Перейти к содержанию

Чем Читать Проц Spc560P50L3 На Renault Logan 2014


Рекомендуемые сообщения

Видимо опциями форума мне запрещено ставить "спасибо", но ребят спасибо, вы были правы. Теперь следующий вопрос, в личку алгоритм чистки можно, тк его собирались в эту тему выкинуть ,думаю это не большой секрет. На скачивание файлов с темы, у меня запрет, из за недобора сообщений )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, evgenik сказал:

Видимо опциями форума мне запрещено ставить "спасибо", но ребят спасибо, вы были правы. Теперь следующий вопрос, в личку алгоритм чистки можно, тк его собирались в эту тему выкинуть ,думаю это не большой секрет. На скачивание файлов с темы, у меня запрет, из за недобора сообщений )

Алгоритм никто не откроет. Делаю подсказку. Дамп динамический, Одинаковых не бывает. Тереть бывает нужно не в одном десятке мест. В дампе прописанна конфигурация и вин авто, другие лить не стоит, нужно чистить свой.

То что собирались выкинуть это не алгоритм чистки и не всем подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, enteran сказал:

Алгоритм никто не откроет. Делаю подсказку. Дамп динамический, Одинаковых не бывает. Тереть бывает нужно не в одном десятке мест. В дампе прописанна конфигурация и вин авто, другие лить не стоит, нужно чистить свой.

То что собирались выкинуть это не алгоритм чистки и не всем подойдёт.

Что дамп динамический я из темы понял, как и то что он привязан к авто. Спасибо я Вас услышал и тут и в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, помогите. 

Первый раз делаю такой блок. 985103868R (A2C85841502) Дастер свежий.

Вычитал jlink как понимю фулл. весит он аж 8мб.

Далее по совету из предыдущих сообщений прочитал адреса 0x800000-0x80ffff, получился 64кб. 

u-vovchika поправил мне дамп, но не могу jlink записать почему то. Выскакивает ошибка (во вложении). Если пишу родной дамп то запись проходит без проблем.

Что делаю не так? 

Screenshot_22.jpg

Screenshot_23.jpg

0x800000-0x80ffff.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно плохой контакт,возможно что-то нужно дорабатывать для записи.Дело в том,что при записи родного дампа прогер сравнивает содержимое буфера и содержимое флеши,и родной софт может даже не записываться во флеш,а программа будет писать что запись прошла успешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас очистил полностью процессор, пытаюсь записать фулл что 8мб, и тоже ошибка...=( беда прям какая то.

Screenshot_24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, enteran сказал:

А почему у вас программа на лицензию ругается?

Честно, не знаю. я даже кряк нашел, согласно серийного номера jllink вставил лицензии, однако ничего не поменялось. Серийный номер jlink вроде бы не в черном списке. 

Сейчас установил версию v4.60A. Jlink видит процессор, читает его, дамп пустой (так как стер его перед этим). Верификация проходит и т.д. т.е. все ок.

И самое интересное я попробовал подкинуть на запись дамп что дал мне u-vovchika (та область с крашем на 64кб). И он записался без проблем!!! (скрин ниже)

Получается он не может записать тот первый фулл фаил (8мб) который я вычитал первоначально.

Только не понимаю одного, почему в jlink была информация что дамп был 500 с копейками килобайт, а при сохранении в bin он получился 8256кб. Видимо из за большого размера jlink  и отказывается его писать.

Может гляните, можно ли его сжать как то до нужного размера для процессора SPC560P50L3. Блок 985103868R (A2C85841502)

Сток прилагаю. 

 

Screenshot_25.jpg

1.bin

Согласно данных из проекта данного процессора общий дамп должен быть всего 576кб. как он превратился в 8256кб я не понимаю =((

Screenshot_33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c jlink танцы с бубном, фулл не запишешь, я где то писал в этой теме или в другой с фулла 8мб делай прошивку с 0 адреса и до 7FFFF и будет у тебя 512кб потом пиши и все прокатит, ну и флеш 64кб с адреса 800000 по 80FFFF 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2018 в 00:48, kilya31 сказал:

c jlink танцы с бубном, фулл не запишешь, я где то писал в этой теме или в другой с фулла 8мб делай прошивку с 0 адреса и до 7FFFF и будет у тебя 512кб потом пиши и все прокатит, ну и флеш 64кб с адреса 800000 по 80FFFF 

Так и сделали!) Видимо чинский jlink кривой. читает 8мб и все тут. если отдельно читать флеш и епром, то епром читается и сохраняется корректно 64кб. Флеш получается 1,2-1,3мб, что тоже не соответствует реальности. Ори jlink  читает корректно (со слов товарища).

Записал по очереди обе области, вин поправил в купленном дампе. Завтра будем проверять.

В 08.07.2018 в 08:05, kilya31 сказал:

У меня версия 5.12а или б не помню,все что выше не работает

Ставил самую последнюю на сегодня, пишет  предупреждение что устройство не надежное, + непонятки с лицензиями. Работал с версией J-Flash ARM V4.60a. Все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kilya31 сказал:

Вот эта версия у меня J-Link V5.12g работает, а все что по свежее, то да не работает

буду брать оригинал, цена доступная.. китай это много ньюансов. Спасибо за советы. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,на логан решение по диагностике есть, лучше тогда макаку взять в место jlink(это мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kilya31 сказал:

... лучше тогда макаку взять в место jlink(это мое мнение)

Думаю не вместо, а вместе. Вот тоже правильный софт.

Setup_JLinkARM_V424c.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, блок поставили, куча ошибок по srs, однако ушла ошибка по крашу. Ошибки не затираются. Клипа нет. =( Что посоветуете коллеги?

^362B57F6FD73807E7CD2E08E70AD3749F00FBBCF322FCB899F^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^5944D20AAB8487A4F790903EAC7AF4E45C19A6D9D5BAE02DD9^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^06739C7EE442F2F34DCEDAB6793B9398D49BBC21F9F22E703A^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

ошбики лаунчем не трутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, laruonhik сказал:

Ну что же, блок поставили, куча ошибок по srs, однако ушла ошибка по крашу. Ошибки не затираются. Клипа нет. =( Что посоветуете коллеги?

^362B57F6FD73807E7CD2E08E70AD3749F00FBBCF322FCB899F^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^5944D20AAB8487A4F790903EAC7AF4E45C19A6D9D5BAE02DD9^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^06739C7EE442F2F34DCEDAB6793B9398D49BBC21F9F22E703A^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

ошбики лаунчем не трутся.

выложите дамп прочитаный с крашем и чищенный ...Проверю .. может неверно почищенно .. 

В 01.07.2018 в 20:37, evgenik сказал:

Видимо опциями форума мне запрещено ставить "спасибо", но ребят спасибо, вы были правы. Теперь следующий вопрос, в личку алгоритм чистки можно, тк его собирались в эту тему выкинуть ,думаю это не большой секрет. На скачивание файлов с темы, у меня запрет, из за недобора сообщений )

Женя .. алгоритм для одного и того же блока разный . Если нужно почистить обращайся ... был как то у тебя в боксе, в гаражах , на байкальской ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vyugovp сказал:

выложите дамп прочитаный с крашем и чищенный ...Проверю .. может неверно почищенно .. 

stoc_full_SPC560.bin это фулл шлеш (флеш+епром), его первоначально вычитал jlink.

Писал это: 1_test4.bin (флеш) + spc560pl3 D-FLASH_newvin.bin (епром, vin прописан родной)

stoc_full_SPC560.bin

1_test4.bin

spc560pl3 D-FLASH_newvin.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, laruonhik сказал:

stoc_full_SPC560.bin это фулл шлеш (флеш+епром), его первоначально вычитал jlink.

Писал это: 1_test4.bin (флеш) + spc560pl3 D-FLASH_newvin.bin (епром, vin прописан родной)

stoc_full_SPC560.bin

1_test4.bin

spc560pl3 D-FLASH_newvin.bin

попробуйте записать только еепром .. немного недочищено было ..... Ваш первый дамп попробовал вытащить еепром.... вин видит номер блока нет _ соответственно неверно считано

дочищен.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше в личку чищенные дампы

Вообще не понятно, какой дамп родной, выложите дамп который считали с блока можно full а то индификация в дампах по номерам и по vin разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, kilya31 сказал:

Может лучше в личку чищенные дампы

Вообще не понятно, какой дамп родной, выложите дамп который считали с блока можно full а то индификация в дампах по номерам и по vin разная

про личку согласен , но тут история непонятная и с дампами бардак ... так что ничего страшного что здесь выложил ..  первый дамп который 8 мб он типа оригинальный первый раз считанный ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, laruonhik сказал:

stoc_full_SPC560.bin это фулл шлеш (флеш+епром), его первоначально вычитал jlink.

Писал это: 1_test4.bin (флеш) + spc560pl3 D-FLASH_newvin.bin (епром, vin прописан родной)

stoc_full_SPC560.bin

1_test4.bin

spc560pl3 D-FLASH_newvin.bin

Нет под рукой компа глянуть. Но что за дамп неввин? И зачем вин вручную вписывать? Чистить нужно свой дамп, вин там есть. В чужом может быть другая конфигурация. Алгоритм чистки тут один, на все эти блоки Рено. Но краш всегда по разным адресам.

Номер блока частокалькуляторы не видят. Нужно вручную смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я все выше описал. jlink у меня вычитал дамп размером 8мб. Это произошло по причине того, что опыта работы с этим процессором и jlink ом у меня ранее не было. В настройках по умолчанию стояли галочки на всех секторах, вот он мне и зарядил фул флеш непонятного размера. Вчера вечером сидел разбирался, почему такой большой дамп. Итог: он вычитал область с 0х0 до 0x7FFFF и дальше до 0х800000 области он заполнил фаил F"ками. В результате получился такой большой дамп.

Хорошо то, что перед тем как очистить весь проц, я додумался вычитать область 0х800000 до 0х80FFFF и отправить его u-vovchika, он подправил мне его (почистил).  После стирания проца, я попробовал залить обратно вычитанный дамп 8мб, в результате чего он естественно не записывался, помните я выше вставлял скрины с ошибкой.  Далее я купил с кардампа но номеру блока дамп, по нему я и понял, каких размеров должны быть флеш и епром. В первую попытку в блок srs был записан купленный флеш и епром, правда в епроме я изменил vin на родной. Итог: много ошибок по srs, которые имеют неактвный статус, но при этом не трутся сканером. Правда ошибка по  замене блока ушла =))) Однако лампа в приборке так же загоралась.  

Тогда я вычитанный фул дамп обрезал под 0х0 до 0x7FFFF (флеш). Получился 512кб, т.е. все верно! Далее из фулл дампа вырезал область 0х800000 до 0х80FFFF, получил 64кб (епром), т.е. тоже все правильно. Очистил полностью процессор, и уже записал родной из фула дамп, а так же вторым файлом записал епром правленый u-vovchika. Проблема ушла! После подключения srs все ошибки стерлись, беременный мужик исчез!)) 

Спасибо всем, кто помогал! Спасибо за поддержку. Отдельная благодарность u-vovchika. Краш он вытер правильно и с первого раза, буквально за 1мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...