Перейти к содержанию

Вопрос По Контрольным Суммам.


Рекомендуемые сообщения

Постоянно парюсь с контрольными суммами из за дефицита информации
.

Сегодня прошивал OPENBOX(3.1.9....)ом микас 11ET. У него прошивка была 799_32.

по этому нашёл прошивку 799_52 в нескольких вариантах без второго кислородника. (прочитал что прошивки 32 типо глючат, ну раз пишут то пусть так будет)

На оригинальной прошивке контрольная сумма была  FFA3

Когда я залил стороннюю прошивку сумма была уже D84B на другой неорригинальной 5B60.

 

Когда недавно я прошивал уазик с блоком 17.9.7 через obd2(чиплодырь) разными прошивками то там контрольная сумма не изменялась. Вообще никакой разницы небыло визуально в сканере определить что прошивка пере залита и там нет ни иммобилайзера и ни кислородника нельзя было.

 

Возникает миллион вопросов по контрольным суммам:

1. Почему когда я шил уазик сумма была неизменной а на газеле меняется?

2.То что на газеле на всех прошивках разные суммы как то скажется на работе двигателя? ошибка там какаянибудь появится?

3. Как я понял в загрузчиках и в редакторах прошивках считаются суммы. Какие различия между посчитать сумму прошивки в редакторе и пересчитать сумму прошивки в загрузчике?

4. я пробовал залить прошивку в микас(через опенбокс) ставя и снимая галочку "пересчитать сумму" разницы вообще нет сумма всёравно меняется.

5.где хранится эталон суммы с которой сравнивает процессор? в прошивке или в какойто своей памяти процессора?

6. Где про это всё можно прочитать потому что в инете как правило описывается либо что такое контрольная сумма и это мл там она по контрольным точкам в прошивке складывается и типо процессор так отслеживает мл  с той ли он прошивкой работает или нет.

7. В каких случаях в диагностике видно изменённую сумму а в каких нет? помнится в 17.9.7 на форуме писали мл если через bsl режим грузить други прошивки от других авто то мл может поменятся или поменяется.

 

Реально парюсь, объясните кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому , что Вы тупо льете прошивки, а редактором работали?


Что такое КС? Вот это вам нужно знать.


Подредактируйте какую-то прошивку например для микаса в хексе и уберите  галочку "пересчитать сумму" и запишите ее.


А с трикоре это одельная тема (там не только КС), особенно запись по ОБД.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто подскажет каким образом поправить контрольную сумму после модификации в WinOLSe для AUDI А6 4A0907473D HELLA 5DA00719302 или по какому адресу находится контрольная сумма файлы прошивки  тут http://carmasters.org/topic/12-zapros-na-tiuning-proshivki-ecu/?p=66327


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет каким образом поправить контрольную сумму после модификации в WinOLSe для AUDI А6 4A0907473D HELLA 5DA00719302 или по какому адресу находится контрольная сумма файлы прошивки  тут http://carmasters.org/topic/12-zapros-na-tiuning-proshivki-ecu/?p=66327

Прошивка не грузится, поправь или сбрось в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста сделать корректной контрольную сумму на chevrolet cavalier 


kavaler.rar


фото блока post-11525-0-83062200-1431932013_thumb.jpost-11525-0-84597500-1431932015_thumb.j


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужна помощ в перещоте КС на блок EDC15С4 VW LT35 2.8!


 


Сделал тюнинговою прошивку а КС пощитать немогу!!! Вообще чем можно пощитать КС в этом блоке!!!


 


Буду очень благодарный за помощ!!!!!!!!


WinOLS (VW LT35 2.8 (Тюн) - 365048).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужна помощ в перещоте КС на блок EDC15С4 VW LT35 2.8!

 

Сделал тюнинговою прошивку а КС пощитать немогу!!! Вообще чем можно пощитать КС в этом блоке!!!

 

Буду очень благодарный за помощ!!!!!!!!

держи https://yadi.sk/d/zkSfSdt1gSgDg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужна помощ в перещоте КС на блок EDC15С4 VW LT35 2.8!

 

Сделал тюнинговою прошивку а КС пощитать немогу!!! Вообще чем можно пощитать КС в этом блоке!!!

 

Буду очень благодарный за помощ!!!!!!!!

у тебя редактор сам не пересчитывает контрольную сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя редактор сам не пересчитывает контрольную сумму?

По этому ECU не пересчитывает!

Огромное СПАСИБО товарищу из Беларусии, машина поехала все хорошо! Интеренсно, если не секрет, чем считали КС, хотел немного еще поправить прошивку но немог пощитать КС, оставил так.......????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому ECU не пересчитывает!

Огромное СПАСИБО товарищу из Беларусии, машина поехала все хорошо! Интеренсно, если не секрет, чем считали КС, хотел немного еще поправить прошивку но немог пощитать КС, оставил так.......????

титаниум в помощь .      если что кидай дамп посчитаю

Изменено пользователем SEVER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

титаниум в помощь .      если что кидай дамп посчитаю

Так я побовал щитать в титаниуме через вкладку Сhecksum control там выбирал блок edc 29f400\29f800#2, но ничего не получалось... Спасибо за помощ, машина уехала, все хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я побовал щитать в титаниуме через вкладку Сhecksum control там выбирал блок edc 29f400\29f800#2, но ничего не получалось... Спасибо за помощ, машина уехала, все хорошо!!!!

не правильно выбрал блок.    надо  wv lt- audi v8   под номером 47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 если что кидай дамп посчитаю

если не сложно то пожалуйста помогите и мне с пересчетом КС http://carmasters.org/topic/5618-vopros-po-kontrolnym-summam/?p=68506

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сложно то пожалуйста помогите и мне с пересчетом КС http://carmasters.org/topic/5618-vopros-po-kontrolnym-summam/?p=68506

держи

сори     ошибся   по сслке

WinOLS (VW LT35 2 ЧЕК СУМ.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день)Помогите пожалуйста с контрольной суммой..Блок Микас 10.3 (M103)
При заливке этой прошивки выскакивает ошибка КС и машина не заводится((
Очень надо,а то батя меня на ремни порежет..

M103Tun.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залей сток, что бы не попасть под отцовский ремень. Но если ты его не сохранил, то пусть воспитывает.


Тюн нужно делать со своей прошивки, а не лить туда что попало.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залей сток, что бы не попасть под отцовский ремень. Но если ты его не сохранил, то пусть воспитывает.

Тюн нужно делать со своей прошивки, а не лить туда что попало.

Тюн со своей прошивки..Backup есть.Просто нужно из евро 2 сделать евро 0 (те убрать лямбдазонд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ребята помогите посчитать кс исходник flash тюнингованая flash1 для edc16c39 https://yadi.sk/d/hf0A7YW0iKCVB


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогите посчитать кс исходник flash тюнингованая flash1 для edc16c39 https://yadi.sk/d/hf0A7YW0iKCVB

Редактор считает контрольку в измененных калибровках, а вы калибровки не тронули а исполнительную программу попортили.

Редактор выдает что в обеих прошивках с контролькой порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени! Имею просьбу к многоуважаемым форумчанам помочь в подсчете КС на Mitsubishi Grandis 2.4post-11525-0-39342700-1439909192_thumb.j


грандис.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет народ, вопрос вычитал прошивку кесом, удалил с помощью программы "egr remover" ЕГР удалила просит персчитать контрольную сумму, пробую пересчитать Винолсом выдает ошибку, подскажите как ее пересчитать? авто VW T5 BRS 1.9tdi 2007, оба файла прилагаю

t5_brs_1.9_038906016T_384631.bin

t5_brs_1.9_038906016T_384631_no_egr.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и пишите кессом, он сам пересчитывает контрольки на этих блоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SEVER сказал:

держи. олс всё посчитал.

WinOLS (10538.ols (чек ок) - 384631)

спасибо что откликнулся скажи это ты пересчитал  без егр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...