Перейти к содержанию

Вопрос По Контрольным Суммам.


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Прошу помощи Ktag ругается на контрольную сумму.

Можете проверить,поправить?

me17.9.11

39118-2B770-GCQBRB46CFS03.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lanonshi сказал:

Добрый день.

Прошу помощи Ktag ругается на контрольную сумму.

Можете проверить,поправить?

me17.9.11

39118-2B770-GCQBRB46CFS03.bin

Скорее всего прошивка для записи через розетку. Купите нормальный флешер для работы по OBD. Блок ходовой, модуль отбивается очень быстро, и блоки вскрывать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый! Посмотрите что не так с прошивками. Кесс когда подсовываю ему сток ругается на КС. Блок с toyota. Может тюн. надо сделать без пересчёта контрольной суммы?

76F0038AGD Main flash (736 KB) 89663-12342-.bin

Toyota-Corolla-15i-1NZ-FE-Denso-89663-12342_E2_EGRoff.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Может тюн. надо сделать без пересчёта контрольной суммы?

Если не ошибаюсь, то Ваш тюн  без пересчета контрольной суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alexchip77 сказал:

Если не ошибаюсь, то Ваш тюн  без пересчета контрольной суммы.

Можете пересчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тюн. должен быть с пересчитанной КС. Хотя ни тот ни другой не пишется. Может проблема в стоке? Сток я с блока не считывал. Тюн. на основе прошивки скачанной с сайта по идентам.

Toyota-Corolla-15i-1NZ-FE-Denso-89663-12342_E2_EGRoff_Tune_.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олег356 сказал:

Этот тюн. должен быть с пересчитанной КС. Хотя ни тот ни другой не пишется. Может проблема в стоке? Сток я с блока не считывал. Тюн. на основе прошивки скачанной с сайта по идентам.

Toyota-Corolla-15i-1NZ-FE-Denso-89663-12342_E2_EGRoff_Tune_.bin

С этого и надо было начинать. Скажите спасибо что Кесс не дает залить неизвестно что. А то сейчас бы искали как блок поднять после увала. 

Считывайте оригинал и делайте тюн на нем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег356 сказал:

День добрый! Посмотрите что не так с прошивками. Кесс когда подсовываю ему сток ругается на КС. Блок с toyota. Может тюн. надо сделать без пересчёта контрольной суммы?

76F0038AGD Main flash (736 KB) 89663-12342-.bin

Toyota-Corolla-15i-1NZ-FE-Denso-89663-12342_E2_EGRoff.bin

Выложи идентификаторы своего блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sega11811 сказал:

Выложи идентификаторы своего блока.

HW:
SW: 89663-12342-
VIN nr.:
SW ver.:
Spare: 89661-12D70
Engine: 1NZFE
HW Ver.:
SW upg.: 31234200
Installation:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что кес просто не может посчитать контрольку. Попробуй обновить dll библиотеки, здесь на форуме они где-то выложены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ЭБУ Delphi CRD3P.B0 ??? MB Sprinter 2.1 2017год, 651 мотор.

чтение и запись успешно Full мной произведена с помощью PCMFlasher модулем для трикоров. Камень TС1793F - 4mb - всё в нём(Internal flash. В Epromке одни нули ) Схемотехника отработана. Затык с пересчётом КС - облом в том что кесс и кейтаг вместе нужны для этого, так как ими и КС считается, а в РСМ этого ПОКА нет, как и в кесс/ктаг у меня модуль закрыт и активировать его стоит немало.... Кто имел опыт с этой проблемой? ГДЕ и ЧЕМ КС посчитать для любого модифицированного файла??? Опыт за опыт гарантирую. Также интересует решение по отключению сажи, егр и мочевины на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ecuprog сказал:

ЭБУ Delphi CRD3P.B0 ??? MB Sprinter 2.1 2017год, 651 мотор.

чтение и запись успешно Full мной произведена с помощью PCMFlasher модулем для трикоров. Камень TС1793F - 4mb - всё в нём(Internal flash. В Epromке одни нули ) Схемотехника отработана. Затык с пересчётом КС - облом в том что кесс и кейтаг вместе нужны для этого, так как ими и КС считается, а в РСМ этого ПОКА нет, как и в кесс/ктаг у меня модуль закрыт и активировать его стоит немало.... Кто имел опыт с этой проблемой? ГДЕ и ЧЕМ КС посчитать для любого модифицированного файла??? Опыт за опыт гарантирую. Также интересует решение по отключению сажи, егр и мочевины на них.

можно посчитать и кс! и экологию прибить! только опыт за опыт здесь не катит! а только на коммерческой основе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то понятное дело, не халява - любой труд по своему ценен. Если буду полезен в плане опыта, тогда равноценно обязывает откликнуться на помощь. Файл готовый есть один - с егр, сажей и мочой отключенными, да только из-за КС машинка то не запускается... Буду рад если проясните ситуацию, а файлы могу скинуть в личку. Сток и так выкладываю:

MB_Sprinter_2.1_2017_CRD3P.B0_TC1793F_6519031648.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток .У меня опель зефира имею желание отключить сажу и егр знакомый отключил контрольная сумма AE26h буду шить кессом контрольку он сам вставит или нужно вручную.И просьба спецам пожалуйста проверте прогу все ли в порядке.Спасибо.

ежр+сажа 1,9 AE26h

Opel_Zafira-B_1.9_CDTi_2005_Turbodiesel___73.5KWKW_Bosch_0281012549_Bosch__A50359_50FD.Original

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение не очень. Даже ошибки по топливной затерты. Для последующей диагностики проблематично будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vvitalij сказал:

знакомый отключил

знакомого Remover зовут??? и вопросом не задавались надо ли это спецам???  клиентам тут могут помочь только за деньги! Вам в платный раздел форума!

4 минуты назад, Alexchip77 сказал:

Решение не очень. Даже ошибки по топливной затерты. Для последующей диагностики проблематично будет.

там еще две маски даже которые и по экологии прибило!  посыпяться видимые не всеми сканерами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2015 в 19:07, POUL сказал:

Постоянно парюсь с контрольными суммами из за дефицита информации
.

Сегодня прошивал OPENBOX(3.1.9....)ом микас 11ET. У него прошивка была 799_32.

по этому нашёл прошивку 799_52 в нескольких вариантах без второго кислородника. (прочитал что прошивки 32 типо глючат, ну раз пишут то пусть так будет)

На оригинальной прошивке контрольная сумма была  FFA3

Когда я залил стороннюю прошивку сумма была уже D84B на другой неорригинальной 5B60.

 

Когда недавно я прошивал уазик с блоком 17.9.7 через obd2(чиплодырь) разными прошивками то там контрольная сумма не изменялась. Вообще никакой разницы небыло визуально в сканере определить что прошивка пере залита и там нет ни иммобилайзера и ни кислородника нельзя было.

 

Возникает миллион вопросов по контрольным суммам:

1. Почему когда я шил уазик сумма была неизменной а на газеле меняется?

2.То что на газеле на всех прошивках разные суммы как то скажется на работе двигателя? ошибка там какаянибудь появится?

3. Как я понял в загрузчиках и в редакторах прошивках считаются суммы. Какие различия между посчитать сумму прошивки в редакторе и пересчитать сумму прошивки в загрузчике?

4. я пробовал залить прошивку в микас(через опенбокс) ставя и снимая галочку "пересчитать сумму" разницы вообще нет сумма всёравно меняется.

5.где хранится эталон суммы с которой сравнивает процессор? в прошивке или в какойто своей памяти процессора?

6. Где про это всё можно прочитать потому что в инете как правило описывается либо что такое контрольная сумма и это мл там она по контрольным точкам в прошивке складывается и типо процессор так отслеживает мл  с той ли он прошивкой работает или нет.

7. В каких случаях в диагностике видно изменённую сумму а в каких нет? помнится в 17.9.7 на форуме писали мл если через bsl режим грузить други прошивки от других авто то мл может поменятся или поменяется.

 

Реально парюсь, объясните кто-нибудь?

Контрольную суму автоматом пересчитивает или прога редактор прошивок или заливальшчик смотря где как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, приветствую всех! Помогите, пожалуйста, советом. Удалили сажевый  Chevrolet Captiva 2.2 литра, ЭБУ Delphi DCM3.7

Оригинал сливал KESSом (китайским 5.017) Сделали мне новую прошивку , но контрольные суммы не считали.

Залил тем же KESSом, но авто не заводится. При записи ошибок не было, KESS запросил оригинальный файл, вроде все посчитал и записал, а также

проверил на ошибки. Но авто не завелось. Залил обратно сток, всё стало заводиться. Может KESS неправильно что-то считать в контрольках?

Прошивку проверял еще один калибровщик, вроде все нормально. Правили только калибровки. Файлы стока и тюна приложены.

_inOLS_(Chevrolet_Captiva_(Версия_2)_Dpf.Off

_tock.flash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2019 в 16:26, jerrymc сказал:

Друзья, приветствую всех! Помогите, пожалуйста, советом. Удалили сажевый  Chevrolet Captiva 2.2 литра, ЭБУ Delphi DCM3.7

Оригинал сливал KESSом (китайским 5.017) Сделали мне новую прошивку , но контрольные суммы не считали.

Залил тем же KESSом, но авто не заводится. При записи ошибок не было, KESS запросил оригинальный файл, вроде все посчитал и записал, а также

проверил на ошибки. Но авто не завелось. Залил обратно сток, всё стало заводиться. Может KESS неправильно что-то считать в контрольках?

Прошивку проверял еще один калибровщик, вроде все нормально. Правили только калибровки. Файлы стока и тюна приложены.

_inOLS_(Chevrolet_Captiva_(Версия_2)_Dpf.Off

_tock.flash

Фартовый же вы человек, что после записи оригинального стока авто завелось. DCM3.7 очень коварный блок, который очень сложно поднять в случае увала. И лучше активировать модуль в нормальных загрузчиках, таких как PCM, комбилоадер. Работа китайским кессом с данным блоком игра в лотерею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подсчитайте пожалуйста контрольку. Блок MED9.1 03H997033Q_0261S02636_137393986. Оригинал и тюн прилагаю. Спасибо.

Туарег

Гарри_VW_Touareg__(Version_1)__3.6__Bosch_MED9.1_393986___.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...