Перейти к содержанию

K-Tag (Ktag) Восстановление Без J-Link'а (Usb To Com)


bash39
25 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Материал найден на дружественном  форуме.


FlashMagic7_66_3343.rar

KTAG-LPC2478noCRP.rar

photo.rar

kess-lpc2478-66668'189.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю топикстартера, в моем архиве описание процесса со всеми файлами от автора.K-TAG (KTAG) восстановление без J-link'а (USB to COM).rar


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю от себя, от "автора".


Для того чтобы ускорить процесс.


Подключаемся, затем удаляем прошивку ( ISP / Erase Flash )


Отключаем ЮСБ, подключаем ЮСБ. В настройках указываем


скорость 115200


частота 120 


шьём моментально.... ;)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю коешо  / "Програмированея к-таг "


Перепрограммировать KTAG.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивал этим софтом Кесс, прошивку готовил через J-link в hex формат. Все прошилось, но Кесс не заработал)) Так что лучше только через J-link


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так никто и не подскажет как ПРАВИЛЬНО конвертировать из bin в hex? Разными конверторами по разному почему то получается, сверял в редакторе. 


Та прошивка что для кесс, прекрасно заливается  через USB_UART, а для к-таг нет прошивки в этом формате... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываеш в j-link биновскую, и сохраняеш в хексе, и все работает, проводил эксперементы на своем кессе, но блин ужасно долго она в него заливается, гдето 20-25 минут запись с верификацией, но это с кессом, с к тагом быстрее должно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята! не могу скачать ни одного архива так как мало прав!!! Но случилось следующее!!! К-Таг кнопки не активными сделались! Кто может помочь словом и делом как победить и восстановить эту беду киньте на мыло архивы: [email protected]    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!


post-4526-0-54848500-1444791178_thumb.pn

post-4526-0-84134000-1444791181_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На 5001 проц открыт,на 6070 проц закрывается прошивке на нее,сам проходил.Если 5001 нюхает инет J-link зацепится,так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть китайские побрикушки, в которых изначально проц закрыт на 5 версии. Я знаю о чем говорю! Если нюхнул инет то замена проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.07.2015, 23:09:00, Dok сказал:

Открываеш в j-link биновскую, и сохраняеш в хексе, и все работает, проводил эксперементы на своем кессе, но блин ужасно долго она в него заливается, гдето 20-25 минут запись с верификацией, но это с кессом, с к тагом быстрее должно.

 

Сейчас попробовал для сравнения, взял прошивку bin для kess, перевёл её в hex с помощью проги j-link. в результате  прошивка совсем другая получилась,  во первых размер не тот 1 241 988 вместо 1 303 889, во вторых содержимое после конвертации кардинально другое при сравнении файлов. 

Вообщем сейчас посмотрел, “тритон” делает из bin  в  hex и размер получается 1,303Мб, а J-tag при конвертировании делает прошивку размером 1,241Мб. Но я кесс в своё время шил  вроди как раз прошивкой 1.3Мб., через UART и всё работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прощил проц к-таг версией 6.070 через флешмагик. В результате в "инфо" версия продукта и версия прошивки одни нули. При этом проц не закрывается, можно ещё раз перепрошить, но всё равно при запуске программы в закладке "инфо" нули, пробовал несколько раз, делал проверку записи. 
Что не так делаю?

bf3fe5dfd37218f1b604481d6609dfdd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем плюнул, на флешмагик, прошил J-link, проц закрылся. Но в закладке "инфо" всё равно нули. есть у кого нибудь версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Траука, да всё ок, на D0 245ой висело 3.3в, был сделан вывод что сопля под процом, поднял, прогрел. посадил обратно, всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.01.2016 at 12:32, Dok сказал:

Есть и на 5.001 тоже с лоченными процами, самый верный вариант это зацепить J-Linkom

У меня как раз такой проц. Закрыт. не подскажешь ка его поднять J-link? У меня не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, serand сказал:

У меня как раз такой проц. Закрыт. не подскажешь ка его поднять J-link? У меня не получилось.

Только замена, или найдите видео с разлочкой путем нагрева и попробуйте. J-link нужен был только для 100% результата что проц открыт или закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dok сказал:

Только замена, или найдите видео с разлочкой путем нагрева и попробуйте. J-link нужен был только для 100% результата что проц открыт или закрыт.

Извиняюсь.Не правильно понял пост. То что закрыт я понял давно. Спрошу тут. Тут на дружественных форумах проскакивает периодически информация по поводу серверов для обновления . Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...