Перейти к содержанию

Чем Читать Проц Spc560P50L3 На Renault Logan 2014


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, был бы очень благодарен за информацию: чем прочитать SPC560P50L3 на Renault Logan 2014 в блоке SRS CONTINENTAL A2C80612810


J-Link справаиться? http://ru.aliexpress.com/item/ARM-Emulator-supports-ARM7-ARM9-ARM11-Cortex-M3-core-ADS-IAR-STM32-JTAG-interface-Double-buffered/32262558292.html?recommendVersion=1


post-4308-0-19157000-1427662359_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

x-prog 5.55

5.51 читает? или нужен всё таки 5.55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий можете дать ссылочку где приобрести macacу, на aliexpress не нашёл


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, был бы очень благодарен за информацию: чем прочитать SPC560P50L3 на Renault Logan 2014 в блоке SRS CONTINENTAL A2C80612810

J-Link справаиться? http://www.aliexpress.com/item/V8-emulator-JLINK-J-LINK-a-fully-functional-version-of-the-automatic-upgrade-ARM-emulator-JLINK/32280499876.html

J-link читает и пишет, выбираешь стандартный проект и работаешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое что нарыл по блокам SRS на Renault Logan c процем SPC560P50L3  RENAULT AIRBAG CONTINENTAL SPC560P50.pdf


И по программированию JLINK  j-link.txt


А пока жду программатор, вызвонил точки подключения post-4308-0-05865100-1428354290_thumb.jp :uhmylka:


Вот список поддерживаемых чипов JLINK  Поддерживаемые устройства JLINK .txt может кто подскажет, что именно нужно выбирать для программирования SPC560P50L3?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

может кто подскажет, что именно нужно выбирать для программирования SPC560P50L3?

 Ну так все же написано! Первая дока от макаки, второй текстик говорит о том же самом эффекте: появляющиеся\пропадающие куски кода, вследствие чего не совпадает контролька и внутренняя ошибка, блоку тапки - поэтому и нужно питать проц отдельно от блока.

 Третий файлик - список поддерживаемых процев от какого-то древнего сеггера, вот обновленный сеггер 4.98а на фото.

 Но вообще это путь, имхо, тернистый - если Вы выбрали работать дешевым китайским клоном сеггера, вместо специально заточенного под этот проц проггера, то готовьтесь к изучению пдф на проц и прочим аналогичным задачам)))

post-6466-0-02960700-1427960223_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти процы нынче и UPA поддерживает


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое что нарыл по блокам SRS на Renault Logan c процем SPC560P50L3 attachicon.gifRENAULT AIRBAG CONTINENTAL SPC560P50.pdf

И по программированию JLINK attachicon.gifj-link.txt

А пока жду программатор, вызвонил точки подключенияattachicon.gifВнутрисхемка для SPC560P50L3 .jpg

Вот список поддерживаемых чипов JLINK attachicon.gifПоддерживаемые устройства JLINK .txt может кто подскажет, что именно нужно выбирать для программирования SPC560P50L3?

открываешь проект, выбираешь ST, там выбираешь свой процик, жмешь ок, у тебя откроется стандартный проект, конектишься к процику и работаешь, за пару часов экспериментов поймешь что к чему))) ....да питание лучше подать на процик с того же j-link вызвани где 3,3 в и запитай процик....а чистить ....есть один чел...но можно проще, слей с рабочего блока и шей, где номер подправить разберешься......краш сидит в епроме, будешь сливать с рабочего, марка блока должна полностью совпадать с твоим....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Ну так все же написано! Первая дока от макаки, второй текстик говорит о том же самом эффекте: появляющиеся\пропадающие куски кода, вследствие чего не совпадает контролька и внутренняя ошибка, блоку тапки - поэтому и нужно питать проц отдельно от блока.

 Третий файлик - список поддерживаемых процев от какого-то древнего сеггера, вот обновленный сеггер 4.98а на фото.

 Но вообще это путь, имхо, тернистый - если Вы выбрали работать дешевым китайским клоном сеггера, вместо специально заточенного под этот проц проггера, то готовьтесь к изучению пдф на проц и прочим аналогичным задачам)))

Я прекрасно вижу и вполне в состоянии понять, что там написано, и в доке от макаки и во втором "текстике"! и совершенно не нуждаюсь в разжёвывании того, чего я сам тут и выложил!

Анатолий, было бы гораздо больше пользы если бы вы подсказали как обновить (чем пере прошить, нужна проверенная прошивка, внутри ATMEL AT91SAM7S64) китайский J-Link 8 до версии, в которой появится возможность читать SPC560P.

Да и по поводу выбора программатора, хотелось бы отметить тот факт, что я пытаюсь выкрутиться с теми возможностями, которыми располагаю на данный момент! а в данный момент, из того что теоретически может прочитать этот проц, у меня только J-Link. И это ни коем образом не указывает на то, что я и в преть собираюсь работать, как вы выразились: "дешёвым китайским клоном"

P.S. Оборудование: "да какая разница ver.?." насколько мне известно, китайцы подделать так и не смогли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно вижу и вполне в состоянии понять, что там написано, и в доке от макаки и во втором "текстике"! и совершенно не нуждаюсь в разжёвывании того, чего я сам тут и выложил!

Анатолий, было бы гораздо больше пользы если бы вы подсказали как обновить (чем пере прошить, нужна проверенная прошивка, внутри ATMEL AT91SAM7S64) китайский J-Link 8 до версии, в которой появится возможность читать SPC560P.

Да и по поводу выбора программатора, хотелось бы отметить тот факт, что я пытаюсь выкрутиться с теми возможностями, которыми располагаю на данный момент! а в данный момент, из того что теоретически может прочитать этот проц, у меня только J-Link. И это ни коем образом не указывает на то, что я и в преть собираюсь работать, как вы выразились: "дешёвым китайским клоном"

P.S. Оборудование: "да какая разница ver.?." насколько мне известно, китайцы подделать так и не смогли)))

А чем вам не нравится кнопка "read back" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Оборудование: "да какая разница ver.?." насколько мне известно, китайцы подделать так и не смогли)))

 Да, поэтому у меня так и написано.

 

 

Анатолий, было бы гораздо больше пользы если бы вы подсказали как обновить (чем пере прошить, нужна проверенная прошивка, внутри ATMEL AT91SAM7S64) китайский J-Link 8 до версии, в которой появится возможность читать SPC560P

 

 Конечно было бы больше пользы, только нет у меня, сам бы с интересом взглянул. Мой проггер не в бан-листе оказался просто))) Чем смог - поделился, уж не обессудьте - взял сеггер и рискнул обновить. После Вашего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, вчера установил последнюю оф. версию J-Link V4.98, Серийника среди забаненых видимо то же не оказалось, и поэтому всё прошло успешно, софт видит адаптер, в Commander V4.98 тесты проходит.


Слышал о частом слёте прошивки, как я уже писал раньше, там стоит ATMEL AT91SAM7S64, так вот, 55 нога выведена на джампер для стирания проца и по сути висит в воздухе, вместо того, что бы быть на массе GND. От сюда видимо и частый слёт прошивки.


Вобщем посажу на массу 55 лапу проца, поставлю перемычку на плате для вывода 3.3 V на разъём шлейфа для питания проца, и попробую прочитать SPC560P50L3, посмотрим что получится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J-Link пока читать не захотел, видимо, что то делаю не так. Подпаял к плате SRS проводки и подсоеденил согласно распиновке post-4308-0-65302200-1428339447_thumb.jp. Если Reset проца подсоеденить к nRST J-Link, то светодиод горит красным.


Создал новый проект, выбрал модель проца, нажимаю Connect и появляется окно с надписью Failed to connect  post-4308-0-19988100-1428337655_thumb.jp


Что то я упустил, если кто знает что, буду рад выслушать)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J-Link пока читать не захотел, видимо, что то делаю не так. Подпаял к плате SRS проводки и подсоеденил согласно распиновке attachicon.gifРаспиновка.jpg. Если Reset проца подсоеденить к nRST J-Link, то светодиод горит красным.

Создал новый проект, выбрал модель проца, нажимаю Connect и появляется окно с надписью Failed to connect  attachicon.gifFailed to connect.jpg

Что то я упустил, если кто знает что, буду рад выслушать)

Как бы все верно....должно работать, перепроверь подключение, reset проца на nTRST, не помню каким цветом должен гореть....может джампер надо переключить, хотя по идее пох...ты и так напрямую 3.3 подаешь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепроверил подключение и нашёл ошибку в подключении VDD, вот правильное подключение post-4308-0-65084700-1428402576_thumb.jp 10й пост то же поправил) post-4308-0-89699600-1428407410_thumb.jp


После этого, что то прочиталось Spc560P50L3.rar


Я так понимаю это Flash и Eeprom и файл конфигурации


А, как читать, или может быть сохранять, что бы всё было по отдельности, как тут RENAULT-DACHIA continental A2C80612911 CRASH.rar


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепроверил подключение и нашёл ошибку в подключении VDD, 10й пост поправил)

После этого, что то прочиталось attachicon.gifSpc560P50L3.rar

Я так понимаю это Flash и Eeprom и файл конфигурации

А, как читать, или может быть сохранять, что бы всё было по отдельности, как тут attachicon.gifRENAULT-DACHIA continental A2C80612911 CRASH.rar

Ты в проекте можешь выбрать какие адреса читать, и если посмотришь даташит ...то первые 7 адресов это флеш, оставшиеся 4 это еепром, он то тебе и нужен....еепром разделен на 4 блока, в последнем можно править номер блока, если дамп с донора......, хотя на хондах пох можно и не править, скорее всего здесь тоже так....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь спасибо! Вот что в итоге получилось  SRS LOGAN SPC560P50L3.rar


На всякий случай выложу datasheet на spc560p50l3 spc560p50l3 datasheet.pdf, Игорь, ник GarySmith не лукавил, когда говорил, что там можно найти много интересного))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага )) похоже на правду :podmig: , теперь осталось найти такое же *только с пуговицами перламутровыми* (как там в бриллиантовой руке))).....т.е. без краша, и будет тебе счастье, но поскольку машина распространенная думаю это проблемой не будет, удачи.......


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...