Перейти к содержанию

X prog 555


Dash
64 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Подскажите , если ID не определяется, то в чем проблема?

err6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26 Июнь 2018 г. в 20:32, ice007 сказал:

Подскажите , если ID не определяется, то в чем проблема?

err6.jpg

неправильно выставлены лок и фьюзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2018 в 11:19, vlad.chipmaster сказал:

неправильно выставлены лок и фьюзы

ну фьюзы понятно, а что такое лок?

Вообще проблему решил, прошил Атмегу прошивкой 5.55 . Полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это биты для защиты прошивки от чтения. Не трогай их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал так всё работает

прошивка + инфа.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Таки правды от 5.55 добился кто нибудь. Или как и прежде работает работает - куяк и не пишет.

Мне давеча хпрог с 5.55 именно так и подвёл.

Пришлось откатиться на 5.51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

555 надо правильную и она будет намного стабильней и ярче чем 551 или 551луис  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем мир ! может кому пригодится...считал сегодня прошивку с x-prog 5.55 с китая... 

х-прог 5.55 прошивка.rar

вот еще прошивка и софт от версии 5.6 с китая с флешкой - у меня девайс перестал видеть id и авторизации ...уронил до версии 5.55 предварительно считав дамп от 5.6 ...почему перестал работать так и не понял - может интернет забыл выключить при работе ? если есть у кого какие мысли ,дайте знать ... вот дамп и софт от 5.6 

прошивка_считанная_5.6.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, rushan858 said:

всем мир ! может кому пригодится...считал сегодня прошивку с x-prog 5.55 с китая... 

х-прог 5.55 прошивка.rar

вот еще прошивка и софт от версии 5.6 с китая с флешкой - у меня девайс перестал видеть id и авторизации ...уронил до версии 5.55 предварительно считав дамп от 5.6 ...почему перестал работать так и не понял - может интернет забыл выключить при работе ? если есть у кого какие мысли ,дайте знать ... вот дамп и софт от 5.6 

прошивка_считанная_5.6.rar

1. ругается на вирусы. 
2. Вы прошивку Atmega64 + Lattice вытащили или просто отломанный софт от программатора решили расшарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dec123ua сказал:

1. ругается на вирусы. 
2. Вы прошивку Atmega64 + Lattice вытащили или просто отломанный софт от программатора решили расшарить?

были куплены 2 программатора из китая с али - один 5.6 и другой 5.55 .... считано прошивки атмег все с них и софты ,что были в комплекте . вирусы специально не умею вкладывать и что такое латике не знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, rushan858 said:

были куплены 2 программатора из китая с али - один 5.6 и другой 5.55 .... считано прошивки атмег все с них и софты ,что были в комплекте . вирусы специально не умею вкладывать и что такое латике не знаю .

У Вас дампы 5.5.5 и 5.6 совпадают. И они очень сильно отличаются от тех дампов 5.5.5 которые тут выкладывали.
Вы пробовали записывать Ваши дампы в программатор? какие активации доступны? если не затруднит, приложите скриншоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, rushan858 сказал:

всем мир ! может кому пригодится...считал сегодня прошивку с x-prog 5.55 с китая... 

х-прог 5.55 прошивка.rar

вот еще прошивка и софт от версии 5.6 с китая с флешкой - у меня девайс перестал видеть id и авторизации ...уронил до версии 5.55 предварительно считав дамп от 5.6 ...почему перестал работать так и не понял - может интернет забыл выключить при работе ? если есть у кого какие мысли ,дайте знать ... вот дамп и софт от 5.6 

прошивка_считанная_5.6.rar

мне просто интересно, на кой вы выложили это дерьмо на сайте?

как вы могли прочесть прошивки с закрытого процессора?

вы бы хоть сравнили в хек редакторе что вы вычитали. абсолютно идентичные прошивки:lol:

самое прикольное,что народ еще и плюсует:lol:

мужики, вы что курите?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что было считано ,то и выложил - может кому будет полезно . возможно что-то ошибся с прошивкой от 5.6 - попробую с этим разобраться . откуда столько негатива ? не устроит или что-то не нравится - можете не работать с этими файлами ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dec123ua сказал:

У Вас дампы 5.5.5 и 5.6 совпадают. И они очень сильно отличаются от тех дампов 5.5.5 которые тут выкладывали.
Вы пробовали записывать Ваши дампы в программатор? какие активации доступны? если не затруднит, приложите скриншоты

дамп от 5.55 что я выложил и так записан в программатор - его я просто считал ... а с дампом от 5.6 - так был считан - может что ошибся - проверю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негатив?:lol:

да вы хоть знаете , что прочитать закрытые атмеги программатором невозможно:lol:

а народ будет насиловать свои проггеры вашей фигней:lol:

на форуме должна быть только проверенная инфа.!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, rushan858 said:

что было считано ,то и выложил - может кому будет полезно . возможно что-то ошибся с прошивкой от 5.6 - попробую с этим разобраться . откуда столько негатива ? не устроит или что-то не нравится - можете не работать с этими файлами ))) 

Коллега, Вы немного не в материале.
Вот, для примера, файлы Atmega64 от версии 5.7.4
 

xprog5_74.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dec123ua сказал:

Коллега, Вы немного не в материале.
Вот, для примера, файлы Atmega64 от версии 5.7.4
 

xprog5_74.zip

не судите строго ... возможно я что-то не правильно сделал или не правильно преподнес информацию - я еще только учусь в этом деле  ... не хочу никому навредить или ввести в заблуждение .. 

1 час назад, dec123ua сказал:

У Вас дампы 5.5.5 и 5.6 совпадают. И они очень сильно отличаются от тех дампов 5.5.5 которые тут выкладывали.
Вы пробовали записывать Ваши дампы в программатор? какие активации доступны? если не затруднит, приложите скриншоты

с самого начала - брал x-prog 5.6 с флешкой на али - перестал работать - не показывал id и авторизации вообще пропали ( думаю хапнул интернет ) - переустанавливал софт (кстати винда 7х64 должна была быть ) ,пробовал тыкнуть его в софт от 5.55 (винда 7х32)- так и не работал !!! ....купил другой на али 5.55 ( искал именно ,что бы ставился на винду 7х32 и нашел  ....поскольку многие ,что продавались в описании было только 7х64 ) .... скачал прошивки отсюда https://yadi.sk/d/NGQDZbG33G7LPd ,что бы восстановить не рабочий 5.6 и предварительно слил с него прошивку ,что выложил выше ...откатил и восстановил на 5.55 с прошивками с этой странички ...затем как восстановил с помощью него считал прошивку уже с 5.55 ,что я брал с али ( который встает на винду 7х32 ) ...вот его фото 

hardware info 5.55.rar

1 час назад, dec123ua сказал:

Коллега, Вы немного не в материале.
Вот, для примера, файлы Atmega64 от версии 5.7.4
 

xprog5_74.zip

Страница, к которой вы пытаетесь получить доступ, недоступна для вашего аккаунта.

Код ошибки: 2C171/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, rushan858 said:

не судите строго ... возможно я что-то не правильно сделал или не правильно преподнес информацию - я еще только учусь в этом деле  ... не хочу никому навредить или ввести в заблуждение .. 

с самого начала - брал x-prog 5.6 с флешкой на али - перестал работать - не показывал id и авторизации вообще пропали ( думаю хапнул интернет ) - переустанавливал софт (кстати винда 7х64 должна была быть ) ,пробовал тыкнуть его в софт от 5.55 (винда 7х32)- так и не работал !!! ....купил другой на али 5.55 ( искал именно ,что бы ставился на винду 7х32 и нашел  ....поскольку многие ,что продавались в описании было только 7х64 ) .... скачал прошивки отсюда https://yadi.sk/d/NGQDZbG33G7LPd ,что бы восстановить не рабочий 5.6 и предварительно слил с него прошивку ,что выложил выше ...откатил и восстановил на 5.55 с прошивками с этой странички ...затем как восстановил с помощью него считал прошивку уже с 5.55 ,что я брал с али ( который встает на винду 7х32 ) ...вот его фото 

hardware info 5.55.rar

Страница, к которой вы пытаетесь получить доступ, недоступна для вашего аккаунта.

Код ошибки: 2C171/1

Вы совершенно не в теме и видимо не знаете что такое compare, fuses и прочее
сравните прошивку 5.5.5 MCU Atmega64 которую выложили Вы как "считанную" и ту которую Вы слили с яндексдиска и проливали в свой xprog
Вы выкладываете бесполезный "мусор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dec123ua сказал:

Вы совершенно не в теме и видимо не знаете что такое compare, fuses и прочее
сравните прошивку 5.5.5 MCU Atmega64 которую выложили Вы как "считанную" и ту которую Вы слили с яндексдиска и проливали в свой xprog
Вы выкладываете бесполезный "мусор".

да - я еще пока не до конца разобрался с этими моментами ... прошивки разные - я смотрел ... будем исправляться ..только объясните - что там не так ,что считалось ? считалось без ошибок и проверку прошло тоже без ошибок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, rushan858 said:

да - я еще пока не до конца разобрался с этими моментами ... прошивки разные - я смотрел ... будем исправляться ..только объясните - что там не так ,что считалось ? считалось без ошибок и проверку прошло тоже без ошибок .

У Вас отсутствуют фундаментальные знания по Atmel. И особенности применения этого MCU в XPROG-M.
Возможно Вам не стоит пока лезть в автоэлектронику, попробуйте сначала поковырять проекты на Arduino... поморгайте светодиодиком, постройте метеостанцию. 
Прочитайте, на досуге, datasheet на Atmega64a 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет ... мне главное ,что бы икспрог работал - нужен пока только для фрм3 бмв ... в атмегу пока больше лезть не буду ,но попробую со временем разобраться ,где совершил ошибку ...вы правы - я особо не разбирался в тонкостях этого процесса - думал ,что все просто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...