Перейти к содержанию

Bmw+Launch


gnedovvs

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите пожалуйста. Делал диагностику BMW E39 540i 2000 гв. Прибор - LAUNCH iDiag. Открылись все блоки кроме двигателя и АКПП. Почему не видно? Как прочесть ошибки и показания всех датчиков? Почему у всех определяется нормально, а у BMW нифига не работает??? Я понимаю, что машина BMW это ОГРОМНЫЙ ГЕМОРРОЙ, ошибка природы! Но он же как-то должн определяться. Как то же работает там все. Помогите плиз!!! Посоветуйте прибор плиз. Что за фигня блин с этой маркой? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй через другую модель в ручную выйти на этот мотор. И точно 2000 год? Бывает еще под капотом круглый разъем через него если есть пробуй.


А вообще с БМВ никаких проблем нет. А про ошибку природы я бы отнес всю группу :nevizhu:  VAG.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй через другую модель в ручную выйти на этот мотор. И точно 2000 год? Бывает еще под капотом круглый разъем через него если есть пробуй.

А вообще с БМВ никаких проблем нет. А про ошибку природы я бы отнес всю группу :nevizhu:  VAG.

Друг, привет! Да, год действительно 2000, 05 месяц. Под капотом у меня есть ОБД. Но оно не работает! Узнавал у официалов, мне сказали, что это не обычный обд! Это для полиции в европе. Они там мериют чтото по нему своим прибором. Для диагностики у этой машины в капоте 20пин разъем.

Пробуй через другую модель в ручную выйти на этот мотор. И точно 2000 год? Бывает еще под капотом круглый разъем через него если есть пробуй.

А вообще с БМВ никаких проблем нет. А про ошибку природы я бы отнес всю группу :nevizhu:  VAG.

И Я пробовал через другие марки, не получается. Пробовал через ЕОБД - тоже не хочет. Пробовал LAUNCH CREADER 6+ ТОЖЕ НИ КАК!!!! Не знаю что делать!!!! Мне в LAUNCHE представители сказали, что должен хавать на ура!!!!! Но ни фига не хавает! Потом подключил к НИССАНУ, ни каких проблем. А вот БМВ не хочет. 

Пробуй через другую модель в ручную выйти на этот мотор. И точно 2000 год? Бывает еще под капотом круглый разъем через него если есть пробуй.

А вообще с БМВ никаких проблем нет. А про ошибку природы я бы отнес всю группу :nevizhu:  VAG.

И с VAG группой вообще проблем нет! ВАСЯ диагност открывает просто класс. Все автоматом сканирует. VAS 5054i тоже с легкостью бегает по всем системам. VAG группа самая СУПЕРОВАЯ в плане диагностики. И LAUNCHEM VAG группа открывается вообще без проблем! Ни каких приколов, ни каких геморроев!!!! BMW и MITSUBISHI работают через ЖОПУ только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, привет! Да, год действительно 2000, 05 месяц. Под капотом у меня есть ОБД. Но оно не работает! Узнавал у официалов, мне сказали, что это не обычный обд! Это для полиции в европе. Они там мериют чтото по нему своим прибором. Для диагностики у этой машины в капоте 20пин разъем.

:D повеселил сутра "Для диагностики у этой машины в капоте 20пин разъем". Такого еще не слышал и не видел. :omg:  Сфоткай оба разъема ОБД под капотом и тот который торчит в капоте 20-ти пиновый. Хоть посмотрим как полицейские машины выглядят.

А по поводу БМВ еще проще, как минимум Dcan елси ничего другого нет запустил Ренгольд и он тебе покажет все ошибки все в картинках покажет где и что сломано как проверить и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D повеселил сутра "Для диагностики у этой машины в капоте 20пин разъем". Такого еще не слышал и не видел. :omg:  Сфоткай оба разъема ОБД под капотом и тот который торчит в капоте 20-ти пиновый. Хоть посмотрим как полицейские машины выглядят.

Да ты меня не так понял, дружище. Для диагностики у нее в капоте 20 пиновый круглый разъем. А обд есть под рулем. Но он не для диагностики, а для ментов европейских.

Не могу картинку вставить в сообщение! Не знаю как. скрин бы скинул тебе!

Да ты меня не так понял, дружище. Для диагностики у нее в капоте 20 пиновый круглый разъем. А обд есть под рулем. Но он не для диагностики, а для ментов европейских.

Не могу картинку вставить в сообщение! Не знаю как. скрин бы скинул тебе!

Я бы тебе скинул картинку с LAUNCHA типа скрин с данными машины. Ты бы понял про какой экземпляр речь идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про версию "для ментов" первый раз слышу :). Интересно было бы услышать версию, нахрена ментам подрубаться к машине, ремонтом подрабатывают? :) Это же не грузовик, там понятнее, хотя - там тоже свой коннектор, совсем не ОБД.



Это просто переходной вариант - частично работает ОБД, остальное пока по старым протоколам через круглую дырку под капотом. Лаунчем дианостируется все отлично, может просто что-то с переходником? Там еще в старых вариантах L-лайн, просто может по какой-то причине не цепляет ваш Лаунч эту линию. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно проблема с проводкой, так как никаких проблем с диагностикой через obd2 и ADS(20-пиновый круглый) нет. если есть круглый разъем, то через obd будет читаться не все, При желании можно сделать, чтобы через обд видал так же как и через круглый.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, л лайн не при делах для диагнозы на этих кузовах и этих годов,...

К линия на круглом разъеме помоему это будет 17 и 20й пин, а вот обд который под рулем, то там две раздельные к линии должны быть, 7 пин это мотор и каропка, а 8 пин все остальное,.. в переходнике от старого ланча, тот который для бмв, эти оба пина- 7 и 8, соеденины вместе,... с правильным лаунчем никогда не было проблем при диагнозе бмв этих годов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нет там никакой L линии. В салоне диагностика только мотор и коробка,под капотом все системы. В круглом разьеме 17-20 перемкни. Все будет читаться.


 Обд разьем в салоне,действительно.чтобы полисмен мог воткнуть обд сканер,увидеть ошибку и оштрафовать водителя.У америкосов зачастую такое. Экология.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на 39 кузове после 2000года, га 8пине обд разъема, все системы висят, кроме мотора и каропки, но это для европеек, для пиндосии спорить не буду, мож и нет 8го пина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на 39 кузове после 2000года, га 8пине обд разъема, все системы висят, кроме мотора и каропки, но это для европеек, для пиндосии спорить не буду, мож и нет 8го пина...

 Это касается автомобилей,не имеющих 20 пинового круглого разьема под капотом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Друзья!!! Сегодня диагностировал опять БМВ! И опять гемор с двигателем! Что же за странные машины! Я уже и АВТОКОМ подрубил. Все равно не видно! Какуюто непонятную ошибку выдает! Но надо было посмотреть иммобилайзер! Я его посмотрел. Но двигатель так и не определился! Смотрел на этот раз с разъема, который под рулем. ОБД2. Все кажет кроме двигателя. БМВ 39 кузов, двигатель 2,2 литра. В программе двигатель есть, а на диагностике его почемуто не видит. На всех остальных марках есть двигатель, а на БМВ нет)))))))))) Какаято загадочная марка вообще!


Почему так? Почему все тестируется кроме двигла?


Я могу отправить картинку, которая выпрыгивает! Если это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь РГ или Инпа, шнурок к-лайн из ваговского переделывается, долл 6 стоит...


и забудь про эти кетайские диагностики, они наверное хороши для Джили с Бидами :D


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь РГ или Инпа, шнурок к-лайн из ваговского переделывается, долл 6 стоит...

и забудь про эти кетайские диагностики, они наверное хороши для Джили с Бидами :D

 

Друг, расскажи подробнее. у меня есть вася диагност. Он попрет? Или если нет, кинь пожалуйста ссылку, что надо купить и что надо установить? РГ что такое? Инпа - это программа для бмв. где ее брать? Друг, помоги плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

2000 год переходной: часть диагностики через круглый разъем под капотом, а часть в салоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...