Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Распространенная в последнее время ошибка SD Connect в последнее время, особенно после обновлений версий DAS XENTRY начиная с 2013г. информации по этой ошибке у нас очень мало, и все предлагают решить эту проблему за деньги. предлагаю попытаться самим разобраться как это лечить не прибегая к спецам по этому делу. подопытный девайс у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серийник прибора в black list е? Напишите свой серийный номер.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приборе горит восклицательный знак? Это ошибка внутреннего софта головы StarDiagnosis. У меня знакомый отправлял головку куда-то в Киев - там ребята за деньги решают "проблему "506" ошибки. Говорит, что серийный номер после ремонта сменился.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серийный номер самый распространенный на этот момент 155988. при установке версии DAS Xenrty 10.2013г. я отключил и удалил папки отвечающие за обновление SD Connecta. работал без проблем пока не появился на горизонте кузов W204 2010г.в. вот на нем я и погорел. то, что за  деньги делают я это знаю. я заказал себе новый коннект, вот думаю разобрать его и прочитать его память и оживить свой заблокированный, но вот только не знаю какой именно процессор за это отвечает. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо увидеть фото внутренностей SD Connect. Тогда можно попробовать логически выяснить, где прописывается серийник прибора. Или методом пересыпки всех микросхем по очереди вычислять.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне через дней 10 должен приехать новый прибор их китая, вот можно с него будет пик и перекинуть и за одно и серийник поменять. фото внутренностей приложить не проблема. как начнется процесс разборки обязательно выложу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать откатиться на более старую версию DAS о обновить головку. Читал на буржуйском форуме, что это помогло с такой же проблемой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. не получится, я все варианты испробовал. откатывался и на старую версию, не помогло. у меня несколько версий DAS Xentry. на всех версиях, что у меня в наличии попробовал. так, что не стоит даже мучатся по этому поводу, потому, что сам все испробовал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если узнать какую микросхему надо заново прошить то это не проблема. на всех форумах это закрытая тема и люди знающие своими секретами не делятся, по тому, что делают на этом деньги. и ремонт со всеми ихними наворотами во много раз превышает цену самого прибора. а я не жадный, и если узнаю, то обязательно поделюсь со всеми как это делается. бизнес на этом делать не хочу. вот читал на многих форумах пишут мужики и просят помочь решить проблему, допустим привязка ключей MB W204 или вытягивание пин кода для опель. спрашивают советы, а как дойдут до этого, то сразу хотят сделать на этом деньги и не раскрывая секретов сразу же начинают писать в своей теме, что проблема решена, если что, то обращайтесь, поможем за энную сумму денег. вот и весь расклад.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если узнать какую микросхему надо заново прошить то это не проблема. на всех форумах это закрытая тема и люди знающие своими секретами не делятся, по тому, что делают на этом деньги. и ремонт со всеми ихними наворотами во много раз превышает цену самого прибора. а я не жадный, и если узнаю, то обязательно поделюсь со всеми как это делается. бизнес на этом делать не хочу. вот читал на многих форумах пишут мужики и просят помочь решить проблему, допустим привязка ключей MB W204 или вытягивание пин кода для опель. спрашивают советы, а как дойдут до этого, то сразу хотят сделать на этом деньги и не раскрывая секретов сразу же начинают писать в своей теме, что проблема решена, если что, то обращайтесь, поможем за энную сумму денег. вот и весь расклад.

Извиняюсь за оффтоп, но полностью с вами согласен. Причем такая тенденция именно на русскоязычных форумах. На англоязычных форумах автомастеров и диагностов люди делятся информацией и не пытаются заработать денег на коллегах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется, работать надо вот именно с этой микрухой (PIC 18F252). я ее уже снял, но мой программатор отказался ее читать.


post-41-0-54201600-1386136548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется, работать надо вот именно с этой микрухой (PIC 18F252). я ее уже снял, но мой программатор отказался ее читать.

так может поменять их местами? Откуда данные, что серийник именно в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в компакт 3 эта микросхема за серийный номер и отвечает. правда я не утверждаю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и


 




 




как мне кажется, работать надо вот именно с этой микрухой (PIC 18F252). я ее уже снял, но мой программатор отказался ее читать.




так может поменять их местами? Откуда данные, что серийник именно в ней?


 




и что именно менять местами? если можно, то с этого момента по подробнее.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нет. пока не разобрался, но купил новый девайс перекидывал платы и понял, что там не только одна только эта микруха привязана. там их по ходу дела 3


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитайте из нового рабочего SD connect флешки AM29F016D и залейте их дампы в нерабочий. Там этих флешек 2 штуки. В результате получите 2 рабочих прибора. Самая бодбшая проблема - это найти программатор под эти флешки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. а вы уверенны, что именно эти 2 микрухи надо прошить? рвзве серийный номер находится не в той микросхеме которую я указывал?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня тоже ошибка 506 на оригинальном приборе после установки версии 2013 года. Оборудование оригинальное, но возможно краденое, так как куплено с рук. Есть ли решение без перепрошивки микросхем? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет надо только прошивать. у меня есть еще один девайс, если найду программатор для этой схемы, то обязательно выложу дамп для прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет надо только прошивать. у меня есть еще один девайс, если найду программатор для этой схемы, то обязательно выложу дамп для прошивки

Digiprog 3 не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть DIGIMASTER 3 у него поддержки этой микрухи нет. сегодня еще раз перепроверю.

посмотрел, нет поддержки в DIGIMASTER3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...