Перейти к содержанию

Пересчёт контрольной суммы


Рекомендуемые сообщения

Привет. Ребята, я прокрутил поиск и кроме закрытого раздела с подобной темой ничего не нашёл. В закрытый раздел зайти, ессно, не могу (ткните ссылкой в ЧАВО, где есть описание что можно, чего низя и почему). По примерно похожим темам одни и те же ответы: WinOLS и ручками. ВинОЛС есть. Но как понимаю, нужны ещё и дрова для пересчёта КС на определённый тип системы впрыска. Дрова платные. На каждую модель мягко говоря напряжно пытаться закупить dll или что там идёт. И сильно сомневаюсь я, что все толпы людей на этом форуме закупают пачками файлы для ОЛСа по сотням конкретных машин. Я буду копать сейчас в основном два типа агрегатов: опелёвские Z13DTH\DTJ (Marelli 6JO) и Z19DT\DTH (Bosch EDC16C9\39). Есть ли какие-то бесплатные (ломанные) варианты для подсчёта КС для этих систем? Заранее благодарчик за ответ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

winols 2.24 считает КС нормально на этих блоках.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в titanium встроен расчет кс. есть отдельно проги для просчета кс. дома посмотрю название-скину.


ultimo называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет таких инструкций. Бери программу и разбирайся.

 

Добрый день. Есть в хелпе . Лежит на форуме.

HelpEn.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для новичков, кто не может скачивать, набрать в поисковике яндекса "checksum winols".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Обьясните подробнее как вы решаете вопрос по контрольным суммам.

Конкретно у меня при редактировании  прошивки на уаз пктриот по иммо офф требуется пересчитать контрольку.

Редактор он лайн не считает. Задался вопросом

И прога чексумм корректор выложенная вверху рабочая? Или как она работает. Мне сайт скачивать запрещает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Winols считает КС. Также при записи kess тоже делает пересчет КС. Но лучше чтоб тот кто правил прошивку и КС сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2018 в 17:14, Vaszy сказал:

Обьясните подробнее как вы решаете вопрос по контрольным суммам.

Изначально загружаете в олс файл оригинал там КС ок. Ну а дальше файл ори переделываем  в мод. Олс при переделки в мод все время коорректирует кс. Если олс правильный так и должно быть и КС всегда ОК. И запись в ЭБУ пройдет без ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Задача нетривиальная. Требуются наработки серьезные. Спасибо за ответ. Кстати как на форуме ставить "спасибо"? Так и не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Red-Line сказал:

WinOls не всегда правит имейте виду 

Потому-что взломанный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зачем голову морочить, Winols, titanium,  и наконец записивая kess ktag mpps galleto, читает контролку без проблем. А с Winolsom открываеш ори прошиву, потом правленую и прога сама предложит исправит Кс. Сохраняем, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Litvinas сказал:

kess ktag mpps galleto, читает контролку без проблем.

Вы очем? не всегда правит на опытых было уже (я про чина) после купил Оиг KEss все по масле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесс тоже не подарок, edc16u ради интереса записывал, записывая почти всегда увал блока. даже рековери не помогало. А MPPS v18 recovery, востонавливал блок без проблемм. Первые уваленные ecu вызывали шок, если ише клиент за спинои стоит. теперь спокоино востонавливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для этого надо фул. слитый по бдм...по обд только калибровки ....

на простые блоки титаниум хорошо пересчитывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • RSA1976 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...