Перейти к содержанию

Vw Passat B5 - Эбу Двиг Не Выходит На Связь


Ante

Рекомендуемые сообщения

VW Passat B5 AWM 2001 года амер на автомате.


Вобщем тема такая, после неудачной прошивки  эбу двигателя через дилерский одис(прошивка не удалась по неизвестным причинам) отвалился блок двигателя, но отвалился как то странно - на связь не выходит пока не снимешь клемму минимум на 2 минуты. Дальше первое включение зажигания -загорается чек, блок на связь выходит с ошибкой "клемма 30 - низкое напряжение" , кодировка, версия ПО все определяется, авто заводится и нормально работает. Пока не передернешь зажигание. Связь опять теряется - надо снимать клемму. 


 


Что происходит ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего при выключении зажигания коряво записывается еепром. Если был не удачный репрог, то я думаю надо начать с удачной заливки стока.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что происходит вы и сами описали) А поможет в таком случае только заливка стоковой прошивки ChipLoader, 1кОм, boot и тд. При перепрошивке ноут был запитан от сети? было ли подключено к аккумулятору зарядное устройство? все ли потребители в авто были отключены? шили через USB?


Тут можете найти сток http://www.chip-tuner.hu/original_ecu_files/files/VW/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вы неправильно меня поняли, VAS 5054A можно пользовать и посредством Bluetooth, но при обновлении ПО только через USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ODIS действительно дилерский, то, как уже говорили, подключиться по USB, повесить зарядку на а/м и попробовать поновой обновиться. Глюки всегда проскакивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядное к АКБ было подключено, обновлялся по шнурку. Каждый раз при обнове доходит до 90%  и вылетает "Адаптация не удалась. Повторить?". К этому моменту чек уже не горит, видимо связи с блоком уже нет поэтому не проходит.


Буду пробовать, через самодиагностику попробую шить


А дилерский ОДИС может не ложить прошивку, если в ЭБУ не стоковая прошивка?(тюненая)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а кесс на столе такой блок читает?  Подключился напрямую, читает ID, флеш не читает - вылазит ошибка Change speed not possible 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем залил через прогер стоковую прошивку. Блок выходит на связь с ошибкой Р0601 - неиспр блок управления. 


Получается надо еще подправить eeprom 95040 ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получается надо еще подправить eeprom 95040 ?

именно так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...