Перейти к содержанию

K-Tag (Ktag) Восстановление Без J-Link'а (Usb To Com)


bash39
25 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Киньте в ЛС адреса на темы где такое проскакивает, попробуем разобраться. Сам такого не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем,кто небуть ломал cr3 зашчиту lpc2478 на ктаге по данной методике,у меня ничево неполучилосъ

K-Tag LPC2478 disable crp3.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 02.04.2015 в 11:06, enteran сказал:

Добавлю топикстартера, в моем архиве описание процесса со всеми файлами от автора.K-TAG (KTAG) восстановление без J-link'а (USB to COM).rar

 

А есть возможность ещё раз выложить архив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.06.2015 в 15:46, chip сказал:

У кого нибудь появилась рабочая прошивка 6.070 для k-tag в HEX формате?

 

я  недавно бин в хекс перевел с помощью винхекса и прошил по инструкции обновления до 6070 все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А есть возможность ещё раз выложить архив? Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте,есть ли возможность помочь с файлами(по востановлению) в этой ветке так как нет прав, по неосторожности подключил ktag на ноут с нетом  и получил кирпич,на недели должна быть машинка на сажу,а тут такое случилось,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, valerio1982 сказал:

Здравствуйте,есть ли возможность помочь с файлами(по востановлению) в этой ветке так как нет прав, по неосторожности подключил ktag на ноут с нетом  и получил кирпич,на недели должна быть машинка на сажу,а тут такое случилось,спасибо

Если 6.070 был меняй проц. И все по новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо менять проц, меняй карту на новую.

Принцип восстановления такой как описан для кесса

http://carmasters.org/topic/15284-c5555-или-мой-kess-хапнул-интернета/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2018 в 10:15, Dok сказал:

Если 6.070 был меняй проц. И все по новой

все верно 6.070 был, как скачать файлы для востановления в этой ветке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего перепаивать, в прибор вставляешь ДРУГУЮ (которая не была ни ктаге ни в кесе)! чистую сд карту, запускаешь ксьют 2,08 с обновами и готово, ксьют сам отформатирует флешку и закинет туда что надо, ну понятное дело инет отключен. Я восстанавливал этим.

https://drive.google.com/open?id=1PTfOd142ubWTxLexowK0Aol1eKN4LyL9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vd1111 сказал:

Не надо ничего перепаивать, в прибор вставляешь ДРУГУЮ (которая не была ни ктаге ни в кесе)! чистую сд карту, запускаешь ксьют 2,08 с обновами и готово, ксьют сам отформатирует флешку и закинет туда что надо, ну понятное дело инет отключен. Я восстанавливал этим.

https://drive.google.com/open?id=1PTfOd142ubWTxLexowK0Aol1eKN4LyL9

все сделал так как описано,все получилось версия 2,08

а поновее (2,12 и выше )можно установить?до блокировки была Ksuite-2,12

IMG_20180131_192656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые Спецы такая проблема новый китаг 6.070 софт 2.13 из коробки (куплен у большего продавца фото платы прилагаю) клавиши все активны, инфо читается, опрбовал первый раз IMG_20180215_225742.thumb.jpg.1c2815f38302aef29733df100373de6b.jpgIMG_20180215_225742.thumb.jpg.1c2815f38302aef29733df100373de6b.jpgIMG_20180215_225656.thumb.jpg.b2f5d0cabcea6766b9d2bb7458da27a3.jpgна блоке ME7.5 режим BOOT ST выдает ошибку связи 0Х100B синий светодиод загорается  на пару сек напряжение питания появляется даже ток в них повышается на это время , блок исправный кесс читает пишет в BOOT его без проблем распайку кабеля 15 пин пробовал и для кеса и для китага как здесь на форуме приводилось в чем может быть проблема? 

15пин.JPG

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

простите за оформление лишнее скапировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка гласит что ктаг не видит питания, проверяйте подключение к блоку, и используйте хорошего качества БП для ктаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую хороший регулируемый БП проверял на разных напряжениях , проверял еще с ИП который с ним в комплекте, и красный светодиод горит , напряжение на блок подается когда он пытается выйти на связь (загорается синие свдиод) по подключению исключено все по мануалу кес же шьет блок тоже в буте с таким подключением

+12 , GNG, и K-line точно не спутал

и boot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в подключении. Пока не будет верное подключение, ктаг не увидит блок. Он когда загорается диод, он подает питание на блок, и если блок не запускается и не начинает потребление, ктаг отключает питание и выдает данную ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерял ток сначала 50 mA при попытке считать (загорается свдиод синий) ток потребления подскакивает до 250mA ,потом опять падает до 50 а при попытке писать так и зависает на 250 mA и таже ошибка , значит блок начинает потребление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил к-таг на блоке сагем-3000 на протоколе Jtag при первой попытке считать  пишет не может определить протокол предлагает окошко выбрать вручную, выбираю рено сагем-3000 JTAG renesas  250  при первом считывании выдает ошибку контрольной суммы , при повторной  попытке считать выдает туже ошибку 0Х100B  и следующих попытках тоже, что может быть проблемы с железом или с прошивкой 2.13 с чего начать 

Снимок3.JPG

Снимок4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система какая xp или 7 у меня на 7 читать читал, но писать отказывался ругаясь на чексум .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система win 7 32bit   на  блоке me 7.5 (boot по Kline) и сагем 3000 (JTAG Res) похожая проблема, может надо ксют 2.10 ставить ?? хотя на коробке 6.07 и SW 2.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на xp, еще раз повторюсь у меня на 7 не работало, на xp все пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 32бит вин7 все отлично работает, мне кажется проблема в железе. Я так понимаю ни один длок не может прочитать - записать? Проверь силовые танзисторы на прате с лева от процессора, они за питание отвечают, у меня первый ктаг пришел, один из 2-х был мертвый, тоже такая проблема была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...