип не совсем понял, ключи потеряли, сделал два чипа, какой из них первый делать?

Олег. покажите дамп с записнными ключами ,который не завел авто.

Еще укажите какой из ключей стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дамп правленый Tag Key и с этого же дампа advanced code evo писал чип  Ford mondeo 1998 TMS 370 ecu Tpx1.rar


Вот эти чипы


post-4308-0-45304000-1428052402_thumb.jp

post-4308-0-11331600-1428052410_thumb.jp

post-4308-0-15476600-1428052419_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот дамп правленый Tag Key и с этого же дампа advanced code evo писал чип  attachicon.gifFord mondeo 1998 TMS 370 ecu Tpx1.rar

Вот эти чипы

 

Kлючи вписаны правильно.Единственное,может 2 мало.Я всегда дублирую положенный ключ и получается три или четыре.Вот дамп для сравнения, ложил в него б\у чип ,все работает.

моня.rar

PS/ Чипы,что на эмуляторе? Лучше тогда б\у стекло руками положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всем огромное спасибо за помощь! Машина завелась благодаря Игорю ник slesarik! который два раза намекал на 4с! Всё заработало именно с чипами 4С которые уже в последствии вписал в дамп "руками"! (вот только керамику Ford так и не увидел, Tag тоже видел через раз) Из TPX-1 нужно было сделать 4C, хотя я до этого  думал, что это за меня сделает Tag и advanced автоматом.


Ещё раз хочу поблагодарить всех кто откликнулся.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 03.04.2015 в 07:20, subjx сказал:

Если интересно, на этом моторном есть прговеренный способ отключить иммо. Совсем не сложно.

 

А можно поподробней? Притянули фиесту 2001г  1.8Д с таким же блоком ИММО. Лампочка никак не реагирует на включение зажигания - как моргала, так же и продолжает мограть (не быстро). На блоке иммо питание 2шт. вижу и появляется 12В при повороте ключа. На антенный модуль напряжение не приходит - какое-то 1,4В появляется и всё. грешу на сам блок иммо, отсюда и вопрос - кроме как на насосе поменять клапан есть ли другое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...