Перейти к содержанию

Разьемы на грузовиках


Рекомендуемые сообщения

Имеется аутоком 13.3 и мерсы 13 года и ман 6 года, предложили глянуть.. Так вот какие там разьемы диагностики ? и стоит ли вообще брать комплект переходников, до какого года там они шли *?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы серьезно автокомом собрались брать актросы 13-го года? и tga tgs tgx? мой вам совет будьте осторожны особенно с маном. вы им там нихрена не увидете ток приключение сами понимаете на че


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы серьезно автокомом собрались брать актросы 13-го года? и tga tgs tgx? мой вам совет будьте осторожны особенно с маном. вы им там нихрена не увидете ток приключение сами понимаете на че

А что бы вы посоветовали приобрести ? За 4 года это был первый клиент с вопросом на грузовики, тема для меня не знакома вообще из того, что есть это автоком.... говорят просто сбрасывать ошибки, а то ездить неприятно, а гнать в центр далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну приобретать сами знаете что либо дилера либо клона. на счет сбросить ошибки то там надо устранять если легковыми занимаетесь знаете что такое активные и не активные ошибки? так и с грузовыми на щиток ток активные высвечиваются. я сам начинал с автокома потом джал тест сейчас клона мало. так что мой совет если просто сброс ошибок по грузовым, то лучше в сервис а если решили ремонтом занятся то тогда велком, но ток очень осторожно подсказка не сбрасывать ошибки на daf в блоке vic и маны блок FFR. удачи!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам глупый но верный вопрос, а что будет если их от туда удалить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

вы серьезно автокомом собрались брать актросы 13-го года? и tga tgs tgx? мой вам совет будьте осторожны особенно с маном. вы им там нихрена не увидете ток приключение сами понимаете на че

Какие у Вас были печальные случаи? Автокомом уложить надо постараться.

Релизер

Внимательно отзывы просматривайте перед тем как переходники заказывать, так как встречаются некачественные, распиновка "кривая". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у Вас были печальные случаи? Автокомом уложить надо постараться.

Релизер

Внимательно отзывы просматривайте перед тем как переходники заказывать, так как встречаются некачественные, распиновка "кривая". 

 

 

Это точно.

Кстати, когда искал себе переходники, спрашивал - проверена ли распиновка.

нашел такую фирму, где есть свой автосервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал автокомом проверять настращали и клиент перегорел поехал в Трук сервис


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у Вас были печальные случаи? Автокомом уложить надо постараться.

Релизер

Внимательно отзывы просматривайте перед тем как переходники заказывать, так как встречаются некачественные, распиновка "кривая"

А гавноком перед удалением  с блока vic говорит что надо закрыть кое что и выключить потребители? иначе блок может лечь причем тут разьемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гавноком перед удалением  с блока vic говорит что надо закрыть кое что и выключить потребители? иначе блок может лечь причем тут разьемы?

Не знаю как на с vic,  мерс как-то смотрел- предупреждал. Я не к тому что им завалить нельзя, а кому что хотелось бы услышать про подобные случаи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их не мало. хотя для мультимара за 50$ ведерко он вполне не плох. а описывать не достатки и плюсы этого сканера я бы не стал так как это просто набивание постов это мое мнение так как на других форумах он описан не на одну сотку страниц.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их не мало. хотя для мультимара за 50$ ведерко он вполне не плох. а описывать не достатки и плюсы этого сканера я бы не стал так как это просто набивание постов это мое мнение так как на других форумах он описан не на одну сотку страниц.

Скиньте пожалуйста ссылку в лс, для меня пожалуй самые существенный минус- это периодические обрывы связи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинул в лс. на счет обрыва если кобеля живые смотри непропай. китайцы они и в Африке такие же


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касаетца ошибок ,то после  устранения неполадок ошибки на дисплее должны пропасть, если это не поможет то можно скинуть минусовую    клемму, хотя после этого появитца ошибка на тахографе но она сбрасываетца на самом   тахографе 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

делфиком сколько раз в мерседесах и манах с ивеко был, всё нормально.Просто левый сканер блоки может и завалит,а нормальный нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Есть ли такой разъем на автоком-делфи полукруглый на 16 пин, для мерседес вито 1999г. Нигде найти не могу, может кто че подскажет?

111111111111.jpg

нужен переходник на обд2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот чтоли?   идет в комплекте с ds150e

1111111111111111111111111.jpg

тут не хватает контактов или это нормально для моего сканера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и этот, просто на моем есть все пины. Хотя там реально и треть не задействована.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя какой скан со всеми пинами ? если попробую своим проводом надеюсь ничего не произойдет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник сам  делал. Ничего там не произойдет, максимум соединения не будет.

Вот, чтобы вопросов не возникало:

OBD 16 MB 38

 1 ------- 4
 2 ------- 6
 3 ------- 8
 4 ------- 1
 5 ------- 1
 6 ------- 10
 7 ------- 12
 8 ------- 15
 9 ------- 16
 10 ------- 19
 11 ------- 20
 12 ------- 25
 13 ------- 30
 14 -------- 31
 15 -------- 35
 16 -------- 3


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок , сегодня попробую тогда... А сам как делал, просто смотрел распиновку и всверливал штарьки и припаивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...