Перейти к содержанию

Bmw X5 E53 N62 4.4L 2006-Го Года. Проблемы В 3-М Цилиндре


Norman

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Люди добрые, наш моторист перебрал мотор БМВ , N62. Все метки установил , дважды проверял. Проблема в том, что снимаешь фишку ваноса впускн. вала, работает нормально. Стоит надеть, начинается не очень равномерная работа, спустя несколько минут выдает ошибку "пропуски в 3-м цилиндре". Проверены катушки зажигания, заменены свечи. Завтра он снимет форсунки, я проверю на стенде ( но сомневаюсь, что дело в них).

Заметил, что аддитивная коррекция за 10 минут работы на ХХ упало до -3,5 %. В банке 2 эта величина почти 0%. Подсосов тоже не обнаружено. Что может быть причиной этому? Куда копать, подскажите пожалуйста. Интересно, что без "ваноса" все нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пластина с которой считывает  датчик распредвала как  ставилась ? Просто у меня знакомый когда делал такой мотор ее пометил как снимал, потом цепи махнул и все собрал как было. Дак тоже при подключении датчика мотор начинало колбасить . Но пропусков не было. В итоге дал ему нормальные приспособы заставил по ним сделать и все прошло. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пластина с которой считывает датчик распредвала как ставилась ? Просто у меня знакомый когда делал такой мотор ее пометил как снимал, потом цепи махнул и все собрал как было. Дак тоже при подключении датчика мотор начинало колбасить . Но пропусков не было. В итоге дал ему нормальные приспособы заставил по ним сделать и все прошло.

Я про пластины не могу ничего сказать , но метки он ставил при помощи набора приспособлений. Уточню , спасибо.

Данные диагностики в другом ноуте сохранял. Выложу позже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про пластины не могу ничего сказать , но метки он ставил при помощи набора приспособлений. Уточню , спасибо.

Данные диагностики в другом ноуте сохранял. Выложу позже .

Сегодня обнаружили , что моторист перепутал датчики кислорода. Мотор работает нормально, но уверенно не могу сказать, что можно тему закрыть. ))

 

Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сталкивался с подобным поведением мотора на e60, также работал , как будто подсос воздуха где-то. ISTA D выдала ошибку -перестановка зондов, при проверке передние зонды были перепутаны в разъёмах. Подключил как полагается - работа мотора и топливная коррекция восстановилась.   


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...