Перейти к содержанию

как разбудить эбу моторного на столе


Рекомендуемые сообщения

В руках появился блок эбу после не удачного программирования ME 9.2 N62 BMW 745LI №7540550  америкос. В машине программирование не получилось из-за помех по шине,и эбу перестал выходить на связь.Хочу попробывать сделать подключение на столе,но пока не знаю как разбудить блок на 26 пине.Вопрос если кто то делал подскажите как?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руках появился блок эбу после не удачного программирования ME 9.2 N62 BMW 745LI №7540550  америкос. В машине программирование не получилось из-за помех по шине,и эбу перестал выходить на связь.Хочу попробывать сделать подключение на столе,но пока не знаю как разбудить блок на 26 пине.Вопрос если кто то делал подскажите как?

Для начала напишите, какое оборудование у Вас имеется, ту не форум Экстрасенсов!  :nini:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема? Нет распина? Этот блок отлично шьётся по BDM X-Prog.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руках появился блок эбу после не удачного программирования ME 9.2 N62 BMW 745LI №7540550  америкос. В машине программирование не получилось из-за помех по шине,и эбу перестал выходить на связь.Хочу попробывать сделать подключение на столе,но пока не знаю как разбудить блок на 26 пине.Вопрос если кто то делал подскажите как?

26 нога - это wake up. CAS выкидывает 12 вольт. Но моторный диагностится и шьется по кану. Так что понадобится ещё как минимум блок ZGM. 

 

+1 за BDM и Xprog.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж блок перестал выходить на связь, то только через БДМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо да я тут сам запарился спутал с подключением новых блоков,где нужно эмулировать включеное зажигание пакетами через can.Сейчас не понятки с прошивкой,открываю spdaten E65 и не вижу там номера сборки эбу 7540550


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,сегодня привезут программатор omega mtrk не подскажите возьмёт ли он этот микропроцессор в эбу 7540550


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ни разу ME9 не пришлось на столе поднимать,как только ни издевались над ними,все равно даст себя запрограммить,не в комфорте,так в эксперте..Может с интерфейсом беда у вас,а не с блоком?


 




26 нога - это wake up. CAS выкидывает 12 вольт. Но моторный диагностится и шьется по кану. Так что понадобится ещё как минимум блок ZGM. 


 


+1 за BDM и Xprog.




 да,причем по пт-кану,нужен или кгм-жбе-кас,либо коробочка,типа кан-бриджа,если на столе штатно хочется


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, про омегу понял, посоветуйте каким прогером лучше сделать этот блок, где то читал ,что BDM 100 может и не справится.Заранее спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас же во втором сообщении спросили про оборудование. если уж хотите помощи - то отвечайте на вопросы тех кто хочет помочь.

bdm100

galletto

k-tag

x-prog m

это из бюджетного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BDM100 справится, во первых это EK9282, у него нет заморочек, как на EK9284.


Во вторых, это не замена, область ISN UIF переписывать не надо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, сегодня приобрёл xprog m сейчас буду с ним разбиратся. Дело в том, что программинг делал не я,машину притащили на лямке и хозяин пробалтался,что блок с разбора. Я пытался disom его привязать,но ни как, через winkfp увидел что uif не читается, id блока не распознаётся


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и шей вин кфп, подбери номер запрограммированного блока по его номеру в бмв етк.

Блок не от этой машины, соответственно и толку от WinKFP нет. Тут уже CAS ковырять надо и ISN с VIN переносить в моторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок не от этой машины, соответственно и толку от WinKFP нет. Тут уже CAS ковырять надо и ISN с VIN переносить в моторник.

Можно блок сделать новым.

вин переносить не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BDM100 справится, во первых это EK9282, у него нет заморочек, как на EK9284.

Во вторых, это не замена, область ISN UIF переписывать не надо.

Прошу прощеня за минусик)) Хотел ответить, но случайно тыкнул стрелку.

Имел дело конкретно с EK9282 ни котлета ни BDM 100 не справились. Помог Xprog. (Делал клон блока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощеня за минусик)) Хотел ответить, но случайно тыкнул стрелку.

Имел дело конкретно с EK9282 ни котлета ни BDM 100 не справились. Помог Xprog. (Делал клон блока)

Я необидчивый, забаню на пару месяцев, и мы в расчете.   :kill: 

Котлета и BDM100 для чиптюнинга, и чтобы чыптюнерист не угробил моторный на все 100%, защита предусмотрена, от стирания блока с ISN UIF.

Хпрог трет все подряд, но не всегда умеет записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банить думаю не стоит)


В моем случае котлета вываливала ошибки при попытке изменения не только внутренней области проца, но и EEPROM и Flash. Сложилось впечатление, что в блоке неподдерживаемая Flash.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на е90 такой эбу работает только по кану , а диагностика всего авто только по к-линии , поднять получилось только бдм100 !


старые ме9.2 в 5ю разъёмами , в моём случае было 2 разъёма на эбу !


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...
В 19 марта 2015 г. at 13:03, ____________ сказал:

BDM100 справится, во первых это EK9282, у него нет заморочек, как на EK9284.

 

Во вторых, это не замена, область ISN UIF переписывать не надо.

 

Прошу прощения, а какие заморочки у EK9284?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...